Любимый мужчина поднял руку...Как быть???

Мужчина, который является для меня ВСЕМ, ударил меня...Это очень постыдная для меня ситуация и мне совершенно не с кем об этом поговорить, посоветоваться, выслушать чужое мнение и может, даже, поддержку. Мне было очень больно и физически, и морально. Он уехал в командировку и у меня есть время поразмыслить. Если вам есть что сказать или чем поделиться, буду очень признательна!!!!!

Комментарии

  • Саша_Бройер написал:
    Мужчина, который является для меня ВСЕМ, ударил меня...Это очень постыдная для меня ситуация и мне совершенно не с кем об этом поговорить, посоветоваться, выслушать чужое мнение и может, даже, поддержку. Мне было очень больно и физически, и морально. Он уехал в командировку и у меня есть время поразмыслить. Если вам есть что сказать или чем поделиться, буду очень признательна!!!!!

    :objimki1: :objimki1: :objimki1:

    Сашенька, очень тебе сочувствую... Расскажи подробнее, как, почему, за что? Вы поссорились? О чем?

    :mm4: :36414:
  • Ничего себе! мой мужчина поднял на меня руку всего один раз, и то это была пощечина, которую я думаю тогда заслужила :umbrage: за это я на него не злюсь вообще. но если бы это было при других причинах, или он ударил как то по другому - думаю я бы крепко над этим задумалась. Ты, на самом деле, скажи по какой причине это случилось? потому что сейчас что либо говорить - можно и не в тему посоветовать.
  • Саша_Бройер написал:
    Мужчина, который является для меня ВСЕМ, ударил меня...Это очень постыдная для меня ситуация и мне совершенно не с кем об этом поговорить, посоветоваться, выслушать чужое мнение и может, даже, поддержку. Мне было очень больно и физически, и морально. Он уехал в командировку и у меня есть время поразмыслить. Если вам есть что сказать или чем поделиться, буду очень признательна!!!!!

    Привет, Саш. Я тебя понимаю, в своё время прошла через похожую ситуацию (с бывшим почти мужем).
    Если ты спрашиваешь, чё делать, то в тебе нет еще абсолютной решимости...
    Классический -- как и у всех у нас -- вариант, когда мы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО выбираем людей, похожих на наших родителей\близких людей, заменяющих их.

    Советы на тему "уходить-не уходить" давать не буду, это твоя жизнь, и ты чувствуешь, достигла ли ты своего предела или можешь еще терпеть. Да-да, все именно так. Казалось бы, мы, люди, стремимся к счастью, но по какой-то парадоксальной причине воспроизводим травмирующие нас ситуации, и живем в них годами.

    Единственное, что могу посоветовать -- обратись к хорошему психологу или психотерапевту (не знаю, кто лучше) и разберись со своими страхами перед избиениями. Именно они - причина вашей нынешней ситуации. Скорее всего, если ты уйдешь от этого человека и, не разобравшись с травмами детства (возможно), станешь встречаться с другим, то очень велика вероятность повторения этого сценария. А все дело в том, что наши страхи диктуют нам выбор определенного типа людей и нашего собственного поведения (как вариант - неспособности уйти).

    Про свой опыт могу сказать вот что, вкратце:
    Мы были молоды и темпераментны. Он меня ударил. Ни за что. Сорвался. Я ушла (хотя это решение далось мне тяжело). Он меня возвращал месяц. Вернул. Мы договорились, что "такой фигни больше не повторится".
    Попутно выяснилось, что в его семье отец - вот вам и сценарий - выяснял отношения исключительно на кулаках, и все к этому привыкли.
    Но через месяц он ударил меня снова :no2: Тогда я ушла навсегда.
    Меня пытались «вразумить», что один раз – не считается, что «бьет, значит, любит». Но я уже давно все для себя решила. И только когда уже после расставания через пару лет спросила его сама: «Почему? Зачем ты поднял на меня руку?». Услышала в ответ: «Ну ты же сама мне это простила… Значит можно…». Тогда я была в шоке, и только потом поняла, что если мужчине позволить это один раз, даже «случайно», то он решит, что можно всегда.
  • Девочки, милые, спасибо большое, что так быстро откликнулись на мою проблему. Теперь мне даже легче стало говорить об этом. Я открывала эту тему и тряслась от стыда и унижения, поэтому даже не смогла заставить себя выставить свою ситуацию на всеобщее обозрение, но ваши отклики что-то растопили во мне, а, может, просто дали почувствовать, что я не одна, и мне есть к кому обратиться, а это очень важно.

    Если вкраце, то я жила с мужчиной, которого очень любила и до сих пор не могу забыть. Первый раз он ударил меня, когда я сильно задержалась на работе. Он утверждал, что у меня роман с директором (директор работает в одном кабинете со своей женой, а я вобще работала вдругом корпусе), и никакой здравый смысл не мог его переубедить. Он так сильно ударил меня по лицу, что у меня затек глаз и полопались сосуды. Я собрала вещи и уехала от него, как я думала навсегда. Он искал со мной встреч, "обрывал" телефон, падал на колени, забрасывал цветами, умаляя простить его. Через две недели я простила, потому что узнала, что я на втором месяце беременности. Ведь ребенку нужен отец и полная семья (я выросла без отца, и не хотела такой участи своему ребенку).
    Через 2,5 месяца я получила пощечину за то, что ему показалось, что в его отсутствие ко мне приезжал мой бывший муж. Откуда ему показалось я даже не стала выяснять, тайком собрала вещи и переехала жить к маме. За что я все еще его любила, я не понимала.
    Прошел год. Он опять появился в моей жизни. Стал приезжать, дарить подарки, находил на улице, где я гуляла с ребенком, говорил, какой он дурак, что не сохранил такую семью! Так продолжалось с месяц, и моя отходчивая натура стерла черные краски с наших взаимоотношений, я опять вспомнила за что так любила его, и всерьез стала подумывать о восстановлении семьи. Ведь одумался, осознал, сам прибежал, пусть через год, но всеж вспомнил, что у него есть дочь.
    Розовые очки слетели прямо в парке, на глазах у жадной до зрелищ толпы, от очередной пощечины, когда он узнал, что в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" я поставила прочерк, и дала дочке свою фамилию.
  • Ну вот, хотела кратко, а вышел целый роман. Но я думаю, вы простите меня за это, ведь в ваших отзывах я почувствовала неподдельное участие.
    Теперь я не знаю, что мне делать! Переехать, чтобы не нашел? Куда? Про себя я все решила (спасибо вашим сообщениям) я не смогу его простить...хотя, простила же после второго раза спустя год...как мне не забыть об этом унижении (еще через год, я ведь не злопамятная) и сделать так, чтобы не повторилась подобная ситуация? И нужен ли ребенку, на самом деле такой отец? Может решение поставить прочек в отцовстве было как раз дальновидным и правильным?
    Теперь я надеюсь, я описала ситуцию так, что со стороны можно в ней разобраться. Я прекрасно понимаю, что это моя жизнь, и решения принимать только мне. Но я очень хочу выслушать ваши мнения и советы, потому что я достаточно времени провела на форуме, читала ваши сообщения на разные темы, чтобы понять, что я нашал "свой" форум и тех людей, к мнению которых мне хочется прислушаться.
  • Знаешь, по-моему дело даже не в том, что поднял руку. Это, конечно, плохо. Но вот меня мой любимый за 2 года совместной жизни несколько раз шлепал, извините, по заднице. За дело. Я б за такое себе вообще шею свернула))) А вот если муж начинает поднимать руку с пьяну, из ревности, сгоряча, то тогда нужно думать что делать. Значит для него нормально из-за своих каких-то соображений поднимать руку. С таким человеком, который не в состоянии себя контролировать, очень тяжело жить. И ребенку лучше не будет, если он с детства будет видеть как мама и папа ругаются и, не дай Бог, дерутся.
  • Саша_Бройер написал:
    Девочки, милые, спасибо большое, что так быстро откликнулись на мою проблему. Теперь мне даже легче стало говорить об этом. Я открывала эту тему и тряслась от стыда и унижения, поэтому даже не смогла заставить себя выставить свою ситуацию на всеобщее обозрение, но ваши отклики что-то растопили во мне, а, может, просто дали почувствовать, что я не одна, и мне есть к кому обратиться, а это очень важно.
    Саша, милая, я так рада, что ты нашла в себе силы не замалчивать это. :giverose:
    Ты молодец, к сожалению, много женщин принимают это как "маленький недостаток любимого", стыдятся, молчат и терпят :no2:
    Саша_Бройер написал:
    ребенку нужен отец и полная семья (я выросла без отца, и не хотела такой участи своему ребенку).
    Да, ребёнку нужен ОТЕЦ. Но отец - это не графа в свидетельстве о рождении. Это - добровольное принятие на себя ответственности, заботы и любви к ребёнку. В моём дворе девушку беременную бросил парень, она решила рожать, записала ребёнка на себя, в графе "отец" - прочерк. А дальше случилась просто сказочная история. Когда сыну исполнилось 3 месяца, на детской площадке с ней познакомился другой. Они вместе больше года. Ребёнок по документам ему никто. Но он гуляет с ним, играется, содержит любимую и её малыша, возил их на море отдыхать. Ребёнок начал говорить, и зовёт этого человека ПАПОЙ. Хотя девочкины родители ЗА родного отца, и пытаются дочку с бывшим помирить. А тот вроде хочет, и против "нового хахаля", но ни для сына, ни для женщины, его родившей, палец о палец не ударил. Сплошные сцены из-за графы "отцовство" в метрике :umbrage:
    Саша_Бройер написал:
    Розовые очки слетели прямо в парке, на глазах у жадной до зрелищ толпы, от очередной пощечины, когда он узнал, что в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" я поставила прочерк, и дала дочке свою фамилию.
    Саш, я знаю, как это унизительно... Помню по себе.... Слава Богам, у меня хватило ума и решительности расстаться с этим человеком...
    Меня всегда пугала такая мысль: если он может себе позволить ударить меня, тем более при ребёнке и при прохожих - ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ОН НЕ БУДЕТ БИТЬ РЕБЁНКА, КОГДА ЕМУ ЧТО-ТО НЕ ПОНРАВИТСЯ? А нету такой гарантии, Саш. К сожалению, нету :no2:
  • Понятно, что самолюбие его было уязвлено. Ни фига себе, он - отец! А в дочкиной метрике - прочерк вместо его данных.
    Как ты могла, Саша, эгоистка, его кровиночку отца лишить, когда вот ведь он, папочка, собственной персоной...
    Это всё лирика. А теперь сухая логика.
    Возникает элементарный вопрос: А ГДЕ ОН БЫЛ, КОГДА ТЫ ПОЛУЧАЛА ЭТУ МЕТРИКУ, КОГДА ВЫНАШИВАЛА ДОЧКУ?
    ГДЕ ОН БЫЛ ВЕСЬ ЭТОТ ГОД??? И ДАЖЕ БОЛЬШЕ...
    И почему-то мне кажется, что ты ему сцен на эту тему не закатывала...
    Где он был - даже не в смысле, с кем он спал и чем себя развлекал. Хотя это тоже интересно.
    А элементарно - пока ребёнку меньше года, финансово и физически одной очень сложно.
    Почему же он не появился в этот период? А вынашивать одной ребёнка, зачатого в любви? А менять планы всей жизни и выкарабкиваться из нищеты?
    А рассчитывать только на себя?

    У меня другой пример: встречались 2года(!!!), он старше на 7лет(!!!), залетела, посватались - и он пропал.
    Ей было 19. Она оставила ребёнка. Когда он узнал от соседей, что она родила, он тоже раз в 2-3 месяца появлялся со сценами на тему прочерка в метрике... Её родители всё ещё надеются на их примирение...
    Ещё круче - когда она была еще беременна, он 3 раза предлагал ей помириться и пожениться, и ВСЕ 3 РАЗА ЕЁ БРОСАЛ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.
    Вы бы видели, во что бедная девочка превратилась. Комок нервов. Я с ней в отделении патологии беременных познакомилась.
    Я туда на анализы приходила, а она там ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, ТК НЕРВЫ У ДЕВОЧКИ ПРОСТО БЫЛИ НИ К ЧЁРТУ ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕУМНОГО ЧЕЛОВЕКА. А у неё 4я гр.крови, резус отрицательный - много шансов, что аборт превратит эту беременность в последнюю в её жизни.
    Она решила рожать. Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка... Дочка родилась болезненная (ещё бы, вся беременность - ссплошной стресс)
    Она перевелась в институте на заочку, устроилась вечерней уборщицей.
    Дожидается, когда мама придёт с работы, оставляет дочку со своей мамой и идёт мыть трёхэтажное здание...
    Об этом она мечтала, когда он пришёл к ней свататься впервые? О копейках детского пособия, о заочной "учёбе" и мытье унитазов???
    Здоровый лоб из приличной семьи с устойчивым финансовым положением!
    Извините, увлеклась..

    Саш, по твоей ситуации конкретно.
    Умный мужчина на месте отца твоей дочурки не по лицам хлещет, а поступками своими делает всё, чтобы вину свою искупить,
    чтоб доверие твоё вернуть, чтоб отношения с тобой - наладить, а с дочкой - построить.
    В конце концов, чтобы ты не просто согласилась дочку на него записать, а чуть ли не сама ему это предложила.
    Это моё субъективное.
    Извините, что с таким темпераментом. Наболело.
  • Yavita написал:
    ...Значит для него нормально из-за своих каких-то соображений поднимать руку... И ребенку лучше не будет, если он с детства будет видеть как мама и папа ругаются и, не дай Бог, дерутся.

    Да, ты совершенно права, Yavita, я тоже об этом не раз думала. Особенно когда смотрю на неблагополучные, ассоциальные семьи, аж в дрожь бросает: детей жалко.
    kukkla_barbi написал:
    ...я так рада, что ты нашла в себе силы не замалчивать это.
    Ты молодец, к сожалению, много женщин принимают это как "маленький недостаток любимого", стыдятся, молчат и терпят

    Спасибо, очень приятная похвала. Я даже радуюсь, что открылась вам!
    kukkla_barbi написал:
    Умный мужчина на месте отца твоей дочурки не по лицам хлещет, а поступками своими делает всё, чтобы вину свою искупить,
    чтоб доверие твоё вернуть, чтоб отношения с тобой - наладить, а с дочкой - построить.

    Вот и я обрадовалась, что наконец, пусть даже через год, он образумился, понял, что стал отцом...Неужели это была просто игра с его стороны? притворство? Но ради чего тогда? зачем??? Я не могу этого понять. Обычно люди притворяются для какой-либо выгоды для себя. А в чем здесь выгода? Я ее не увидела (со своей колокольни), и поэтому, решила, что все же здесь имеют место настоящие чувства. Зачем он целый месяц сюсюкался с ребенком, гулял с нами? Я не понимаю, девочки, ну совсем ни капли не понимаю!!!
  • Девочки, можно расскажу маленькую веселую историю в тему? Саша_Бройер, не обижайся, пожалуйста. Твоя ситуация серьёзная, но благодаря последним комментариям вспомнила кое что. С мужем как-то чинили кресло. Он чинил, то есть, а я вокруг бегала и мешала. А кресло компьютерное крутящееся. Он его перевернул ножками вверх и полез за каким-то инструментом, а я в это время нос сунула свой любопытный. А ножки кресла провернулись и заехали мне аккурат под правый глаз. Больно то почти не было, но я потом минут 10 рыдала, что останется синяк и мне придётся всем объяснять, что меня ударил не муж, а кресло. Мне было так себя жалко))

    Саша_Бройер, ты держись. Ты молодец, что не смирилась с такой ситуацией, а начала её решать.
  • Yavita написал:
    А ножки кресла провернулись и заехали мне аккурат под правый глаз. Больно то почти не было, но я потом минут 10 рыдала, что останется синяк и мне придётся всем объяснять, что меня ударил не муж, а кресло. Мне было так себя жалко))

    :grin: , Yavita, прости, пожалуйста, не смогла удержаться, действительно комичная и грустная ситуация одновременно.
    Yavita написал:
    Саша_Бройер, ты держись. Ты молодец, что не смирилась с такой ситуацией, а начала её решать.

    :blush2: Спасибо большое. После таких вот слов поддержки, я действительно начинаю чувствовать себя увереннее.
  • Саш, привет :curtsye:
    почитала я твою тему....невесёлая история, прямо скажем :umbrage:
    неправ твой бывший муж, конечно. но.
    мож кто несогласен, а я так скажу:
    явно он к те неровно дышит, раз так сердитца.
    другое дело, что гордость в нём зашкаливает, и пересиливает остальные чуйства :sorry:
    и это не айс :no2:
  • o4arova6ka написал:
    почитала я твою тему....невесёлая история, прямо скажем :umbrage:
    неправ твой бывший муж, конечно. но.
    явно он к те неровно дышит, раз так сердитца.
    другое дело, что гордость в нём зашкаливает, и пересиливает остальные чуйства :sorry:

    А у нево гордость, по ходу, не то што зашкаливает, а просто переросла в дурость!
    А если он дышит неровно, то пущай дышит в другую сторону!
    Я б не знаю, што сделала в ответ на такое!!!!!!! И нечево ребенку смотреть с детства и копиравать манеры такова дурагона. Гнать ево надо от себя, как говорит моя бабушка, паганой метлой!!!!
    И не жалеть об этом! А ты еще молодая, у тебя все будет хорошо, все наладится и встретишь ты нормального мужчину, который будет любить тебя и твоего ребенка! ИМХО.

    п.с. Прошу прощения, если была реска в высказываниях.
  • отредактировано Июль 2017
    Насчет рукоприкладства есть на нашем сайте стать - http://goldy-woman.com/lyubov-i-seks/otnosheniya/65-man-beating-wife

    В любом случае, нормальный вариант - уйти не задумываясь...
  • я бы ушла.а ты как знаешь. я ведь твои отношения не знаю как у вас.если мужчина бьет значит не уважает.хотя иногда можно самой так довести.но у меня ни разу не получалось
  • Пусть тема стара, но все же. Да, ни за что нельзя прощать. Иначе если поднял руку раз - поднимет и в другой.. И так по нарастающей. Имхо
  • Так и есть, у меня есть несколько примеров таких семей... Детям не позавидуешь, а жены периодически с синяками ходят. Вот не понимаю, зачем такая семья, что это за самопожертвование такое?
  • Ударил все-собирать монатки и уезжать-жизни не будет по-любому,только мучения!
  • Я б никогда бы не терпела такого отношения ко мне, если он по настоящему любит то никогда в жизни руку на тебя не поднимет, я б ушла от него, и уж точно поступила бы правильно!) shok
  • по первой я бы простила, но повторно только развод и девичья фамилия
  • Бросать таких надо, не стоит забивать на это.
  • Если мужчина поднял руку на женщину, то это повториться снова и снова... Следует расстаться с таким человеком)))
  • faktor написал:
    Если мужчина поднял руку на женщину, то это повториться снова и снова... Следует расстаться с таким человеком)))
    Или если любимый поднял руку на женщину, то нужно поднять скалку на любимого.
  • Для меня не приемлемо, если мужчина повышает голос, а если мужчина поднимает руку, то вообще не допустимо.С таким мужчиной не стоит продолжать отношения. Если вы его простите, то значит не цените себя.
  • Анжелина написал:
    Ситуации разные бывают. Довести можно любого человека.. Первый раз можно и простить.... но если тьакое повториться то нормальнгых отношений вряд ли получяться.
    Что значит довести? Это не повод для битья.
  • Конечно же, ни в коем случае не нужно следовать поговорке "Бьёт, значит любит". Я бы в такой ситуации сходила бы к семейному психологу.
  • @Луиза К сожалению, такое случилось с моей подругой, и не один раз. Но она терпит, отмахивается :(

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!