Десерты, сладости, фруктовые салатики

отредактировано Сентябрь 2009 Раздел: Кулинарный форум
Предлагаю в этой теме делиться рецептами разных низкокалорийных вкусняшек, которые Вы знаете.
Обязательно здоровая пища!



Клубничный салат

Вам потребуется: 900 грамм клубники, 2 стакана салатных листьев, листья мяты, 1\4 крупной красной луковицы, 0,5 стакана очищенных и крупно нарубленных грецких орехов.

Для заправки:
60 мл оливкового масла, 90 мл бальзамического уксуса, чайная ложка меда, соль\перец по вкусу.

Приготовление: Клубнику порежьте на четвертинки. Салатные листья не очень мелко нарвите. Нарежьте мяту очень мелко, чтобы в итоге получилось 2 столовые ложки примерно. Лук порежьте на квадратики или некрупную соломку. Смешайте все ингредиенты с грецкими орехами.
Заправку замешайте в небольшой мисочке. Когда мы делали этот салатик, бальзамического уксуса не оказалось и мы успешно заменили его яблочным. Залейте салат заправкой и тщательно перемешайте.

Оригинальный и пикантный летний салатик готов.

Комментарии

  • Летний коктейль

    Прекрасно освежает. Соотвественно, надо иметь дома соковыжималку.

    Вам потребуется: 1\2 лимона, 1\2 огурца, 2 спелых яблока среднего размера, 3 моркови среднего размера, немного имбиря (сугубо по вкусу)

    Приготовление: Если вы решили использовать имбирь в коктейле, то его пропустить через соковыжималку первым. Лимон очистить от кожицы, а так же белого слоя (именно он дает горечь), пропустить через соковыжималку. Далее огурец, яблоки и морковь.

    Особенность коктейля в том, что он очень быстро готовиться, и подавать его нужно сразу после приготовления.
  • Несколько дней назад подсказали рецепт. Очень простой, из малины со сметаной. Я малину в обычном виде ну не люблю, а на даче много. Так нужно взять малину - чашку, очень большую чашку - и добавить немного сметаны, буквально ложку столовую. И все перемешать. Никакого сахара! Просто много малины и чуть-чуть сметаны. Я даже малину начала есть, так вкусно))
  • Хочу еще рецептом коктейля поделиться.
    Для него нужны соковыжималка и блендер. Но, когда у нас не было соковыжималки, я делала его только при помощи блендера. Получается просто более густой коктейль. Вкусно точно так же. =)

    Энергетический коктейль.


    Вам потребуется: 2 не очень больших груши, 3 красных яблока средних размеров, 1 банан, 1 киви, 1 столовая ложка сушеной или свежей зелени.

    Приготовление: Сначала через соковыжималку пропускают груши и яблоки. Далее полученный сок перелить в блендер. Добавить очищенные от кожуры банан и киви, а так же зелень. Взбивать до получения однородной массы.

    Густой, питательный и очень вкусный коктейль готов.
  • Витаминный коктейль

    Примерно на полтора стакана.

    Вам потребуется: 2 моркови, 1 яблоко, 1 груша, 1\4 лимона.

    Приготовление: Морковь и лимон очистить от кожуры. Все ингридиенты пропустить через соковыжималку. Сразу после приготовления подавать на стол.

    Коктейль богат витаминами А, С и В6.
  • Я люблю печеные яблоки! Можно в микроволновке запечь, а можно в духовке (что мне кажется удобнее). Серединку яблока лучше заранее вытащить. А еще я фаршировала яблоко изюмом)) но это на любителя, получается очень сладко :)
  • Светлый Ангел, потрясающе!
    Взяла себе на заметку :a115:
    А вот и от меня рецептик, весной где-то вычитала.
    Этот салат предназначен приверженцам низкокалорийных блюд.
    Сладкий банан здесь в очень малом количестве, но придает свой аромат всему салату.
    Порежьте яблоко,
    апельсин (сняв не только оранжевую кожуру, но и белую прослойку),
    2 киви,
    можно добавить виноград, землянику или клубнику (размороженные),
    для вкуса половинку банана.
    Сбрызните лимонным соком с "каплей" любимого ликера или хорошего коньяка.
    Залейте все стаканом обезжиренного черничного или смородинового йогурта.
    Сахар не добавляйте!
    Салат надо съесть сразу же. :good:
  • А у меня есть свой рецепт запеченных яблок, очень оригинальный и просто восхитительно вкусный! :smile3:

    Печеные яблоки

    8 больших яблок (лучше антоновка, но можно и другие яблоки кислых сортов), 8 ч.л. желе красной смородины, 4 ст.л. сахара, щепотка корицы, 55 г миндальных хлопьев, 55 г сливочного масла.

    Нагреть духовку до 180 градусов. Удалить сердцевину из целых яблок. Смазать жиром противень и разместить на нем яблоки.Наполнить яблоки желе, посыпать смесью сахара и корицы и положить сверху миндаль и маленькие кусочки масла. Запекать 20 минут.

    Приятного аппетита! :smile3:
  • Айвовые дольки

    2 кг айвы, 1 лимон, 2 л воды, 500 г сахара.

    Айву вымыть, нарезать четвертинками. Натереть цедру лимона и выжать сок. Айву, воду, сок и цедру положить в кастрюлю, довести до кипения и варить около 30 минут, до размягчения. Протереть смесь через сито или пропустить через блендер. Снова положить смесь в кастрюлю, добавить сахар и варить около часа, регулярно помешивая, пока смесь не загустеет и не станет красной. Снять с огня и остудить. Смазать противень жиром и выложить смесь слоем в 3 см. Поставить в духовку на минимальный огонь, держать, пока смесь не подсохнет и не перестанет прилипать. Снять с противня, нарезать ромбами и посыпать сахаром.
  • Розовые сливки с засахаренными лепестками

    Очень "дорогой" рецепт десерта, и очень вкусный. Особенно подойдет для званого ужина и торжества.

    1 белок, сахарная пудра, большие сухие лепестки роз, 0,5 л жирных сливок, 4 ст.л. ванильного сахара, свежевыжатый лимонный сок, 6 ч.л. розовой воды, 2 капли красного пищевого красителя.

    Слегка взбить белок. Насыпать пудру в мелкую миску. Выложить несколько противней тканью. Окунуть каждый лепесток сначала в белок, затем в пудру и положить на противень. Оставить на ночь в сухом теплом месте. Хранить следует между листами вощеной бумаги в плотно закрытой коробке.
    Сливки налить в большую миску, добавить остальные компоненты и взбивать до загустения. Переложить в стеклянную вазу, украсить засахаренными лепестками.
  • Засахаренные фиалки

    Для украшения различных десертов, фруктовых салатов, мороженого, тортов, бисквитов и др. сладких блюд.

    300 г сахара, 125 мл воды, цветки фиалки.

    Воду вскипятить, растворить в ней сахар, цветки положить в жидкость и настоять сутки. Затем выложить на бумажное полотенце, посыпанное сахарной пудрой, и оставить подсушиться на несколько часов.
  • Сироп из цветков одуванчика

    Хранить в банках, срок годности - год-полтора.

    1 лимон, нарезанный ломтиками, 750 мл воды, 250 г свежих цветков одуванчика, 1 кг сахара.

    Налить воду в кастрюлю, положить лимон и цветки и кипятить минут 20 на слабом огне. Процедить через сито в новую кастрюлю. Добавить сахар, перемешать, варить 15 минут до растворения сахара. Перелить в стеклянные банки и плотно закрыть.
  • Девочки, у меня еще куча рецептов сладостей и десертов. Обязательно в скором времени поделюсь :smile3:

    Всем приятного аппетита! :smile3:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!