Как вы относитесь к кастрации и стерилизации?

отредактировано Июль 2013 Раздел: Домашние питомцы
Мне лично это кажется жестокостью. Потому что операция вообще сама по себе стресс и очень опасная процедура, последствия которой не сразу себя проявляют. А во-вторых, это просто бесчеловечно, лишать животного естественных функций...

Комментарии

  • Ой, девочки, это ужасно. Во-первых это просто опасно для животных. Потому что кастрированные коты имеют гораздо больший шанс умереть от камней в мочевом пузыре, чем некастрированные. Я как-то видела, как умирал кот моей подруги, как ему делали операции, переливания, процедура разные ужасные. И он все равно умер. Потому что не приспособлена филизиология животных к таким издевательствам...
  • Я против этого. Животные после этой процедуры, более склонны к болезням. Да и вообще, не нужно идти против природы.
  • Майюшка , я абсолютно с тобой согласна! Как можно идти против природы? Зачем так издеваться над животными? Если возникла такая необходимость, на мой взгляд, есть более гуманный метод для решения таких проблем: таблетки (типа "контрасекс"), капли и более пристальное внимание в моменты обострения.
  • Целиком и полностью согласна, что это жестоко и неправильно! У меня собака была и мы прекрасно обходились таблетками без всяких операций.
  • Нельзя идти против природы! Нельзя! Это грех большой! А прикиньте если вашему парню кастрацию сделают:( Ладно там таблетками типа у нас противозачаточными можно еще как то....а так издеваться:(((( У меня соседи кота красивого купили и помимо кастрации все когти у него повырывали. Чтобы типа не царапал мебель. Он месяц ходить не мог, но сейчас вроде отошел:)
  • Моя бабушка давала своей кошке таблетки типа "антисекс" или как они там называются? Не помню, в общем... Кошка умерла от опухоли груди :umbrage:
    Так что я против не только кастрации и стерилизации, но и против любых средств, блокирующих естественные потребности животных. :gunfire:
  • А вот почему вообще кострируют? Заведите породистую кошку или кота и делайте деньги на котятах или на случке:)
  • Lexy написал:
    Моя бабушка давала своей кошке таблетки типа "антисекс" или как они там называются? Не помню, в общем... Кошка умерла от опухоли груди

    :shok: :shok: :shok: ужас... про такое никогда не слышала даже...
    Svetik написал:
    А вот почему вообще кострируют? Заведите породистую кошку или кота и делайте деньги на котятах или на случке:)

    Почему? Да просто не хотят чтобы детки были у животных. А на породистых денег не хватает. А может просто возиться не хочется. К тому же по своему опыту скажу, что не всегда породистые животные хорошо продаются. Особенно в небольших городах, где мало кто понимает настоящую ценность животного. Им проще во дворе найти котенка бездомного.
  • Я вот тоже мне кажется не сильно разбираюсь в породистых животных:) Но и дворняшек разных ненужно природных инстинктов лишать:(
  • Svetik написал:
    Я вот тоже мне кажется не сильно разбираюсь в породистых животных:) Но и дворняшек разных ненужно природных инстинктов лишать:(
    Знаешь, дворовые кошки они потому и дворовые, что кормят их всем двором, кто чем может. И котят разбирают всем двором. А вот когда эти котята попадают в дом и вырастают во взрослых кошек, начинаются проблемы. Потому что обычно кошка, если её не кормить таблетками от беременности и выпускать на улицу приносит пкотят раза 3 в год. Раза 3 в год по 4 штуки в среднем. И так несколько лет подряд. Пока не умрет (извините). У животных это инстинкт. Поэтому если вы выпускаете кошку на улицу, то будьте готовы, что она будет приносит минимум 10 котят в год. Которых нужно куда-то пристраивать (топить, я думаю, никто не согласится). И что эта кошка проживет с вами недолго. Пару раз кошке нужно дать родить, иначе ей обеспечены опухоли внутренних органов. Но когда кошка рожавшая, ей стоит давать антисекс или другие противозачаточные.
  • Явита
    Lexy ведь написала что бывает от противозачаточных антисексов :shok: кошка умерла от этих таблеток :shok: просто не заводите животное или не выпускайте его на улицу. у меня жили кошки и мы никогда их не выпускали гулять. и ничего страшного с ними не случилось
  • То что кошки если не приносят котят то потом болеют первый раз слышу:( Странно. У многих знакомых по 10 лет живут кошки которых не выпускают гулять.
  • тоже недавно прочитала, что кошки при кастрации живут дольше
    Для меня это вообще показалось странно, потому что нарушается естественная природа вещей

    color=#BF0000]Сообщение отредактировано модератором[/color
  • Svetik написал:
    То что кошки если не приносят котят то потом болеют первый раз слышу:( Странно. У многих знакомых по 10 лет живут кошки которых не выпускают гулять.
    А у моей сестры кошечка заболела так, что задние лапы отказали... Врач сказал, что из-за того, что не сводили её ни разу.
  • а я за кастрацию и стерилизацию неплеменных животных,
    благо, сегодня есть хорошие ветеринарные хирурги, что называется, от бога.
  • Раньше я была против, пока не столкнулась с одной проблемой. Я кошек вывозила на дачу летом, там жили и они с нами. Приехали домой. Наша Барсетка вроде вес набрала, потолстела. Мы думали, что точно котят принесла. Ждали, вдруг родит, соски набухнут. Ничего, потом живот пропал.
    Через несколько дней она начала себя очень агрессивно вести, не ложилась почти. Мы бегом к врачу... А он нам говорит,что кошка рожала и видимо только 1 котенка, который недоразвитый и остался в матке. А там воспаление пошло, ещё бы пара дней и не было бы нашей кисули.
    Так что простерилизовали и сейчас живем спокойно.
    А котам так просто укол уже ставят, не режут ничего
  • я однажды поиздевалась над своим котом и теперь очень жалею об этом.
  • Я не вижу в этом никакой жестокости. На мой взгляд, более жестоко заставлять метаться бедную кошку в четрех стенах два раза в год, орать до хрипоты. отказываться от пищи и испытывать огромны гармональный стресс
  • Кошка у меня не стерилизованная, но я к этому отношусь спокойно. Жить у людей для кошек тоже противоестественно, они же хищники, должны бегать и охотиться, так что теперь, на улицу из выгонять?
  • Жить у людей для кошек тоже противоестественно
    Не согласна. Кошки, как и собаки, - одомашненные животные и могут жить только с людьми. Особенно это касается породистых кошек, которые вообще целыми поколениями не знают, что такое улица и охота.
    Дикие кошки - это тигры, львы и т.п. Вот для них жить дома противоестественно.
  • А мне кажется более жестоко плодить бездомных несчастных животных
  • За кастрацию и стерилизацию беспородных.
    1.Операция не такая уж сложная.
    2. Животное не будет умирать в 10 лет от пиометры (рака матки)
    3. Контрасексы это ГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты, которые вызывают РАК.
    Девочки, у кого есть животные, пожалуйста почитайте о стерилизации! Это ХОРОШО для животного.
    Насчет "против природы" ну так кошка плодится 2-3 раза в год в природе и что теперь? дома то куда их девать? бездомных животных очень много!а плодить еще и домашних тем самым отнимая шанс у бездомного котенка (которого могли бы взять вместо того которого родила ваша кошка) вот это грех p030
  • ни за что. у меня все время были коты и сначала возникали мысли сделать им "чик-чик", но когда я поделилась своей "идеей" с мужем, он сразу запротествоал, заявил "пусть мужик остается мужиком"))
    да и к тому же, мне жалко котиков, которые потом становятся огромными бочечками. с одной стороны это мило, но с другой - мне кажется им не очень хорошо(
  • Первая кошка жила у нас 13 лет, обходилась контрасексом. А та, которая сейчас, оказалась гиперсексуальна. Она орала по ночам диким голосом месяцами, потом перерыв на неделю и по новой. Соседи уже стали на стенки бросаться, кошка начала метить стены мочой. Вот и пришлось её стерелизовать, сама чуть не окачурилась, пока её выхаживала. Доктор сказал - или стерелизация, или она у вас чокнется, станет бросаться, всё равно усыпить придётся. Вот такая невесёлая история. Киска сейчас здорова, жрёт немеряно, играет, а у меня седины прядь добавилась.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!