СветлыйАнгел в стремлении к ЗОЖ

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Раз уж так принято, то и я начинаю свой Дневник.
Ирина, 18 лет, 165 см рост, 52-55 вес.
Скажу честно, что цели мои довольно расплывчатые, но я надеюсь, что найду поддержку в вашем лице, и вместе мы все придем к здоровому образу жизни.
Во-первых, я не вегетарианка и, если быть честной, не уверена, что смогу ей стать. Но тем не менее последнее время меня все больше привлекает вегетарианская кухня, поэтому я с удовольствием буду делиться рецептами, выкладывая их в соотвествующем разделе, а здесь оставляя отчет о впечатлниях от приготовленного.
Во-вторых, я хочу полностью отказаться от курения. В принципе, я считаю себя некурящей, но иногда, особенно в стрессовых ситуациях, "срываюсь" и могу выкурить пол или даже целую сигарету. Таким образом, сигаретная пачка за месяц-два у меня все же уходит.
В-третьих, хочу похудеть хотя бы килограмм на 5. Надеюсь, что вы все мне в этом поможете. Дело в том, что мой вес стабильно колеблется на 2-4 килограмма. Хочется как-то закрепить результат. (Разумеется, наименьший)
На данный момент пока все. Принимайте в ряды красавиц!=)

Комментарии

  • Привет, Ира-Светлый Ангел. Добро пожаловать :cveti: Молодец, что решила начать новую жизнь, особенно в плане курения;-)) В стрессовых ситуациях и правда так трудно удержаться... так что даже некурящим иногда хочется курить)) Кстати, знаешь что недавно узнала? Один из признаков надвигающегося невроза - тяга к сигаретам (особенно явно проявляется у некурящих :blink:) . Так что если ни с того ни с сего вдруг захотелось взять в руки сигаретку, это не просто так))).
    Ир, ну а каким образом будешь отказываться от курения? есть какие-то идеи, какая-то система? У меня как раз подруги хотят бросить, может, подам им свежую мысль.
  • Lenolina, свежих мыслей вряд ли подскажу. Могу только рассказать, как именноя считай бросила курить.
    Все началось с того, что у меня появился молодой человек. Спортсмен, непьющий, некруящий и т.д. Само собой я познакомилась с его друзьями. и сложилась такая ситуации, что в компании из 9 соврешенно некурящих парней я была одна девушка и более того, с сигаретой. Мне стало просто стыдно.
    Я стала стараться при них не курить.
    А потом уже они стали мне помогать. То есть никаких фраз о сигаретах, никаких курящих людей и тяга очень пропадает.
    Действительно нужно просто попросить помощи у окружающих.

    Lenolina, твои подруги могли бы и сами себе помочь. Если они решили бросать, пусть бросают все вместе. Просто нужно перед выходом на прогулку или на учебу\работу взять с собой 1-2 сигареты и не взять денег. =) Ну или взять деньги, но твердо запретить себе тратить их на никотин. И чтобы если у одной возникло желание упить пачку, другие ее остановили. Это правда помогает. Моя подруга сейчас практически так бросает.
    Помогаю ей я.

    Я вообще уверена, что физическая зависимость от курения минимальна, особенно если человек курит меньше лет пяти. Все основано на нервах и слабой силе воли. А значит обязательно нужна помощь друзей и семьи, иначе никакие книги и советы не помогут.
  • Вот что мы сегодня с подругами ели на ужин.
    viewtopic.php?f=14&t=92&p=1130#p1130

    Рисовый суп.
    Скажу честно - мне не понравилось. =( Зря продукты перевела. Но по восторженным откликам моих подруг-вегетарианок решила, что это все же вкусно, просто я слишком привередливая.

    Ну, что ж, буду очень пытаться привыкать к такой пище. Конечно, вегетарианкой я вряд ли когда-нибудь стану, зато пища здоровая, мало калорийная.

    :mm5:
  • Привет, Ира!

    Поздравляю с Дневником! :cveti: Лично мне это действительно помогает, когда все твои достяжения и косяки на виду.

    По поводу вегетарианства - ты сразу категорично не кидайся в него. А суп подсаливала? Рыбу будешь есть?
    Кстати, пища эта не самая низкокаллорийная, орехи в примеру )))

    Удачи :drinks: (эх, заменить этот смайлик нужно на стаканы сока)
  • Ира, добро пожаловать! :super_sm: Вижу, дневники тут начали активизироваться :grin: Удачи тебе в борьбе с курением и весом! А фото можно увидеть?

    :i46:
  • Ира, привет! :sm76: С дневничком тебя! Я в своем дневничке писала, как я бросила курить)) Правда, сейчас опять начала. И не так, как ты, итогда, а постоянно :blink: Кстати, вот хорошая темка есть по курению - viewtopic.php?f=12&t=54

    А какое у тебя питание (кроме рисового супа :wink: )

    Какой у тебя план окрасотуливания? :drinks:
  • отредактировано Июль 2009
    Спасибо всем за теплый прием!=)
    Очень радует, что все так доброжелательно настроены.

    Вот уже 2 дня я делаю утреннюю и вечернюю зарядку! Для меня это движение далеко вперед! Просто настоящий скачок.
    Надеюсь, что моего рвения хватит надолго.

    Дело в том, что у меня очень слабое здоровье и серьезные проблемы как с желудком, так и с организмом в целом. Мне противопоказаны почти все физические упражнения. Да и с диетами мне тяжко - у меня язва желудка.
    Вот, надеюсь, что тут что-нибудь вычитаю.

    Решила свое фото разместить, чтобы вы примерно представляли, как я выгляжу. =)

    x_eb3590d9.jpg

    x_72326fe7.jpg

    x_0d77a56c.jpg
  • :mm10: :mm10: :mm10: :36415:


    Могу посоветовать избавиться от всех своих болячек голоданием :wink: И правильным питанием - побольше клетчатки (можно готовую покупать), свежих фруктов и овощей, кашек из цельных зерен, пророщенную пшеницу :drinks: :cveti:
    После этого обычно происходит не только оздоровление, но и похудение! Кстати, на goldy-woman есть статья про антицеллюлитное питание. На мой взгляд, оно очень правильное и подойдет всем, у кого проблемы со здоровьем :wink: http://goldy-woman.com//content/view/380/1/

    И вообще почитай про правильное питание, там много полезного :wink: http://goldy-woman.com//content/blogcategory/21/97/
  • какая ты хорооошенькая :0507: Худеть тебе точно не надо;-)) А курить и правда желательно бросить, чтобы цвет лица не испортился)) кстати, очень здорово для желудка и вообще для организма - отруби с йогуртом и всякие блюда из "геркулеса" по утрам - и для желудка, и для красоты, и для общего тонуса.
    Раз пошли такие дела, тоже пойду фото выставлю. и правда интереснее общаться, когда знаешь человека "в лицо".
  • Lexy, Lenolina, спасибо вам)) Очень приятно.

    Итак, мой отчет.

    Продолжаю заниматься упражнениями.
    Сегодня ходили на пляж пешочком - 3 км туда, 3 - обратно. Чувствую себя героем.
    НО: сегодня на ужин кушалажареную курочку с картошкой. Эх, ну бабушка же пожарила...ну не отказать было...

    Кстати, каков итог? Полный желудок и не чувствую ног...
  • СветлыйАнгел
    Продолжаю заниматься упражнениями.
    Сегодня ходили на пляж пешочком - 3 км туда, 3 - обратно. Чувствую себя героем.

    :good: :mm11:

    А картошечка с курицей наверняка после такой прогулки быстро превратилась в мышцы, а не в жир :wink:
  • Привет, Красотуля! :super_sm: Будем дружить? :sm92:
  • Куда пропала?! Возвращайся!!! :i13: :2:
  • Простите, что пропала.
    Я приболела. На улице все время дождь. Вот простыла. Сначал думала, что ничего страшного. А оказывается ноги застудила. Теперь почки болят...ужасно себя чувствую.
    Тут уж не до упражнений. Вот и выходит, что в очередной раз никакой систематизированности не вышло.
    Сейчас похудела почти на 5 кг. Считай, неделю не ем. Вообще не хочется...
    Лежу, как колода, под одеялом с грелкой.
    Ужасно в разгаре лета болеть.
  • выздоравливай, бедняжка, ешь побольше фруктов - тебе сейчас они нужны - и побольше позитивных эмоций, все будет хорошо! :36415:
  • Выздоравливай, лапка! :wub1: :wub1: :wub1: Но в болезни тоже есть плюс - ты похудела :good:
  • Светлый Ангел, возвращайся скорей, какие там у тебя успехи-новости!?
  • Приветик Ирочка! я почитала твой дневничок, ты молодчинка! :cveti: и зарядку делаешь, и супчик рисовый кушать пытаешься :smile3: ты просто супер выглядишь на фотографиях, очень милая девушка :spruce_up: только что же ты так приболела? Даже когда нервничаешь не кури, иммунитет слабенький. Давай выздоравливай скорее, и не переживай! мы тебя ждем здесь! :love:
  • Выздоравливай скорее и возвращайся к нам! Не терзайся по поводу сбившийся системы - у тебя очень уважительная причина. Когда поправишься, просто продолжай, будто ничего не случилось. На фотографиях ты - супер! Если бы я так весила, была бы самой счастливой девушкой на свете! :yes:
  • иринка, приветики :ng20: меня наташка зовут :drinks:
    посмотрела я твои фоты, ты такая красотка, прост обалденье-загляденье :a115:
    на мою подружку одну похожая :yes: а почитала - и вапще очаровалась :curtsye:
    ежели ты за виртуальную дружбу, то давай, что ли, это.... дружить, вот :drinks:
    как твоё здоровье? поправляйся и выходи на дорогу к красоте и некурению.
    ждём тя, не дождёмси :drinks:
    вот есь кстати книжка, соседка по ней полгода назад курить бросила.
    просто читала. грит, главное, не забить болт и дочитать до конца. и пока не дочитаешь, бросать курить нельзя!
    я тут в форуме прикрепить её не могу, но вот те ссыль, где бесплатно скачать можно.
    там без вирусов, не переживай, проверено. автор - Аллен Карр
    "Легкий способ бросить курить" называетца.
    пиши, не пропадай :dance2: :girl_dance:
  • Привет Ириш! :smile3:
    Я тоже твой дневничок почитала!Так держать!!!
    И болеть хватит, поправляйся давай уже!
  • Светлый Ангел, куда ты пропала? Возвращайся к нам скорей! Как успехи? Как здоровье? Как упражнения? А может тебя так долго нет, потому что ты резка пришла в желаемую форму и занята обновлением гардеробчека ? :wub1: Если это так, то здорово! :180: :girl_dance:
  • Да....не лето, а сплошная хондра и болезни....
  • Ну где там наша подружка:( Мы уже все соскучились:( А может она на море уехала или еще куда нибудь на отдых?:) Тогда так держать!:)
  • Ну где же ты ангелочек?! Если ...., тоесть, когда вернешься - с тебя милион коментариев к моим темам!;) Удачи!
  • Ну чего такое вообще!? Меня 4 дня не было а тут уже по неделям не бывает! Я скоро обижусь:)

Оставить комментарий

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler
Поместить изображение/файл

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!