Как постирать пуховик?

отредактировано Август 2009 Раздел: Наш уютный дом
Есть у меня пуховичок, голубенький, светлый, на нем любая грязь сильно заметна. Носить уже невозможно, все в темных пятнах, полосках...

Как правильно постирать его, чтобы не повредить?

Комментарии

  • Stella, в стиральной машине можно, в режиме деликатной стирки, темп. не более 30 градусов. Ну и порошок конечно тоже для деликатной стирки.
  • Stella

    Пуховик после стирки нужно несколько раз прополоскать! Раза три как минимум, потому что песчинки стир порошка застревают в пухе, да еще и пыль.. Если прополоскать только один раз, после высыхания будешь любоваться разводами [-X
  • у меня светлый пуховик, и я ему устраиваю "двойную стирку" - сначала застирываю в ванне особо-грязные области - это рукава, карманы и где рукава трутся об сам пуховик. После этого - в машинку, где он стирается целиком. Но в машинке он у меня плохо прополаскивается и поэтому контрольное полоскание - опять в ванне. А потом лучше растрясти каждый квадратик что бы пух не скатывался.
  • Советуют стирать пуховик с двумя-тремя теннисными мячиками, во время стирки они не дадут пуху слежаться. Я так не пробовала, но совет хороший.А вообще все зависит от качества пуховика, да и от стиральной машинки. Мне повезло и с тем, и с другим, приходится пуховик стирать миллион раз за осень-зиму, но он как новенький. Мне кажется, еще очень важно правильно сушить его -"лежа", чтобы пух не оседал где-то в подоле. А потом, когда высохнет, хорошенько взбить его. Вот и все!
  • а у меня как то был пуховик с меховым воротником, которые не отстегивался. Так я его стирала на диване, раскладывала и влажной мыльной тряпочкой терла. Ужас....химчистки-то не брали его, ткань еще металлизированная была, от химчистки она сжимается.
  • кстати, часто так бывает - смотришь - красивая вещь, но сразу ясно, что будут проблемы с уходом. Ну вот тот же самый пуховик с неотстегиваемым воротником... Чуть-чуть изменили бы модель (производители), и все было бы намного проще.
    Кстати, заметила закономерность в своих вещах. Те, на ярлычках которых написано, что стирать нельзя, только химчистка, стираются отлично)) А некоторые "обычные" вещи то линяют, то садятся, при том, что стираю на режиме "деликатная стирка". Вроде покупаю в приличных магазинах :mrgreen:
  • Спасибо большое за советы! Я постирала свой пуховик так: слегка увлажнила, затем натерла порошком грязные места. Дала полежать полчаса. Затем в машинку при низкой температуре. Пуховичек отлично отстирался! :a115:
  • Stella написал:
    Спасибо большое за советы! Я постирала свой пуховик так: слегка увлажнила, затем натерла порошком грязные места. Дала полежать полчаса. Затем в машинку при низкой температуре. Пуховичек отлично отстирался! :a115:

    :a115: :smile3:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!