Сухая косметика

В одной из тем поднимался вопрос о любимой косметике, и что-то я так расчувствовалась по поводу своего выбора. :wub1: Люблю и обожаю сухую косметику. У меня есть очищающий порошок, литофитомаски для лица и для век. Личико как у младенца становится, ровненькое, пор не видно, в общем, красота :spruce_up:
Одно муторно, разводить нужно.
Кто-нибудь еще пользуется или хотя бы пробовал?

Комментарии

  • Танюш, а можно попдробнее про эту косметику? Я первый раз про такую слышу :blush2:
  • Могу с гордостью похвастаться, что это косметика разработана у нас в Новосибирске, при этом косметика
    не имеет аналогов в мире. К созданию этой косметики подошли очень серьезно, были произведены ерьезные научные исследования физико-химических свойств коллагена. Для хорошего состяния, коллаген должен быть насыщен водой, но из-за нашей экологии, стрессов и естественного старения насыщению молекулы коллагена водой мешает ион кальция, кислые ионы водорода - оксония, ионы тяжелых металлов. Когда концентрация кальция и оксония в дерме возрастает, коллаген обезвоживается, а что же происходит с нашей кожа истончается, образуются морщинки, эпидермис не получает подпитки, стенки кожных капилляров спадаются, происходит быстрое «старение» кожи. Но этот процесс обратим. Если вывести избыток кальция из дермы, коллаген кожи снова «набухает», в капиллярах активируется кровоток, восстанавливается движение лимфы по лимфатическим сосудам. Клетки получают хорошее питание, обновляются, и кожа начинает восстанавливаться.
    Все эти процессы запускает глубокая очистка кожи с помощью литокомплекса.

    Литокомплекс - это порошок, состоящий из вулканического туфа, глины, и солей меди и натрия; он сочетает в себе свойства сорбента и ионообменника. Процедура очистки кожи очень проста: чайную ложку порошка смешивают с теплой водой, наносят полученную кашицу на увлажненную кожу лица, шеи и область декольте и через одну минуту смывают теплой водой. Литокомплекс удаляет с поверхности кожи пыль и грязь, а из дермы – ионы кальция, тяжелые металлы, и биологические шлаки, не пересушивая кожу, т.к. не содержит поверхностно – активных веществ. Нанесение литокомплекса способствует отшелушиванию кератиновых чешуек, стимулирует кровообращение. После этой процедуры не возникает ощущения «стянутости» кожи, и нет необходимости наносить жирный крем, чтобы «запереть» влагу.

    Есть очищающая формула, можно использовать для всего тела, но я только для лица утром и вечером. Всевозможные маски, у меня для дефектов кожи (хотя их и нет), для век. Это простенькие комплексы, сейчас вот должны появиться с серебром.

    Вот один минус, муторно размешивать, намазывать все это. Мама недавно купила, стала вновь пользоваться, теперь сожалеет, что был перерыв. Эта косметика у нас лет 10 назад появилась, была реклама активная, мы понакупали, охали-ахали, но человеческая лень....А годы-то идут...В общем, опять пользуемся.
  • все, я вдохновилась. Звучит интересно, ужасно хочется попробовать. У меня была такая штука - аквапудра (фирму не помню), не знаю, можно ли отнести к сухой косметике, но там тоже вулканические штуки в составе. Это не декоративная пудра, а что-то вроде скраба - но намного лучше. Хочется приобрести какой-нибудь из комплексов сухой косметики - ничего, что разводить, зато все натуральное и полезное. А то вот так купишь кремчик известной фирмы, а потом сидишь на нем, как на наркотике :mad:
  • В одной из тем поднимался вопрос о любимой косметике, и что-то я так расчувствовалась по поводу своего выбора. :wub1: Люблю и обожаю сухую косметику. У меня есть очищающий порошок, литофитомаски для лица и для век. Личико как у младенца становится, ровненькое, пор не видно, в общем, красота :spruce_up:
    Одно муторно, разводить нужно.
    Кто-нибудь еще пользуется или хотя бы пробовал?

    Бамбука, вот это да! :shok: ты меня удивила :smile3:
    очень заманчиво! а где её можно достать кроме вашего родного города?
    заказать почтой как-то ?
    или она как-то называется, по-особому???
    ты как давно ею пользуешься?
  • Барби, а ты где живешь?
    вот по Москве нашла адрес - Проспект Мира, д. 186, стр.1, офис 6, тел. (495) 686-15-67.

    А пользуюсь...несколько лет назад где-то около года, потом забросила, просто лень. Сейчас вот уже около 2 месяцев.

    Ваше сообщение отредактировано. Читайте внимательно ПРАВИЛА ФОРУМА
  • Могу с гордостью похвастаться, что это косметика разработана у нас в Новосибирске, при этом косметика
    не имеет аналогов в мире. К созданию этой косметики подошли очень серьезно, были произведены ерьезные научные исследования физико-химических свойств коллагена. Для хорошего состяния, коллаген должен быть насыщен водой, но из-за нашей экологии, стрессов и естественного старения насыщению молекулы коллагена водой мешает ион кальция, кислые ионы водорода - оксония, ионы тяжелых металлов. Когда концентрация кальция и оксония в дерме возрастает, коллаген обезвоживается, а что же происходит с нашей кожа истончается, образуются морщинки, эпидермис не получает подпитки, стенки кожных капилляров спадаются, происходит быстрое «старение» кожи. Но этот процесс обратим. Если вывести избыток кальция из дермы, коллаген кожи снова «набухает», в капиллярах активируется кровоток, восстанавливается движение лимфы по лимфатическим сосудам. Клетки получают хорошее питание, обновляются, и кожа начинает восстанавливаться.
    Все эти процессы запускает глубокая очистка кожи с помощью литокомплекса.

    Литокомплекс - это порошок, состоящий из вулканического туфа, глины, и солей меди и натрия; он сочетает в себе свойства сорбента и ионообменника. Процедура очистки кожи очень проста: чайную ложку порошка смешивают с теплой водой, наносят полученную кашицу на увлажненную кожу лица, шеи и область декольте и через одну минуту смывают теплой водой. Литокомплекс удаляет с поверхности кожи пыль и грязь, а из дермы – ионы кальция, тяжелые металлы, и биологические шлаки, не пересушивая кожу, т.к. не содержит поверхностно – активных веществ. Нанесение литокомплекса способствует отшелушиванию кератиновых чешуек, стимулирует кровообращение. После этой процедуры не возникает ощущения «стянутости» кожи, и нет необходимости наносить жирный крем, чтобы «запереть» влагу.

    Есть очищающая формула, можно использовать для всего тела, но я только для лица утром и вечером. Всевозможные маски, у меня для дефектов кожи (хотя их и нет), для век. Это простенькие комплексы, сейчас вот должны появиться с серебром.

    Вот один минус, муторно размешивать, намазывать все это. Мама недавно купила, стала вновь пользоваться, теперь сожалеет, что был перерыв. Эта косметика у нас лет 10 назад появилась, была реклама активная, мы понакупали, охали-ахали, но человеческая лень....А годы-то идут...В общем, опять пользуемся.
    Привет. Скажи пожалуйста, а сухая косметика, она продоется только одной фирмой, или нескольками? И если не одной, то какому производителю отдавать предпочтение?
  • Сухая космеетика..Круууть!!! у нас такого в городе по - любому нет...(((

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!