Рукоделие

отредактировано Апрель 2013 Раздел: Форум рукодельниц
Mirabella

Чтобы как-то занять себя в свободное время (а у некоторых его довольно много), можно заняться какм-нибудь видом рукоделия. А что предпочитаете вы?

Комментарии

  • Я очень люблю вязать крючком! Сейчас занимаюсь вязанием мягких игрушек. Очень советую, это действительно интересное и приятное занятие!
  • Markiza

    Я умею вязать, но вот терпения категорически не хватает, так же как и для вышивания. Я предпочитаю рисовать
  • Я люблю рисовать, но так как у меня плохо получается, то стараюсь вообще этим не заниматься :lol:
  • у меня все зависит от настроения. Нравится вязать спицами и рисовать. А еще очень увлекает плетение из бисера! Различные маленькие сувенирчики, и моим друзьям они нравятся :blush2:
  • А я нашла в закрамах родины новую советскую вязальную машинку - и думаю теперь - как бы науится ею пользоваться. Ех! Буду изуать инструкию и пробовать методом тыка. :rofl: :rofl:
  • Ближе к родам, а сейчас в особенности, у меня такая тяга к тому, чтобы делать руками! Аж зуд! Но я-то себя знаю, могу не довести до конца. Но так хочется! Поэтому сшила своему ребенку комплект белья. На руках!!! Получилось хорошо. Доченька теперь посапывает в саду из роз ))). Сейчас вот замесила соленое тесто, буду делать ангелов. Как сподоблюсь, выложу здесь.
  • Тоже люблю вязать крючком. И ещё бисероплетения.Раньше увлекалась сильно, сейчас изредка, как желание есть. Зато полюбила готовить и все свои таланты проявляю на кухне))
  • я тож рисовать люблю.
    ребёнку чёрным маркером рисую фигурки в стиле "палка-палка-огуречик" на листах писчей бумаги, а он карандашами раскрашивает :))

    в беременность много занималась рукоделием, бесероплетением, из мулине плела пояски, браслеты,...
    всё раздарила. а сейчас не до того как-то, всё руки не доходят.

    в беременность же увлеклась индийской кухней:))
    правда муж без мяса никуды:))
    уйма вегетарианских рецептов,и все вкуснейшие:))
    только вот сложно нужные специи находить,
    но я себе одну тётеньку на рынке присмотрела, и у неё затариваюсь:))
  • kukkla_barbi, может, выложишь рецепты?
  • эх, и везёт же вам:)
    а у меня руки под рукоделие не заточены :grin:
  • kukkla_barbi, может, выложишь рецепты?

    САБДЖИ (первое блюдо).
    Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие продукты:
    5 картофелин, 1 кг капусты, 300 г моркови, 50 топленого масла, 2-3 лавровых листа, 1/3 ч.л. семян тмина, 1/3 ч.л. кориандра, 1/4 ч.л. красного молотого перца, соль, 1/2 ч.л. корицы, сок одного лимона.

    Почистите и порежьте овощи. Нагрейте масло и обжарьте специи в течение 10 секунд, добавьте морковь, обжарьте в течение 5 мин, добавьте картофель и капусту. Добавьте немного воды, закройте крышкой и тушите до полной готовности. Попробуйте использовать любое сочетание овощей. Когда овощи будут готовы, добавьте сметану, зелень и сок одного лимона, и ваше сабджи готово.

    Предупреждение
    Выкладывайте, пожалуйста, рецепты в соответствующий раздел. А здесь можно оставить ссылку. Спасибо.
  • Слушайте, сестра научила недавно. Плетение фенечек косым плетением. Из ниток мулине. Если кому интересно, могу ссылку в личку кинуть))) Получаются прикольные браслетики. А если фантазия есть, то можно такие веселые штуки делать)))
  • Yavita, кидай ссылочку, мне интересно!!!

    Я вот рисовать люблю, и вроде получается неплохо :blush2:
    А вобще вышиваю..правда времени не всегда хватает, но очень люблю это дело! Мож потом работы пофотккаю и кину :smile3:

    Еще последнее время увлеклась лепкой всего чего только можно из пластики. Правда только учусь, но уже кое-что есть...только пластику где в городе купить толком незнаю :umbrage: а идей в голове уже куча, иногда даже зскизики небольшие рисую, чтоб потом не забыть придуманное!
  • Если кто хочет выложить свое творчество на форум, давайте новую темку создадим, будет туда фото кидать :wink:
  • А я дочери сейчас вяжу кофточку. Конечно, не одену...получается фигово. Но вот пальчики натренерую и вторая уже лучше пойдет.
  • Я уже второй год мечтаю заняться бисероплетением, но пока ребенок еще маленький был совсем - руки не доходили. Сейчас подрос - хватает рученками все, что только можно и нельзя! В связи с этим бисер представляет определенную опасность!
    А потом выду на работу и времени ни на что не останется...
    Значит, буду продолжать мечтать и дальше)
  • А я взялась вязать Настасье жакет. Элементарный. Но для меня это первая вещь, поэтому представляет определенную сложность. Связала уже спинку и правую полочку. Думаю, что на этой неделе закончу.
  • Вязание отличное хобби! Все беременные хоть чем-то, но занимаются. Кто вяжет, занимается бисероплетением, рисованием, вышивают крестиком. Идей занятий в свободное время очень много. Я вот учусь вязать шапочку с ажуром . Лучше самой связать, с любовью, чем покупать в магазине.
  • А я плетением браслетов увлекаюсь, нашла вот тут инструкции и советы, попробовала, кой-чему уже научилась!
    handmade-bracelet-pandora.jpg
  • Я люблю вышивать крестиком, мне настолько нравиться этот поцесс как из нитей разных цветов получаются настоящие шедевры. Этой зимой связала дочке шарф, это было первое мое вязание, было несколько ошибок, которые я не переделывала. Поняла что мне это тоже нравится но не так сильно, зато пользы от него больше и ребенок был просто в щенячьем восторге. Всем хвасталась, что это мне мамочка шарф связала)))

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!