Чемы вы кормите домашних животных?

отредактировано Июль 2013 Раздел: Домашние питомцы
Я говорю про кошек, собак, хомячков и прочих. Понятно, что кормление экзотических животных - отдельная тема.
Сейчас очень много специальных кормов: сухих, мягких, со вкусом курицы, рыбы, со вкусом кенгуру даже)))) Найти можно все что угодно. Но полезно ли это для наших мягких и любимых зверенышей? С другой стороны, животное можно кормить тем, что едим сами, но это тоже не всегда подходит. Одним мясом кормить, простите, накладно. И ветеринары расходятся во мнениях. Одни говорят, что вредно кормить пищей со своего стола, а другие про вредность покупных кормов. Так как кормить зверушку, чтоб она была довольная, красивая и счастливая?

Комментарии

  • Дело в том, что наиболее вредными кормами для животных являются "попсовые" :grin: корма. Я сейчас говорю о кормах для кошек и собак. Те корма, что продают в супермаркетах, самые дешевые, вредят здоровью животных и вызывают у них зависимость. Я читала об этом на специализированных форумах о животных. Эти корма привлекательны на вид (сделаны в виде симпатичных фигурок), вкусно пахнут, дополняются всяческими желе и начинками, привлекают своей красивой упаковкой и названиями. Именно поэтому они столь популярны у людей непосвященных.
    Полезными сухими кормами для животных считаются профессиональные корма. Они обычно продаются в больших пакетах, не столь привлекательны на вид и стоят дороже. Многие владельцы животных, стараясь сэкономить и не понимая разницу между кормами, губят здоровье своих питомцев. Это очень большая ошибка.
    На самом деле домашних животных, в частности, кошек и собак, можно кормить и самодельными кормами. И мясо в огромном количестве совершенно необязательно.
    Одним мясом кормить, простите, накладно
    Явита, владельцам животных надо было ГОЛОВОЙ, простите, думать, прежде чем заводить животное. Когда вы собираетесь приобрести живое существо, следует о нем почитать хотя бы! Это не так "накладно", как кормление. Многие владельцы животных избежали бы большинства ошибок и загубленного здоровья, если бы были больше информированы о тех существах, которых живут вместе с ними.

    Кое-что о питании кошек. Для многих владельцев лучшим выходом из ситуации "дорогое мясо каждый день" кажется рыба. Однако рыба кошкам практически ПРОТИВОПОКАЗАНА в качестве основного корма!!! Она не содержит необходимых для кошек веществ, а некоторые составляющие рыбы и вовсе вредны для животного!

    Я могу дать только один совет: прежде чем покупать животное, узнайте все о содержании, питании и поведении будущего питомца, а только потом покупайте; если же животное уже у вас есть, задумайтесь, сможете ли вы обеспечивать его полноценным питание и правильным уходом, в противном случае подумайте, кому вы можете животное отдать, кто бы мог содержать и кормить его правильно.
  • у нас основным кормом идут мясные консервы от вискас но так же я даю и нормальную еду. У меня кошка и молоко пьет и мяско ест и даже любимым блюдом у нее выступает ОЛИВЬЕ.( а там и картошка и морковка и яичко). Так что считаю что питание у моей принцессы очень даже ничего.
  • Я своего котика только натуралкой кормлю.
  • Кошек кормлю сухим кормом, консервами, а так же мясом, курицей, кашей с рыбой.
  • Я кормлю собак сухим кормом "Чаппи"
  • варю кашу своей собачке, а так то что остается, когда мы покушаем, то тоже доедает. И не правда что от корма им лучше, чем от обычной еды. Не слушайте рекламу.
  • Рыбок сухим кормом кормлю. Надо бы чевячков поискать...
  • Рыбой морской (хек, минтай, пикша), мясо говядины иногда перепадает, курица, если есть, то и сметанки чуток. Вобщем всё, чем богат холодильник. Недавно сардину в масле открыла для салата... салат не состоялся, кошаки так орали, что пришлось им отдать, умяли за пять сек.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!