Похудеть в ногах...

привет всем. я пытаюсь похудеть в ногах, укрепить мышцы а еще у меня целлюлит на икрах, сзади. можете мне помочь? я сейчас занимаюсь на кросс трейнере и еще мне разработали фитнес программу на одном сайте... ноги немного похудели а дальше никак... :cray:
всем заранее спасибо за отклики !

Комментарии

  • Crystal привет :i46:
    Мой выбор для похудения ног - много ходьбы в среднем темпе ежедневно или через день и танцы по 30-60 мин в день :yes:
  • отредактировано Июль 2017
    Crystal написал:
    привет всем. я пытаюсь похудеть в ногах, укрепить мышцы а еще у меня целлюлит на икрах, сзади. можете мне помочь? я сейчас занимаюсь на кросс трейнере и еще мне разработали фитнес программу на одном сайте... ноги немного похудели а дальше никак... :cray:
    всем заранее спасибо за отклики !
    От целлюлита - массаж и другие процедуры - http://goldy-woman.com/krasota/tsellyulit
    У некоторых женщин склонность к накапливанию жира в ногах - бедрах и икрах. Некоторые рекомендуют делать упражнения для ног и тогда жир уйдет, ноги похудеют. Но это всего лишь миф. Мышцы ног могут сильно развиться в результате тренировок и ноги станут еще больше. Лучше сосредоточьтесь на диете.
  • Девчонки, приветик :wink: рада познакомиться :cveti:

    Crystal
    тебе нужно делать упражнения на ноги. но с тяжелыми гантелями и маленьким количеством повторов. тебе нужно укрепить мышцы как я поняла, так? делай приседания, выпады, ходи по лестнице или используй степпер. если будешь эти упражнения делать с маленьким весом и большим количеством повторений это ничего не даст! ноги останутся такими же! а размер мускулов не увеличится. твои ноги не увеличватся от упражнения - этот миф распространен в фитнесс индустрии.... ноги становятся больше у них кто не сжигает жир. поэтому диета самый важный фактор в похудении ног. если не будешь правильно питаться и не изменишь свою диету, жир так и останется.
  • Ой, девочки, у меня такая же проблема с ногами - толстые икры :impossible: Все никак не решусь дневник завести :umbrage:
    Девчонки, приветик :wink: рада познакомиться :cveti:
    :giverose:
    поэтому диета самый важный фактор в похудении ног
    А какая именно должна быть диета?
  • Мне кажется аэробика отлично помогла бы. Ну и диета конечно. И любые аэробные упражнения вроде ходьбы, бега, велотренажера :wink:
  • Если хочешь избавиться от целлюлита , делай много кардио. Я бы порекомендовала 5-6 раз в неделю, по 30-45 минут. Я бы порекомендовала легкие гантели, упражнения по 12-15 повторов. И тренируй все тело, не только ноги. Делай приседания, выпады и deadlifts (по русски не знаю как. делаются стоя на одной ноге, в руках легкие гантели, нужно руками касаться кончиков пальцев ноги, на которой стоишь). А чтобы метаболизм увеличить ешь здоровую пищу по 5-6 раз в день маленькими порциями
  • А еще можно попробовать спиннинг! Я читала что это здорово для ног и ягодиц :a115:
  • отредактировано Июль 2017
    Кому похудеть в ногах нужно, особенно бедра, чтобы в джинсы-скинни влезть - свежая статья на нашем сайте:
    http://goldy-woman.com/fitnes-uprazhneniya-103/538-444
  • Markiza написал:
    Ой, девочки, у меня такая же проблема с ногами - толстые икры :impossible:
    У меня тоже так, но у меня это врождённое. Сами по себе они такие полные. Конечно, если я поправляюсь, они тоже увеличиваются. Вечная проблема с сапогами cray
  • У мен тоже мечта похудеть в ногах, как то занималась по методике Ножки мирового стандарта, результат был хороший, но очень сложный комплекс и с каждой неделей нагрузка увеличивалась. Наверно нужно к нему возвращаться, так как диеты и фитнессы не помогают.
  • отредактировано Июль 2015
    Девочки, я для похудения ног выбрала бег... И вот недавно прочитала, что если при беге не следить за пульсом, ноги могут не похудеть. Может вообще мышцы сгорать, а не жир! Это правда или нет?
  • Moshka написал:
    Девочки, я для похудения ног выбрала бег... И вот недавно прочитала, что если при беге не следить за пульсом, ноги могут не похудеть. Может вообще мышцы сгорать, а не жир! Это правда или нет?
    Правда в том, что похудеть локально вообще нельзя. Тело не худеет частями, поэтому при похудении жир сходит равномерно.
    По поводу бега - правда, если заниматься только бегом, мышцы действительно будут ослаблены. Кардио всегда нужно делать вместе с силовыми тренировками!
  • Moshka, и частота пульса тут вообще ни при чем.
  • Я думаю, что единого рецепта для всех нет. Мне удалось похудет в районе бедер после того как ввела себе в правило ежедные прыжки на скакалке, вот такой тривиальный способ. Сейчас хочу купить себе с утяжелителями. Никто, кстати, не использует их? Интересна ощутима ли разница
  • 1215t написал:
    Я думаю, что единого рецепта для всех нет. Мне удалось похудет в районе бедер после того как ввела себе в правило ежедные прыжки на скакалке, вот такой тривиальный способ. Сейчас хочу купить себе с утяжелителями. Никто, кстати, не использует их? Интересна ощутима ли разница
    Способ хороший, бегала по утрам и каталась на велотренажере. Действительно удалось уменьшить объем квадрицепса, но помимо всего этого, так-же сбросила немного в весе.
  • Думаю, что вес в любом случае уходит равномерно... не уйдет где-то больше, где-то меньше
  • @Милена все верно, нужны комплексные тренировки - силовые, кардио, пилатес, растяжка. И то же относится к жиру на животе, руках, спине...
  • Lexy написал: »
    Кому похудеть в ногах нужно, особенно бедра, чтобы в джинсы-скинни влезть - свежая статья на нашем сайте:
    http://goldy-woman.com/fitnes-uprazhneniya-103/538-444

    Разберу-ка я эту статью по косточкам :D

    1. Кардио - не более 30 минут, лучше всего ВИИТ разновидность (никаких 45-60 минут, если не считать ходьбы).

    2. Удлиняют голени? Не смешите мои тапочки! Большего бреда еще поискать... Удлинить голень нехирургическим путем невозможно!

    3. Этот пункт вообще в корне неверн. Нужно развивать в первую очередь крупные мышцы - они быстрее растут, а значит, быстрее будет сжигаться жир! И гантели использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    4. Растяжка нужна. Сравнение с йогами - неверно. Не все йоги худые, те же, кто худые - в первую очередь благодаря питанию.

    5. Ну, верно. Но лучше в целом придерживаться здорового питания.

  • Девчонки, приветик :wink: рада познакомиться :cveti:

    Crystal
    тебе нужно делать упражнения на ноги. но с тяжелыми гантелями и маленьким количеством повторов. тебе нужно укрепить мышцы как я поняла, так? делай приседания, выпады, ходи по лестнице или используй степпер. если будешь эти упражнения делать с маленьким весом и большим количеством повторений это ничего не даст! ноги останутся такими же! а размер мускулов не увеличится. твои ноги не увеличватся от упражнения - этот миф распространен в фитнесс индустрии.... ноги становятся больше у них кто не сжигает жир. поэтому диета самый важный фактор в похудении ног. если не будешь правильно питаться и не изменишь свою диету, жир так и останется.

    Приветствую, коллега, и крепко жму руку в знак согласия со всем вышесказанным :( :)
  • Для ног попробуйте хорроший массаж. Еще его хорошо бы обертываниями усилить. Посмотрите что-то типа гелей слим хот от слим ю, ну или стикс. Так и кожу тоже подтянуть можно.
  • @Moshka Массаж скорее дополнительное средство, а базовое - это питание и комплексные тренировки.

    @Mari_FitLifestyle Привет :) Рада новой подруге по интересам :p

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!