Профилактика целлюлита

отредактировано Ноябрь 2015 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Девочки, давайте в этой теме собирать всевозможные способы предотвращения целлюлита :D Я думаю, в первую очередь - это активный образ жизни :!: Больше ходьбы особенно- на работу, с работы, пешком по лестнице ну и тд :)
У спортсменок не бывает целлюлита потому что у них высокая двигательная активность. Давайте следовать их примеру :wink:

Комментарии

  • Оль, я бы еще добавила в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНОГО пункта - антицеллюлитную диету! Без диеты можно обзаниматься спортом по самое нехочу, но целлюлит будет все равно :!: Поэтому в первую очередь нужно налаживать свое питание.
  • Вот еще верный пункт.
    Регулярный массаж. Если целлюлита нет, чтобы так и все и осталось, нужен массаж раз в неделю на местах наиболее частого возникновения целлюлита: бедра, икры, верхняя часть рук, попа, живот.

    Ну и растирания щеткой тоже никому не повредят, тоже раз в неделю нужно делать.

    Выбрать можно - либо массаж либо растирания щеткой из натуральной жесткой щетины.
  • Могу поделиться своей радостью. Может, кому поможет)) У меня небольшой целлюлит был всегда. Массаж щеткой, медовый массаж, дорогие антицеллюлитные крема не помогали. Я уже решила, что это неизбежность.
    А избавилась я от него случайно. Мы с мужем этой весной купили велосипеды и по всяким деловым поездкам, если это было возможно, стали ездить на них. И всего за 2-3 месяца целлюлит исчез. И никаких дорогих процедур. Вообщем, совместила приятное с полезным))
    Кстати, а что за антицеллюлитная диета? Можно поподробнее немного?
  • На мой взгляд, самый лучший способ предотвращения целлюлита, да и борьбы с уже существующим, - баночный массаж. Если его делать регулярно, то будет эффект как от посещения массажиста, а вот с финансовой точки зрения намного выгоднее. Это совсем не больно, времени требует мало, зато кожа в отличном состоянии. Мне кажется, это вообще идеальный вариант, если собираешься на море, и надо максимально быстро привести себя в порядок. Диета, спорт - да, здорово, но требует самодисциплины :blink: , которая не всегда есть :blush2: ...
    В инструкции к банкам описано, как делать ими массаж, по каким линиям водить, на каких местах можно делать, а на каких не стоит. ИМХО, для проблемных бедер и ягодиц - лучше не придумаешь.
  • А еще тоже удобный способ, который подойдет точно всем! не надо выходить даже из дома - просто лечь на пол на спину, ноги согнуть - и поднимать таз как можно выше! и продолжать это делать сколько вам угодно, но раз 50 подниманий в день то должно быть :) и тогда попа приобретет правильную округлую форму и целлюлита не будет! только главное не лениться и не забывать делать так каждый день!Помогает :good:
  • Yavita написал:
    А избавилась я от него случайно. Мы с мужем этой весной купили велосипеды и по всяким деловым поездкам, если это было возможно, стали ездить на них. И всего за 2-3 месяца целлюлит исчез. И никаких дорогих процедур. Вообщем, совместила приятное с полезным))
    :a115: Класс! Я тоже хочу велосипед :curtsye:
    Yavita написал:
    Кстати, а что за антицеллюлитная диета? Можно поподробнее немного?
    viewtopic.php?f=6&t=334
  • Lenolina написал:
    На мой взгляд, самый лучший способ предотвращения целлюлита, да и борьбы с уже существующим, - баночный массаж. Если его делать регулярно, то будет эффект как от посещения массажиста, а вот с финансовой точки зрения намного выгоднее.

    Мне тоже помог именно баночный массаж! Намного меньше усилий приходится прилагать, в отличие от ручного массажа, а эффект такой же :a115:
    Svetik написал:
    А еще тоже удобный способ, который подойдет точно всем! не надо выходить даже из дома - просто лечь на пол на спину, ноги согнуть - и поднимать таз как можно выше! и продолжать это делать сколько вам угодно, но раз 50 подниманий в день то должно быть :) и тогда попа приобретет правильную округлую форму и целлюлита не будет! только главное не лениться и не забывать делать так каждый день!Помогает :good:

    А не вредно это будет при целлюлите? Ведь слишком большая физическая нагрузка мешает избавлению от целлюлита :umbrage:
  • Всем привет! ;-) оч. хорошее средство для профилактики целлюлита - легкая порка по попе. ;-) Проверено! Долго стеснялась, но... НИХРЕНА эти баночки не помогли!!! А вот на велике - тоже оч. полезно (может, сочетание и дало такой эффект), но у нас особо не поездишь, машин много. В общем, меньше, чем за два месяца попа стала сказочно соблазнительной. ОН так говорит. :wub1: Самое ужасное ну или прекрасное - мне эти ощущения понравились. Но даже если б не понравились - оно того стоит, потерпеть немного. А вот ЕМУ точно понравилось меня по попе отшлепать, как девчонку. :girl_haha: Советую, в общем. ;-)
  • lesya написал:
    Всем привет! ;-) оч. хорошее средство для профилактики целлюлита - легкая порка по попе. ;-) Проверено!

    Привет, lesya! :smile3: Оригинальный метод!!! :a115: :a115: :a115: Спасибо! Кстати, думаю, что такой эффект заключается в том, что шлепки действуют как массаж и способствуют разбиванию целлюлитных отложений :a115:
    lesya написал:
    А вот на велике - тоже оч. полезно (может, сочетание и дало такой эффект), но у нас особо не поездишь, машин много. В общем, меньше, чем за два месяца попа стала сказочно соблазнительной. ОН так говорит. :wub1:

    Велик - отличное средство :a115: :ng20: Поздравляю с новой соблазнительной попой! :a115: :drinks:
    lesya написал:
    Самое ужасное ну или прекрасное - мне эти ощущения понравились.

    :blush2: :a115:
  • Lexy написал:
    Привет, lesya! :smile3: Оригинальный метод!!! :a115: :a115: :a115: Спасибо! Кстати, думаю, что такой эффект заключается в том, что шлепки действуют как массаж и способствуют разбиванию целлюлитных отложений :a115:

    Не за что! :curtsye: Главное - не перестараться, ну то есть не дать ЕМУ перестараться, :no: а то... в общем, контроль, контроль и еще раз контроль за своим мужчиной! :wub1:

    Мы и прутиками пробовали :blush2: но чувствовать ЕГО ладошки мне больше нравится. :wub1: :wub1: :wub1:
  • lesya написал:
    Не за что! :curtsye: Главное - не перестараться, ну то есть не дать ЕМУ перестараться, :no: а то... в общем, контроль, контроль и еще раз контроль за своим мужчиной! :wub1:

    :a115: А приблизительно какой силы должны быть шлепки? :blush2: Какие ощущения должны быть? Больно, горит или что? :smile3:
    lesya написал:
    Мы и прутиками пробовали :blush2: но чувствовать ЕГО ладошки мне больше нравится. :wub1: :wub1: :wub1:
    :a115: Еще бы! :wub1:
  • Lexy, ну я так не скажу... всем по-разному нравится, наверное. :blush2: Мы разыгрываем сценки, где я - виноватая школьница например :blush2: :blush2: :blush2: потому что не хотелось относиться к этому как к терапии целлюлита :tongue: Так что попадает мне довольно сильно все-таки. Немножко больно, но это ТАК заводит! А главное результат потрясающий! :yahoo: :180: А так, чтобы совсем больно было, я бы не смогла да и ОН не сделал бы так... надеюсь... :blush2: :wub1: :curtsye:
  • lesya написал:
    Lexy, ну я так не скажу... всем по-разному нравится, наверное. :blush2: Мы разыгрываем сценки, где я - виноватая школьница например :blush2: :blush2: :blush2: потому что не хотелось относиться к этому как к терапии целлюлита :tongue: Так что попадает мне довольно сильно все-таки. Немножко больно, но это ТАК заводит! А главное результат потрясающий! :yahoo: :180: А так, чтобы совсем больно было, я бы не смогла да и ОН не сделал бы так... надеюсь... :blush2: :wub1: :curtsye:

    Эхх, какой классный способ! :smile3: Жаль, меня сейчас некому отпороть :grin: А то я бы попросила обязательно! :180: Правда, незнаю выдержала бы я боль или нет :blush2: Или вдруг бы мне это не понравилось? :blush2: Наверное у каждой девушки по-разному... Но попробовать не мешает, спасибо lesya :cveti: :wub1:
  • lesya, твоя антицеллюлитная терапия - :good: :good: :good: :drinks: А у тебя есть целлюлит на бедрах, ногах, животе?.. Или только на попе был?.. :blush2:
  • Кассандра Грэйси , был только на попе и чуть-чуть на бедрах. И хочу сказать, не самый запущенный случай. Проблемы намечались, но мы их успешно предотвратили. :)))))))))))
  • lesya написал:
    Кассандра Грэйси , был только на попе и чуть-чуть на бедрах. И хочу сказать, не самый запущенный случай. Проблемы намечались, но мы их успешно предотвратили. :)))))))))))

    lesya :good: :good: :good:
  • lesya, отличный способ :good: Но есть еще неплохой - попросить МЧ делать массаж попки ежедневно :wink:
  • Эх, массаж пробовали! ;-) Сказочно приятно, конечно, но не очень эффективно. У меня ж и "велосипедом" массаж, и все равно вот... :blush2: :blush2: :blush2:

    Кстать. Подруга рассказала рецепт: капустный лист на ночь на попу. Говорит, хорошо действует тоже... :curtsye:
  • lesya написал:
    Эх, массаж пробовали! ;-) Сказочно приятно, конечно, но не очень эффективно.
    А у меня наоборот массаж действует! Таких результатов добилась! Заходи в мой дневничок, там все описано :ng20:
    lesya написал:
    Кстать. Подруга рассказала рецепт: капустный лист на ночь на попу. Говорит, хорошо действует тоже... :curtsye:


    А как этот лист на попу накладывать? Его разминать надо, чтобы соки вышли?.. А приматывать к попе чем? Он же за ночь отвалится :girl_haha:
  • Спросила капустные подробности ;-)

    Оказывается: лист надо оторвать от капусты, вымыть, секунду-две обдать паром, секунду-две остудить и приложить. Приматывать бинтиком. :a115:
  • lesya, спасибо за хороший антицеллюлитный рецептик! :a115:

    Кстати, а я вот еще один способ вспомнила, мне о нем рассказывала моя бывшая коллега по работе.

    Ежедневно на ночь обертывать зоны целлюлита пищевой пленкой (только не сильно туго!). Говорит, через неделю заметен хороший эффект! :a115: :a115: :a115: :wink:
  • lesya, а для профилактики целлюлита капустные листья подойдут? Я со своим целлюлитом уже справилась, теперь стараюсь, чтобы он больше не появился :smile3:

    Lexy, здорово! Необычный совет какой :girl_haha: Надо попробовать тоже для профилактики :blush2: Я так намучилась со своим целлюлитом, что теперь боюсь, как бы он снова не появился :blush2:
  • Мне кажется, что чем больше движения в жизни, тем меньше вероятности целлюлита :yes: У спортсменов целлюлита не бывает. Мы должны брать с них пример, хотя конечно до крайностей доходить не стоит, час активных упражнений в день, ходьба пешком и танцы и целлюлита не будет :good:
  • give_rose
  • А вот я рекомендую не выбрасывать кофейную гущу, а использовать её в качестве скраба. Кофе очень тонизирует кожу, подтягивает, помогает бороться с целлюлитом, а если вы к тому же активно занимаетесь фитнесом – жиры сжигаются быстрее! Ну и 2 раза в неделю я ещё мажусь аптицеллюлитной сывороткой после душа, покупаю в аптеке До и После называется. Там ещё на упаковке картинки есть с целлюлитом и после приема. Это меня и подкупило)))
  • правильно питаться, не курить, не принимать ОК, больше двигаться.. вот и вся профилактика
  • отредактировано Октябрь 2015
    С массажем совершенно согласна, я тоже так худела и боролась с целлюлитом. Теперь так поддерживаю форму;) [180.gif] Правда совершенно не было времени на массажиста и я купила себе массажное кресло. Пока выбирала его, стала разбираться в этом деле. Помогло очень сильно. Правда. Ещё и приятно. Хотя о диете я тоже не забывала. Но правда без массажа кожа бы выглядела не очень;) [hysteric.gif]

    Вот такое себе кресло купила :P
    skidki-Moskva-1402041001.jpg

    А заказывала через этот сайт мне подруга посоветовала. Там нормально всё объяснили помогли выбрать, а то пошла в торговый центр "мЭстный", а там всё какое - то "на соплях") Говорили на сайте объяснили, что можно там что-то специальное для антициллюлитного массажа, но я тогда твёрдо решила - кресло)) Вот теперь все советую ;)
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Профилактика-это постоянная ходьба,здоровый сон и спорт,полезная еда и т.д. Так же очень важен массаж.Записаться в салон сейчас не проблема.Выберите себе по карману и позвоните им для консультации.Оператор с рецепшена подскажет что к чему.Тем более,если они пользуются услугами Колл центра,консультанты там професиональные на телефоне,розьясняют все на ура.
  • отредактировано Ноябрь 2015
    маринэ написал:
    А вот я рекомендую не выбрасывать кофейную гущу, а использовать её в качестве скраба. Кофе очень тонизирует кожу, подтягивает, помогает бороться с целлюлитом, а если вы к тому же активно занимаетесь фитнесом – жиры сжигаются быстрее! Ну и 2 раза в неделю я ещё мажусь аптицеллюлитной сывороткой после душа, покупаю в аптеке До и После называется. Там ещё на упаковке картинки есть с целлюлитом и после приема. Это меня и подкупило)))


    Полностью согласна насчет кофейной гущи, результат очень впечатляет!. Вообще тема "апельсиновой корки" для меня больная и перепробовала я жуть сколько средст и пришла к выводу что первая причина - питание 1_006
  • Спорт, спорт - самая проверенная профилактика))) *wink* ну и еще можно антицеллюлитный массаж делать)) Можно в эту клинику косметологическую обратиться

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!