Ферменты для желудка

отредактировано Ноябрь 2010 Раздел: Форум о женском здоровье
Скажите, а кто-нибудь пользуется ферментами типа мезима или креона? они ведь безвредны и только пищу помогают переваривать или лучше их использовать только при крайней необходимости, вроде переедания на празднике или на дне рождения?

Комментарии

  • Мне кажется, что любое вмешательство в работу организма извне опасно. У желудка есть свои ферменты, он и так переваривает все, что переваривается. При здоровом питании ему не нужно ничем помогать. А переедание нужно просто исключить из своей жизни :shezlong:
  • Lexy написал:
    Мне кажется, что любое вмешательство в работу организма извне опасно. У желудка есть свои ферменты, он и так переваривает все, что переваривается. При здоровом питании ему не нужно ничем помогать. А переедание нужно просто исключить из своей жизни :shezlong:

    Lexy
    Вы конечно, любезная, меня простите, но речь идет о ферментах поджелудочной железы. А не желудка.
    То бишь как раз она порой работает плохо, и пища в связи с этим плохо переваривается - тогда-с ферментиков и подбавляют. :aha:
    Klever
    Токмо вот зачем мезим? :sucks: фииии, его ж в самой Германии не пьют, да чтоб его...
    Таблетки вообще вещь в данном деле плохая, и лучше уж тогда минимикросферы в капсуле - креон.
    А вы не знали, что мезим - вапсче скандальные таблетки с некоторых пор?

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!