Песчанки

отредактировано Август 2009 Раздел: Домашние питомцы
Приветик! :bye: В прошлые выходные видела на Птичке песчанок, грызунов, похожих на хомячков. Только подвижнее. Хотела узнать, у них интересное поведение, или как хомяки тупо носятся в колесе?

Комментарии

  • Фото песчанок

    8b0453ded30a.jpg
    abead17547c3.jpg
    9076a98e8264.jpg
  • они, наверное, веселее хомячков. Хомяков совсем не люблю. А эти, вроде, веселые))
  • Вот что я прочитала про этих зверюшек:
    "Песчанки легко приручаются, от них почти нет неприятного запаха и они очень подвижны. Жить могут в железной клетке или аквариуме с крышкой ( песчанка легко может из него выпрыгнуть). Колесо можно только закрытое. Обязательно нужна поилка. Можно кормить кормом для хомяков или мышей. Можно давать ветки и листья яблони или орешника, чтобы зверькам было чем стачивать зубы. Больше всего песчанки любят рыть, и могут заниматься этим всесвободное время. Малыши любят "боксировать" стоя на задних лапках. Также в семье обязательны постоянные чистки зверьков друг другом."
    По моему они очень милые :wub1:
  • У меня была песчанка - очень милое,смешное и подвижное. Говорят, что хомякам, кроликам ну вобщем таким грызунам воду давать нельзя, поэтому лично я обходилась без воды, просто каждый день лист свежей капусты давала. Давала вишневые ветки, которые она сгрызала "на ура" за пару часов и из этих опилок делала себе подстилку и кубло. Советую железную клетку без дерева (хотя и железные прутья мы с успехом умудрялись перегрызать :smile3: )Любит овощи и фрукты. Обладают просто фантастической прыгучестью и способностью лазить по вертикальным поверхностям (поэтомы следить надо в оба!) Быстро привыкает к хозяину (к его запаху), а если чужой руку сунет, то может и грызануть! Часто стучит задними лапами (иногда без повода, иногда когда опасность чуствует). Вобщем зверек потешный - заводите!!!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!