Моя личная диета

отредактировано Февраль 2009 Раздел: Форум о женском здоровье
В основе моей диеты - правильная и легкая обработка пищи. Овощи я всегда слегка тушу на воде с капелькой нерафинированного подсолнечного масла (нерафинированное - единственное полезное масло, кстати). Картофель варю в мундире и ем с кожурой, что тоже полезно, т.к. картофель при таком способе приготовления сохраняет все свои питательные вещества. А в кожуре тоже много всяких полезных веществ присутствует smile

В общем, в основе диеты такие продукты:
1. Свежие малокалорийные овощи (все виды капусты, зеленая фасоль и горошек, морковь, лук, сладкий перец, помидоры, огурцы и т.д.)
2. Картофель
3. Каши на воде (гречневая, рисовая, овсяная, перловая...)
4. Масло только растительное в очень ограниченном количестве (только в тушеные овощи кладется)
5. Фрукты.

Естественно, исключаются мучные изделия и сахар (и все продукты с сахаром), сильно соленые продукты (чипсы, соленые орешки и проч.). Вообще пищу я мало солила.

Основу составляют салаты из свежих овощей, а также каши (или картофель в мундире) и тушеные овощи.
Чувство легкости - это первое, что вы чувствуете при такой диете smile Ну а потом начинается процесс похудения (уже через неделю).
Если есть вопросы по этой диете - спрашивайте, всем отвечу smile

Комментарии

  • Selya

    В Вашей диете наблюдается явный недобор белка - это может нанести ущерб здоровью, я бы посоветовала включить рыбу, осбенно морскую, мясо,не жирное. Ведь помимо белка в таких продуктах содержится коллаген, такой необходимый инструмент для красоты женского тела. Ведь через крема он оооочень мало усваивается, в основном через питание

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!