Вумбилдинг-тренировка мышц влагалища

Интимные, вагинальные, «мышцы любви» - как часто вы уделяете внимание развитию этой группы мышц? Сколько времени вы тратите на них по сравнению с посещением косметолога, магазинов и фитнес-залов? Между тем: в вопросах женской привлекательности и желанности именно их тренировка играет решающую роль.

Мышцами любви, а не лица или груди, стоит заниматься в первую очередь. Впрочем, и в последнюю тоже – по утверждениям очевидцев, если женщина в совершенстве владеет этими мышцами, от поклонников (или верного мужа) отбоя не будет вне зависимости от очертаний фигуры. Впрочем, причем тут мужчины? Тренированные интимные мышцы в первую очередь нужны их обладательнице. Давайте по порядку.

Комментарии

  • История

    Техники владения вагинальными мышцами известны с древности – Китай, Япония, другие восточные страны издревле в тех или иных целях практиковали обучение и передачу мастерства от поколения к поколению.

    В основном, конечно, мышцы тренировали жрицы любви, используя для этого каменные или деревянные яйца - каждый день по 20–30 минут. Также подобные занятия описывались в «Кама-Сутре», «Тантре», «Дао» и во многих других древних трактатах.

    Современные знания в этой области ассоциируются с двумя именами. Это гинеколог Кегель и менее известный В. Л. Муранивский - инженер, изобретатель системы вумбилдинга (ВУМ – вагинально управляемые мышцы).
  • Арнольд Кегель

    В конце 40-х годов прошлого столетия гинеколог Аpнольд Кегель pазpаботал пpогpамму упражнений по развитию мышц промежности. Эти упражнения предназначались для того чтобы помочь женщинам укрепить их тазовую мускулатуру и преодолеть недержание мочи, возникающее иногда после родов.

    У многих женщин тонус лонно-копчиковой мышцы с возрастом существенно снижается, что особенно чувствуется после родов. Чтобы не доводить процесс до хирургического вмешательства, да и просто вести более качественную жизнь, Кегель предложил женщинам тренировать соответствующую мускулатуру.

    Он также изобретатель первого в мире «промежностнометра» - прибора, фиксирующего силу биологического сопротивления, иначе говоря, тренажера, позволяющего женщине упражнять свои мышцы и следить за прогрессом в тренировках.

    «Упражнения Кегеля» очень популярны, и очень часто под тренировкой интимных мышц подразумеваются именно они – хотя направлены они только на укрепление определенной мышцы влагалища, лонно-копчиковой (ее волокна начинаются от лобковой кости, окружают вход во влагалище и доходят до копчика).

    Тем не менее, укрепленный «вход» и улучшенное кровообращение лучше, чем ничего, поэтому мы приведем упражнения, рекомендованные гинекологом Кегелем.

    Для того чтобы ощутить вышеупомянутую мышцу, попробуйте произвольно задержать мочеиспускание. Почувствовали, какие мышцы напряглись? Их и будем тренировать.

    Медленные сжатия: Напрягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания. Удерживайте их в таком положении 5-20 секунд, потом расслабьтесь.

    Второй вариант - зажимаем мышцы чуть-чуть и удерживаем 3-5 секунд, затем чуть сильнее, удерживаем и т. д. до своего предела. Расслабляемся также поэтапно, задерживаясь на пару секунд на каждом уровне.

    Сокращения: Напрягите и расслабьте мышцы как можно быстрее.

    Выталкивания: потужьтесь вниз умеренно, как пpи стуле или pодах. (Перебарщивать с этим упражнением не следует!)

    Начните тpениpовки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений и десяти выталкиваний по пять pаз в день. Через неделю добавьте по пять упражнений к каждому действию, пpодолжая выполнять их также пять pаз в день. И так каждую неделю, пока число упражнений не дойдет до тридцати.

    Затем пpодолжайте делать как минимум пять серий в день для поддеpжания тонуса. В идеале вы должны выполнять 150 упpажнений Кегеля каждый день. Не забывайте дышать естественно и pовно во вpемя тренировок.

    Приятный бонус: эти упражнения можно выполнять где и когда угодно – а это значит, что их можно совмещать с работой или отдыхом, и выделять время на тренировки из своего плотного графика не понадобится.

    Постарайтесь не переусердствовать в процессе тренировок: излишне развитый вагинальный сфинктер – это потенциальный разрыв презерватива, дискомфортные ощущения у мужчин, а также затруднения течения родов. Впрочем, достичь такого результата можно тренируясь как к Олимпиаде, большинству из нас грозит лишь обратная проблема – слабость мышц влагалища.
  • Вумбилдинг

    В. Л. Муранивский – советский инженер, создатель системы вумбилдинга и множество тренажеров для этих мышц. Он утверждал, что натренированные вумы (вагинально управляемые мышцы) – это:

    улучшение гинекологического здоровья: усиление кровообращения в тканях, изменение состояния слизистой влагалища в результате притока кислорода к тканям и нормализации процесса лубрикации (выделения естественной «смазки»). А здоровая слизистая – это повышение сопротивляемости инфекциям, болезням и микротравмам!

    подготовка к минимально болезненным родам, уменьшение возможных разрывов; исключение опущений, увеличения вагинального объема, а также геморроя.

    обогащение сексуальных ощущений и улучшение качества половой жизни и женщины, и ее осчастливленного партнера. Ведь развитие интимных мышц повышает чувствительность вагины по причине усиления кровоснабжения соответствующих нервных окончаний.

    Кроме того, тренированная вагина увеличивает интенсивность соприкосновения с членом, что не может не сказаться на ощущениях партнеров. Хорошее развитие мышц обеспечивает при коитусе не скольжение, упор или удары в какие-то места, а сжатие-раздвигание – что оказывает сильное давление на вагинальные эрогенные зоны и нервные окончания.

    Чем лучше развиты мышцы, тем лучше, ярче переживается оргазм, тем быстрее он возникает. Ну и, разумеется, крепкая вагина и способность женщины не только охватывать член, но и пробегать по нему волной, засасывать и выталкивать его (на что способны тренированные мышцы влагалища) могут довести мужчину до невероятного экстаза.


    Мнения девушек, так или иначе тренирующих свои любовные мышцы, в этом вопросе полностью совпадают с мнением автора вумбилдинга:

    «Я начала тренироваться пару месяцев назад – секс стал лучше, и мой парень в восторге».

    «А я и не знала, что есть специальные упражнения. Я лет с 15 сама неосознанно к этому пришла. Тренируюсь часто – причем не дома – по пути на работу, например».

    «Попробовала вечером в процессе поиграть мышцами. Мой удивился, спросил: «Что это ты такое делаешь?», а потом был весь такой нежный-нежный...».


    Заниматься своими мышцами Муранивский предлагал с помощью специальных тренажеров, состоящих из вагинальной камеры, соединенной с грушей-нагнетателем и манометром. Камера разделена на несколько отделов, соответственно которым можно контролировать результаты тренировок разных отделов мышц.

    Купить эти тренажеры, (как и кегелевские), можно в Интернете (лучше делать это на оригинальном сайте, чтобы не нарваться на недоброкачественную пиратскую продукцию).

    Тренировать свои мышцы можно и давним способом – с помощью вагинальных шариков - обычных или со смещенным центром тяжести или яиц из различных материалов. Например в Китае именно тренажер в виде яйца считался наиболее эффективным, и современные китайские медики, как и медики древности, советуют использование яиц, изготовленных из вулканического камня - обсидиана, а также вагинальных шариков из тяжелого металла или твердых и плотных сортов дерева. Эти средства продаются в любом секс-шопе – обычном или виртуальном.
  • Упражнения с шариками

    Перед тем как приступить к упражнению, научитесь сокращать вагинальные мышцы, не сжимая при этом ягодицы и брюшные мышцы. Когда это будет удаваться, приступайте к тренировкам.

    Упражнения делаются стоя. Перед использованием шарик обрабатывается смазкой. Яйцо вводится широкой стороной внутрь.

    Мысленно разделите влагалище на три части. Нижняя часть - мышцы, закрывающие вход во влагалище, как правило, наиболее развитые – это будет первая часть упражнения. Вторая часть, выше – мышцы самого влагалища. Здесь нужно добиться возможности различать каждое движение этих мышц, контролировать их и заставлять двигаться так, как вы этого хотите. И третий - самый верхний отдел влагалища, непосредственно там, где находится шейка матки. Самая сложная и приносящая самые сладкие результаты часть.

    Введите шарик, постарайтесь почувствовать его. Напрягите мышцы первого отдела. Теперь сделайте глубокий вдох и сократите мышцы второго отдела, обхватив тренажер. Когда это легко получится, попробуйте научиться передвигать шарик вверх-вниз и из стороны в сторону. Научитесь сжимать-разжимать шарик с различной силой. Теперь почувствуйте и сократите третий отдел. Пытайтесь, удерживая тренажер нижним отделом, выталкивать его верхним.

    Тренировать мышцы лучше всего ежедневно, особенно на первых порах, когда вы лишь пытаетесь придать им тонус. Обязательно чередуйте сжатие с расслаблением, поскольку мышечные волокна укрепляются именно во время отдыха.

    В процессе тренировок вы можете совершенствоваться, заменяя тренажеры более маленькими и гладкими. (Наиболее эффективными считаются маленькие тяжелые металлические шарики с гладкой поверхностью). Можно также вводить одновременно два шарика и учиться сталкивать их друг с другом.

    Еще одно средство «обратной связи» - собственные пальцы. С помощью своих же пальцев вы можете проводить диагностику: насколько сильно, где и как сжимается, какая стенка сильная, какая самая слабая, где мышцы натренированны (у них ребристая поверхность), где - нет (поверхность на ощупь как внутренняя поверхность щеки).

    Если вы уже поняли всю необходимость тренировки мышц любви, не забывайте, что организм – это целостная система, и нужно развивать мышцы, сопряженные с вагинальными.
  • Вместе с собственно тренировками вагинальных мышц можно:

    - заниматься танцем живота, пилатесом, йогой (эти виды спорта прорабатывают глубокие мышцы, не затрагиваемые простой аэробикой).

    - делать упражнения на укрепление мышц пресса, таза, ягодиц, ног, спины.

    - работать с дыханием. Если вы задерживаете дыхание, когда возбуждены или занимаетесь сексом (как это бессознательно делают большинство), полноценного, глубокого удовлетворения не получите (попробуйте поэкспериментировать, задерживая дыхание и нормализуя его).

    Поэтому старайтесь изменять частоту дыхания как только начинаете возбуждаться – это значительно увеличит время оргазма. Сознательно контролируйте дыхание во время секса. Для того чтобы научится этому, можно выполнять следующее упражнение: лягте на спину, положите одну руку на живот. Медленно вдохните, наполняя легкие воздухом, а когда почувствуете диафрагму, так же медленно выдохните. В то время как вы дышите, рука на животе должна подниматься и опускаться. Повторите это упражнение несколько раз, а потом несколько минут дышите как обычно.
  • Девочки, кто пробовал, какие ощущения, результаты? :wink:
  • sexy_body написал:
    Девочки, кто пробовал, какие ощущения, результаты? :wink:
    Я пробовала и делаю это до сих пор. В сексе очень увеличило удовольствие и моё и моего мужчины.
  • sexy_body написал:
    Девочки, кто пробовал, какие ощущения, результаты? :wink:

    Девочки, упражнения делаю сама, интуитивно, с 19ти лет :wub1:
    Потом нашла конечно и техники, как по всем правилам, значит :yes:
    И хочу вам сказать вот что: когда муж говорит, что по ширине моего влагалища не чувствуется, что прошла через роды - это лучший комплимент, я считаю.
    Я спросила его, что именно ему нравится. Ответил: "ОЩУЩЕНИЕ ПРИЯТНОЙ ТЕСНОТЫ". :spruce_up: :girl_dance:
  • Девочки :blush2: я никогда этим не занималась, и если честно, раньше даже не знала об этом.....но умела! мой парень всегда это оценивает, когда я смогу сжаться. я думала что это естественно, но именно он сказал, что не все женщины так умеют и есть специальные комплексы по развитию этих мышц.... а я видимо тоже, на уровне интуиции))))
  • Спасибо. Тоже занималась этим самостоятельно, а теперь ещё и техники буду некоторые знать. Это же и для здоровья полезно. :a115:
  • Я начала заниматься время от времени. Кстати, пилатес тоже тренирует интимные мышцы.
  • Я имею в виду упражнения пилатеса на мышцы живота - они затрагивает и интимные мышцы.
  • Девочки, я после родов занималась и муж очень быстро (где-то через 2-3 недели) ощутил результат. wub1 Да и я тоже: после родов было недержание, не сильное но все же, так вот упражнения Кегеля помогли с этим справиться без врачей [180.gif] Я до сих пор периодически делаю. Кстати, Лекси правильно заметила, что пилатес затрагивает эти мышцы - когда занимаюсь им, чувствуется *yes* Хотя и не так сильно, как при кегеле. Или может меня просто упражнения отвлекают icon_mrgreen
  • Хотя и не так сильно, как при кегеле. Или может меня просто упражнения отвлекают icon_mrgreen
    Да нет, Кась, все правильно. Отдельная тренировка на интимные мышцы конечно эффективнее, чем как побочный эффект пилатеса *yes*
  • отредактировано Октябрь 2015
    Гель для сужения влагалища , я попробовала в действии. После применения крем-геля, сексуальные отношения с супругом, стали более насыщенными и чувственными. Ощущения оргазма, стало более выраженным, нежели прежде! Крем-гель очень удобен в использовании и не доставляет абсолютно никакого дискомфорта. Очень довольна!
  • отредактировано Июль 2017
    Я тоже после родов делала упражнения Кегеля и через некоторое время был очень хороший результат

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!