Жирные корни волос.

отредактировано Ноябрь 2011 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Девочки. У меня очень проблемные волосы. Очень быстро жирнятся корни и голову приходится мыть два раза в день. А если еще учесть, что волосы длинные и кудрявые(приходится их выпрямлять) это очень много занимает времени и сил. Если знаете как справится с этой проблемой, подскажите пожалуйста.

Комментарии

  • А зачем ты выпрямляешь кудряые волосы? Это же так красиво :a115: А вообще, если с волосами проблемы, то нужно подобрать хороший шампунь. Я долго мучалась с волосами пока не нашла подходящий. Если корни жирные, то можно делать маску из ржаного хлеба. Накладывать на корни волос. Если у тебя не сухие кончики, то можно ополаскивать воломы очень слабым раствором уксуса. А если кончики сухие, то лучше не стоит.
  • evgeshka написал:
    Всетаки профессиональная косметика лучше чем отвары и масла.По крайней мере для меня!
    А какие отвары, какие масла использовали? Неуж-то все перепробовали? Лучше, чем самые натуральные, средств не найти. Там все полезные вещества еще живы. А в косметике их хз как сохраняют и вообще неизвестно что мешают... А вообще из самой природной косметики для меня лучшая - грин мама (тем более, что они не тестируют свои продукты на животных wub1 )
  • Кудряшки надо беречь, а не пытаться их выпрямить. Я столько сил прикладываю, чтобы усилить природную кудрявость, а тут кто-то выпрямить старается no
    Что касается средств по уходу за такими волосами, могу порекомендовать шампунь и эмульсию серии NatuRica - волосы защищает отлично, завиток очень долго держится, благодаря высокому содержанию "кёрл-мемори". Волосы не утяжеляет совершенно, ощущение отменные после использования. Выглядит наборчик так (обязательна оранжевая упаковка для этой серии). Будьте внимательны, подделок море :( Я всегда в "Созвездии красоты" - они официальные продавцы косметики этой серии.
    352805b.jpg
  • Annette, поддерживаю! я тоже очень хочу, чтоб мои волосы кудрявые были, хотя от природы они не сильно кудрятся. Частенько делаю эффект мокрых волос, до сих пор нравится и смотрится на мне классно:) А сколько стоит такой наборчик? А то я не могу подобрать себе средство для волос, может этот мне подойдет:)
  • Dany, стоит такой набор в Созвездии Красоты, где я его покупаю, чуть больше 600 рублей, что, на мой взгляд, для профессиональной косметики абсолютно не дорого. Как-то видела "такую же" косметику на распродаже. Только там предпоследняя буковка была не "с", а "k", и производитель почему-то не Италия, а Китай. И хоть она стоила в половину дешевле, я ее покупать как-то не захотела, волосы дороже. Очень надеюсь, что Вам она подойдет на все сто. Кстати, там еще очень много всяких интересных штучек для ухода за собой продается.
  • Майюшка написал:
    Девочки. У меня очень проблемные волосы. Очень быстро жирнятся корни и голову приходится мыть два раза в день. А если еще учесть, что волосы длинные и кудрявые(приходится их выпрямлять) это очень много занимает времени и сил. Если знаете как справится с этой проблемой, подскажите пожалуйста.
    я тебе сочуствую, я думала, это я часто мою - -каждый день...тут ничего не попишешь, просто мыть по мере загрязнения
  • Нельзя мыть волосы так часто.
    Просто чем чаще вы моете волосы,тем чаще они загрязняются.
    Вот помоете голову сегодня,потом через день,и опять через день....
    тогда и пачкаться у вас будет только через день!
  • Для жирных волос - хорошо перед мытьем наносить на волосы желток, взбитый с лимоном, без белка.Потом шампунем промыть, и смочить лимонным соком ладошки и провести по волосам.
  • Я слышала, что хорошо кефирные маски поделать и ополаскивать кислой водой, увеличения кислотности, что бы волосы были жесткими.
  • А да, про кефирную маску слышала, только хорошо еще пленкой обвернуть голову и под полотенце, да и наносить нужно на распаренную голову.
  • Если делать маски, главное что бы было постоянство, а то пару раз сделали, а вот эффекта нет, и все забросили, а надо минимум месяц.
  • Надо разок в неделю шампунь глубокого очищения, я goldwell пробовала у подруги, хоть у меня и средняя зажирненность если можно так назвать) Так вот волосы прям дня 4 не мыла... хотя мою стабильно через день.
  • Советую попробовать сухой шампунь. Он не высушивает волосы, как обычный, времени меньше занимает и реже придется мыть волосы. А 2 раза в день - это перебор, угробите свои кудри

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!