Виды помады

отредактировано Апрель 2013 Раздел: Модный форум: мода, макияж, стрижки/прически
Какие помады бывают? Помады бывают гигиенические, увлажняющие, стойкие, питательные и блески для губ.

Увлажняющая помада смягчает губы, однако она быстро стирается и может оставлять следы на одежде.

Питательная помада помогает защитить губы от трещинок и шелушения, поэтому ее обычно применяют в холодное время года. Однако она имеет свойство растекаться за контуры губ, поэтому чаще всего ее используют вместе с карандашом для губ.

Стойкая помада отличается повышенной стойкостью цвета на губах, который обычно остается на губах даже по прошествии 8-12, а то и 24 часов после нанесения. Если сам цвет сохраняется, то блеск стирается очень быстро. К тому же стойкая помада сушит губы и стягивает их. Редко бывает наоборот: стойкая помада - слишком жирная. Стойкую помаду рекомендуется чаще освежать блеском для губ.

Водостойкая помада представляют из себя карандаши, которыми очерчивается контур губ, а затем покрасить в любой цвет.

:drinks:

Комментарии

  • Интересно, для кого мы пользуемся губной помадой - для себя или для мужчин? :blush2: Говорят, что нет более завораживающего зрелища (для мужчины), чем девушка, достающая из сумочки зеркальце и помаду и подкрашивающая губы... А с другой стороны, мужчины самыми сексуальными называют губки вообще без помады - вот и пойти их, мужчин этих)))) Я в последнее почти не пользуюсь помадой - только питательным бальзамом и легким блеском, не хочется летом "нагружать" губы, а вот зимой без питательной и увлажняющей помады не обойтись.
  • Lenolina написал:
    Я в последнее почти не пользуюсь помадой - только питательным бальзамом и легким блеском, не хочется летом "нагружать" губы, а вот зимой без питательной и увлажняющей помады не обойтись.

    Я тоже помаду не очень люблю, главное- увлажнить губы, чтобы они были всегда гладкими и мягкими)) Мне кажется, мужчинам неприятна помада на женских губах. Во-первых, приходится глотать химию :grin: , во-вторых, есть вероятность испачкаться, в-третьих, кому захочется целоваться с краской, а не с нежными губками? :blush2:
  • У меня парень не любит даже гигиеническую помаду на моих губах.... поэтому сначала обязательно поцелуй, а уж потом разрешает открыть тюбик. И всегда говорит - не надо краситься!!!!
  • У меня такая проблема кстати. Может как то можно сделать так, чтобы помада не скатывалась? А то белые….как их назвать то не знаю….по внутренней стороне губ – не очень меня радует:(
  • а я блеск для губ предпочитаю.
    ну в стиле "макияж должен быть таким, чтоб никто и не подумал, что вы накрасились, а все поверили, что так и было :grin: "
  • o4arova6ka, полностью поддерживаю! Тоже помады неочень то люблю, поэтому блески - это мое. И особо цвет губ не меняет, и все равно эфект дает!К тому же не скатывается!
  • Я люблю увлажняющую и питательную помады. По моему опыту могу сказать что, цвет влияет на ощущения от помады. Я использую помады нежных оттенков и никогда не ощущала дискомфорта
  • Да, я тоже гораздо чаще и с большим удовольствием пользуюсь блеском для губ, нежели губной помадой. Причем, блеск, которому я отдаю наибольшее предпочтение - светлый, но в некоторых случаях я пользуюсь темными тонами красных или коричневых оттенков.
    А еще у меня уже много лет есть классный прием, как здорово сэкономить на губных помадах и все время иметь возможность менять их, пользоваться разными цветами постоянно. Секрет прост: у меня множество разноцветных карандашей для губ и один прозрачный блеск! Поэтому, я имею возможность все время щеголять разноцветными помадами!
  • Девочки, я тоже предпочитаю блеск. Но, однажды в гостях у подруги перед походом на концерт накрасилась её помадой. так я не могла её смыть весь следующий день!! Ничем!! А помада была почти красная, и сходила она пятнами. Это было ужасно))) Я решила не красится совсем никогда))
  • Технологии развиваются и поэтому в сфере все много нового и пока даже непостижимого.
  • Я больше блесками, помадами очень редко, а то мой не очень любит.
  • Мне нравится помада цвета покусанных губ, арбузная, но такая редкость.......
  • люблю конечно блеск, но вот когда к нему волосы прилипают - как-то не очень, да и мне кажется, что помада как-то надежнее держится. правда у памады я предпочитаю бежевые оттенки, чтобы они не очень отличлаись от естественного цвета.
  • Я вот например крашусь, точнее это даже так не назовешь, просто мажу губы гигиенической помадой, мне в этом плане Биокон нравится, хорошо держится. Особенно зимой спасает. А когда на какие-то то там вечеринки, тогда блеском могу подкрасить и все blush2

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!