Чтение

Кто что любит читать в свободное время? Какой жанр литературы и каких авторов? Я детективы люблю, в основном классические читаю: Конан Дойл, Кристи :wub1: Еще мне нравится Маша Царева, хотя у читала только "девушку с голодными глазами". Но стиль мне понравился :unsure:

Комментарии

  • А я обожаю классику 19 века!!! А в особенности Гоголя!!!!!!!! Гоголь - лучший!!! Ревизор, Мёртвые души, Вечера на хуторе и Миргород...ммм...это лучшее!
  • Классические детективы - это да)) Ещё люблю Ремарка, Пелевина, Кундеру. Из русских - Тургенев и Толстой. Да, кстати, Ричард Бах, только не его чайку. У него и кроме этого рассказа очень много интересных вещей.
  • Классику я читала только еще когда училась в школе :) хотя в принципе не так давно это и было... И что мне понравилось, что я хочу перечиать заново - это:
    1. "отцы и дети" - Тургенева (хотя уже перечитывала)
    2. "Преступление и наказание" Достоевского
    3. "Мастер и Маргарита" Булгакова
    4. может кто и не поверит, но это вообще ценная вещь! "Война и мир" Толстого :!: :good: (причем не пропуская ни одной главы)
  • Svetik, а я никак с русскими писателями не подружусь, незнаю почему :umbrage:
  • Слушайте, а так подсела на Достоевского! Сейчас читаю "Село Степанчиково и его обитатели". Даже не ожидала, что может быть так интересно. Вообще есть список из 100 произведений русской литературы. Хотелось бы осилить....
  • а я сейчас читаю "Метро 2033" Дмитрия Глуховского! Очень интересная книга с захватывающим сюжетом :good: она написано совсем недавно, если не ошибаюсь то в 2005 году. ну или где то рядом.
  • Ой, а я взахлеб сейчас зачитываюсь Олегом Рой. Оччень классный писатель. Такие сюжеты!!! Прям иногда неоторвешься!!!! :good:
  • Амазонка написал:
    Ой, а я взахлеб сейчас зачитываюсь Олегом Рой. Оччень классный писатель. Такие сюжеты!!! Прям иногда неоторвешься!!!! :good:

    Что за жанр?
  • Lexy написал:
    Амазонка написал:
    Ой, а я взахлеб сейчас зачитываюсь Олегом Рой. Оччень классный писатель. Такие сюжеты!!! Прям иногда неоторвешься!!!! :good:

    Что за жанр?

    Я процитирую Сати Спивакову, очень с ней согласна в высказывании об афторе: Развлекая авантюрно-приключенческим сюжетом, Олег Рой вовлекает читателя в решение сложных вопросов: что есть судьба? Воля человека или рок определяет жизненный путь? Есть ли в мире справедливость? Каждый из героев автора - линость неординарная, сильная, сталкиваясь с непреодалимыми на первый взгляд обстоятельствами, находит шанс изменить жизнь к лучшему.
    Приятного прачтения :smile3: :a115:
  • отредактировано Март 2011
    Девушки, давайте поговорим о наших любимых книгах, какие жанры вы любите, каких авторов, какие конкретные произведения?

    Я соответственно начну - люблю книги легкие, но цепляющие. Последнее прочитанное и понравившееся произведение - "Я - актриса" Виктории Фабишек, рассказываются реальные истории, собранные журналистами, о том, как чаще всего складываются судьбы очень амбициозных молодых людей, приехавших покорять столичные театральные ВУЗы....
  • Я люблю детективы - классику. Любимый автор - Агата Кристи - королева детектива)) Серию Пуаро вообще зачитала до дыр icon_mrgreen
    Еще люблю всякие психологические романы(вроде "Унесенных ветром" М. Митчелл). Ну, и немного классики.
    Из более-менее современного: Шелдон ("Если наступит завтра"), Дж. Коллинз.
    Из поэзии - Маяковский, но вообще не сильно увлекаюсь.
  • мне нравятся всякие психологические штуки типа Пола Экмана "Обмани меня, если сможешь" a115
  • когда была беременная, то читала любовные романы, теперь вот времени нет. Люблю Булгакова читать.
  • Сей час я сказки читаю, детям, остальные книги некогда читать.А очень детективы люблю.
  • Читаю много и разное, правда подолгу, времени и зрения не хватает. Семёнову иногда, Глуховского перечитываю, нравится как пишет. От дипрессии "Дневник Бриджит Джонс" люблю перечесть. Булгаков неизменно. Новых авторов прочитываю, не все оставляют след. Вот "Географ пропил глобус" Иванова мне очень понравилась, только конец дипрессивный оказался.
  • Помимо Джейн Остин (кстати, создала темку, присоединяйтесь - http://goldy-woman.com/forum/discussion/17693/klub-dzheyn-ostin#latest), люблю Вудхауса, Толстого, Лескова. Из поэзии - Пушкин, конечно, вне конкуренции, он гениален o:)

    Стругацкие - интересно, глубоко, но тяжело почему-то. "100 лет одиночества" Маркеса - гениально, шедевр!

    Из сильно переоцененных, на мой взгляд: Мураками (депресняк), Сэлинджер (муть), Ненавижу Хемингуэя :s Вот прям трясет от меня, до чего он отвратительно писал и какие мерзкие его "герои", фу...

    Сейчас: читаю "Обитаемый остров" Стругацких, хочу попробовать Алексея Толстого "Гиперболоид инженера Гарина" и пытаюсь полюбить Есенина.
  • @~Малинуся~ Я по Джейн Остин только фильмы смотрела ;)
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать

    http://goldy-woman.com/stil-zhizni/interesnosti/1988-my-rozhdeny-chtob-skazku-sdelat

    14_1.gif

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!