Сила аффирмаций: позитивный взгляд на жизнь!

Девочки, интересные статьи:

Сила аффирмаций Луизы Хэй
Важность прощения. Аффирмации на прощение

Читаем, высказываемся!
a035 a115

Комментарии

  • Все об аффирмациях
    Аффирмации (позитивные утверждения) - очень сильное и действенное средство для изменения негативного восприятия жизни на позитивное.

    Чтобы аффирмации были эффективными, составляйте их, руководствуясь следующими девятью инструкциями:
    1. Начинайте со слов я...(+глагол). Эти слова — самые могущественные в языке. Любую фразу, которая начинается этими словами, подсознание воспринимает как руководство к действию и реализации задания.
    2. Употребляйте глагол только настоящего времени утвердительного наклонения. Опишите то, чего хотите так, как если бы уже обрели или достигли этого.
    Неправильно: я хотел бы приобрести новый красный Porsche 911 Carrera.
    Правильно: я люблю покататься на своем новом красном Porsche 911 Carrera.
    3. Никаких отрицаний. Включайте в аффирмацию то, чего хотите, а не то, чего не хотите. Никаких отрицательных заявлений быть не должно. Подсознание не понимает слов «нет». Это означает, что призыв «не хлопай дверью» оно воспринимает как «хлопай дверью». Подсознание мыслит образами, и слова «не хлопай дверью» вызывает у него картинку хлопающей двери. Фраза «я больше не боюсь летать» вызывает образ человека, во время полета трясущегося от страха, в то время как фраза «я наслаждаюсь острыми ощущениями полета» вызывает образ наслаждающегося человека.
    Неправильно:я больше не боюсь летать.Правильно: я наслаждаюсь острыми ощущениями полета.4. Не будьте многословны. Аффирмация должна звучать словно рекламный слоган. Думайте так, словно каждое слово стоит $1000. Фраза должна быть достаточно короткой и легко запоминающейся.
    5. Будьте конкретны. Неопределенные аффирмации приводят к неопределенным результатам.
    Неправильно: я сижу за рулем своей новой красной машины.
    Правильно: я сижу за рулем своего нового красного Porsche 911 Carrera.
    6. Добавляйте к глаголу наречия типа «всегда», «постоянно», «непрерывно», «сейчас», «уверенно», «твердо», которые придают воображаемому действию характер активности и протяженности во времени от настоящего момента в будущее.
    Неправильно: я высказываюсь открыто и честно.
    Правильно: я всегда с уверенностью высказываюсь открыто и честно.
    7. Используйте по крайней мере одно слово или выражение, обозначающее живую эмоцию или ощущение. Обозначьте то эмоциональное состояние, в котором находились бы, если бы уже достигли цели. Вот некоторые наиболее употребимые слова и выражения: с наслаждением, радостно, с удовольствием, весело, с гордостью, спокойно, миролюбиво, с восторгом, восхитительно, с любовью, уверенно, невозмутимо, с ликованием.
    Неправильно: я постоянно держусь в хорошем весе 70 килограммов.
    Правильно: я летаю, словно птичка, высоко и далеко, поднимаю свои 70 восхищенно и легко!
    Обратите внимание на зарифмованность этой аффирмации. Подсознание любит рифму и ритмичность. Именно на этом основаны различные, возможно и не самые умные, стишки для запоминания всяких грамматических правил и математических законов типа: слышать, видеть и обидеть, гнать, держать и ненавидеть, и дышать, смотреть, вертеть, и зависеть, и терпеть (так мы в школе запоминали глаголы с неправильным спряжением) или пифагоровы штаны на все стороны равны. Любит подсознание и звучность и звуковые ассоциации, наподобие известной скороговорки От топота копыт пыль по полю летит. Вслушайтесь в это частое повторение звуков я - не правда ли, возникает впечатление топота?
    8. Аффирмация должна относиться к вам, а не кому-то другому. Составляя аффирмацию, описывайте в ней свое, а не чужое действие.
    Неправильно: я смотрю, как Сергей убирает в комнате.
    Правильно: я уверенно и эффективно объясняю Сергею, чего от него хочу.
    9. Добавляйте «или еще лучше». Составляя аффирмацию на какую-то конкретную ситуацию (работа, учеба, отпуск), материальную цель (дом, машина, катер) или взаимоотношения (с мужем, женой, детьми), всегда добавляйте (лучший, у лучшего, с лучшими). Порой критерии желаемого проистекают из нашего эгоистического или ограниченного опыта. И может возникнуть нечто (или некто), куда более привлекательное (лучшее), чем то (или тот), к чему мы стремимся сейчас, и в вашей фразе это тоже следует учитывать.
    Пример. Я с наслаждением отдыхаю на своей прекрасной вилле с видом на побережье на Карибах, или Мауи, или в еще лучшем месте.
  • Тех кого интересуют Аффирмации могу посоветовать: на Mail.ru можо подписаться на рассылку "Аффирмации на каждый день" , в разделе Непознанное И еще там есть интересная рассылка "Дорога к волшебству" цитирую: "Замечательная рассылка об Интуиции и Сновидениях, Любви и Счастье, Духовном развитии и Взаимоотношениях. Медитативные и оздоровительные практики, творчество, цитаты из книг Баха, Коэльо, Фаулза, Айванхова, ссылки на Бесплатные тренинги, курсы и тесты." Удачи всем!
  • Амазонка, спасибо! Очень люблю Баха! А вот Коэльо...как-то...ну и бох с ним. А я буквально на днях для себя открыла трансерфинг - скачала книги, запиаслась во все живые сообщества. Буду воплощать )))
  • Новая статья "Процветание. Аффирмации Луизы Хэй" >>>
    В ней описаны методы и аффирмации для благосостояния и привлечения денег
    И множество аффирмаций для здоровья - Аффирмации Луизы Хэй: Здоровье. Аффирмации для лечения заболеваний:
  • Очень интересная методика и вполне совпадает с моим взглядом на жизнь. Всегда знала, что всякая проблема боится улыбки.Поэтому считаю уныние отвратительным недостатком
  • Спасибо большое за информацию! Так это все интересно, надеюсь и действенно...

Оставить комментарий

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler
Поместить изображение/файл

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!