Упражнения для тренировки равновесия

отредактировано Июль 2009 Раздел: Форум о женском здоровье
Markiza

Оказывается, начиная с 25 лет навыки человека для поддержки равновесия постепенно уходят. И, кстати, занятия спортом, фитнесом и т.п. ситуацию не улучшают, т.е. не влияют на нашу способностью к удержанию равновесия.

Вот что можно сделать, если вы чувствуете, что держите равновесие хуже, чем раньше.

1. Упражнение: отрывайте от пола поочередно ноги. Это упражнение можно делать где угодно, особенно когда в очереди стоите wink
2. В спортзале можно чередовать свои обычные упражнениями с упражнениями на гимнастическом мяче, особенно полезны отжимания на мяче.
3. Прыгайте через скакалку (скиппинг)
4. Займитесь йогой
5. Тай-чи
6. Делайте упражнения на степпере, не поддерживая себя руками
7. Покатайтесь на скейтборде

Можно выбрать любой из этих способов, какой вам больше подходит smile
И головокружение поначалу - нормальное явление, чем больше вы будете заниматься, тем лучше сможете держать равновесие и головокружение пройдет.

Комментарии

  • Selya

    Я всегда неочень хорошо держала равновесие, не умею кататься на велосипеде, правда с 6 лет и не пробовала ни разу..Недавно час быстрым шагом занималась на беговой дорожке ..так потом с трудом пошла после нее..крыша ехала как у пьяной. Попробю выполнять ваши рекомендации, если мне помогут, а то может уже все упущено((
  • А у меня вроде всё с равновесием в порядке.
    Помню, ещё с детства развлекалась тем, что ехала в автобусе стоя, не держась при этом за поручни и перенося вес с одной ноги на другую (ну по ощущениям - типа как на скейте).
    Очень меня это развлекало. А с возрастом, как выяснилось, сослужило хорошую службу :a115:
    мне что каблуки, что коньки, что ролики - без проблем :drinks:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!