Как вы украшаете дом?

отредактировано Сентябрь 2013 Раздел: Наш уютный дом
Как делаете уютным? Может быть салфеточки разложены или куча декоративных подушек? А может вся стена в фотографиях и картинах? Как-то вот у меня интерьер аскетичный, а фантазии особой нет...

Комментарии

  • Думаю, что мой дом украшают аквариумы :a115: А еще я люблю фотографии, развешиваю их повсюду :a115:
  • Мне нравится украшать квартиру символами любви (те, кто читал мою тему про мужа - не смейтесь). А еще мне нравятся восточные символы. Но больше всего я люблю украшать квартиру цветами! Нет ничего лучше, чем живые комнатные растения и свежесрезанные цветы!
  • Я украшаю дом мягкими игрушками и розовым и желтым цветом вообще:) А на всех полочках стоят подарки моего малыша, которых очень много и некоторые заныканы по ящикам даже:)
  • Мы с мужем помешались на хэнд мейде, т.е. безделушками, сделанными своими руками. Чего у нас только нет: самодельный коврик из войлочных лент, какие-то хитрые подсвечники из апельсиновых корок (муж делал!), ночник с фотографией. А на даче у нас висят даже светильники из обычных жестяных банок. Вообще, если надо, могу скинуть сюда подробные инструкции с картинками, как и что делать. Мужу нравится эта тема, даже сайт свой делать пытается.
  • Растения экзотич-е можно поставить, холст-фото Вашей с мужем фотографии. Тотемы парочку, некот используют.
  • я сама всегда украшению свой дом. кое-где расписываю стены. для диванов шью интересные подушечки.по особенному оформляю шторы. сейчас вот рисую большое дерево куда буду вешать семейные фотографии, просто красивые картинки и приятные слова. надеюсь, получится хорошо
  • Для меня самое главное украшение дома это чистота в нем, ничего так не украшает как вещи по местам и чистые полы. Всякие безделушки и побрякушки не любли, я их называю пылесборниками. Подушки со своими вышивками делаю, цветы тоже люблю на только в букетах, в горшках у меня не выживают.
  • Самое главное чистота и красивые шторы, так они создают уют и тепло в доме.
  • Мы уже половину квартиры отделали декоративной штукатуркой, так стены не смотрятся пустыми, наоборот богато и стильно, даже жалко на них что-то вешать, закрывать красоту blush2
  • Жужа, эх, не дразнитесь, сама мечтаю о ней, но боюсь по деньгам не потянем, она и сама дорогая, а сколько еще мастера возьмут, все-таки сложно ведь ее делать. Так что я пока стены фотками украшаю blush2
  • Белла, да я не дразнюсь blush2 И кстати, не так уж и дорого она стоит, ну по-крайней мере та, которую мы взяли, и делали мы все сами, есть видео инструкции.
  • Жужа написал:
    Белла, да я не дразнюсь blush2 И кстати, не так уж и дорого она стоит, ну по-крайней мере та, которую мы взяли, и делали мы все сами, есть видео инструкции.
    Дразнитесь - дразнитесь blum2 Мы через месяц будем ремонт делать, тоже будем декоративной штукатуркой стены отделывать, причем хочу везде, потому вопросик - какую брали, сколько стоит, на чем основывали свой выбор, где брали видео инструкции? give_rose
  • Девочки, мы брали Vincent Decor, совсем даже недорогая, причем по качеству не уступает импортным собратьям, там российско-французское производство по-моему, нам ее знакомые посоветовали, которые тоже отделали стены ею, видео есть на сайте этой штукатурки, в интернете, плюс помогают рассчитать количество необходимого материала, с подбором цвета нет проблем, они уже готовые, так что ничего мешать не надо. a115
  • Жужа написал:
    Девочки, мы брали Vincent Decor, совсем даже недорогая, причем по качеству не уступает импортным собратьям, там российско-французское производство по-моему, нам ее знакомые посоветовали, которые тоже отделали стены ею, видео есть на сайте этой штукатурки, в интернете, плюс помогают рассчитать количество необходимого материала, с подбором цвета нет проблем, они уже готовые, так что ничего мешать не надо. a115
    Слышала я про винсент декор, правда не про декоративную штукатурку, но на слуху есть, не помню про что именно правда blush2 А кто помогает рассчитать количество материала, на сайте прямо или в магазине? Где Вы ее брали?
  • Белла написал:
    Жужа написал:
    Девочки, мы брали Vincent Decor, совсем даже недорогая, причем по качеству не уступает импортным собратьям, там российско-французское производство по-моему, нам ее знакомые посоветовали, которые тоже отделали стены ею, видео есть на сайте этой штукатурки, в интернете, плюс помогают рассчитать количество необходимого материала, с подбором цвета нет проблем, они уже готовые, так что ничего мешать не надо. a115
    Слышала я про винсент декор, правда не про декоративную штукатурку, но на слуху есть, не помню про что именно правда blush2 А кто помогает рассчитать количество материала, на сайте прямо или в магазине? Где Вы ее брали?
    Вообще изначально я увидела эту декоративную штукатурку в магазине "Твой дом", можно там все рассчитать, есть и интерактивная доска, есть и консультанты Вам в помощь, но у меня было времени, потому мне подсказали, что можно заказать ее в интернет-магазине, там тоже есть консультант, который поможет все рассчитать. Но, кстати, можно и самим все рассчитать, там у каждой фактуры написано, сколько литров расходуется на определенные квадраты, замерили свои стены и посчитали, ну а если лень или боитесь ошибиться, то консультанты Вам в помощь blush2
  • Жужа написал:
    Девочки, мы брали Vincent Decor, совсем даже недорогая, причем по качеству не уступает импортным собратьям, там российско-французское производство по-моему, нам ее знакомые посоветовали, которые тоже отделали стены ею, видео есть на сайте этой штукатурки, в интернете, плюс помогают рассчитать количество необходимого материала, с подбором цвета нет проблем, они уже готовые, так что ничего мешать не надо. a115
    Здравствуйте, вот прочитала я Ваши посты и заинтересовалась этой декоративной штукатуркой, решила найти их сайт и посмотреть, что да как, возникли у меня вопросы, ну и стала я их задавать консультанту, который там онлайн. Ну что, я была в шоке от его консультации.
    1. Выбрала я там одну фактуру венецианской штукатурки, но там написано, что цвет только белый, спрашиваю, а другие цвета есть? Ответ - она вообще бесцветная, но Вы можете выбрать любой цвет у них. Я - у кого у них? Мне - Ну у винсент декор. ( вообще нормально, вроде официальный представитель данной компании, а говорит в третьем лице о них) Я - Гдеможно посмотреть цвета? Мне - Вы из Москвы? Можно сходить в магазин и посмотреть там цвета.. Я - нет, не из Москвы. Что делать? Мне - ну сходите у себя в магазин, посмотрите тиккуриллу, выберите у них цвета и нам скажете. Ну тут я уже не выдержала, говорю - зачем тогда мне Вы, ну и куплю у конкурентов декоративную штукатурку, если Вы даже не можете нормально проконсультировать.
    Так вот вопрос, Вы писали про интернет-магазин, я уже подумывала там заказать, но если и там такие же консультанты, компания-то одна. Вас также консультировали? Может новенький у них? Я уже ищу им оправдания, потому как штукатурка понравилась blush2
  • faktor, привет, пардон за долгий ответ, уезжала, вообще я очень удивлена, не было у меня таких проблем, может действительно новенький консультант, надо было руководству сообщить об этом. Кстати можете скачать приложение себе на телефон, с его помощью также можно все рассчитать, подобрать нужный цвет, количество, очень удобно a115
  • Жужа написал:
    faktor, привет, пардон за долгий ответ, уезжала, вообще я очень удивлена, не было у меня таких проблем, может действительно новенький консультант, надо было руководству сообщить об этом. Кстати можете скачать приложение себе на телефон, с его помощью также можно все рассчитать, подобрать нужный цвет, количество, очень удобно a115
    Привет, Вы про это приложение говорите ? Если да, то действительно хорошее, я его себе уже скачала, ремонт на днях начинаем, вот как-раз хотела у Вас спросить, что-то не могу сообразить, где ссылка на инет-магазин, через который можно винсент декор заказать? blush2
  • faktor , Луиза, вот в этом магазине мы и заказывали декоративную штукатурку винсент декор, они являются официальными партнерами, консультант нам там все доступно объяснил, никаких проблем не было a115
  • отредактировано Ноябрь 2017
    B) А я заказывала шторы для гостиной, очень красивые, придают уют. :)
  • 11 способов декорировать дом (винтажными) стремянками
    https://goldy-woman.com/dlya-doma-i-uyuta/dizajn/2036-11-sposobov-dekorirovat-dom-vintazhnymi-stremyankami

    vintage-ladder-decor.jpg

    Когда по лестнице становится небезопасно подниматься, о ней забывают, куда-нибудь складируют, а то и выбрасывают. В последние годы смекалистые люди стали адаптировать стремянки для использования в других целях — превращать их в красивые проекты декора.

    Один проверенный способ придать дому деревенский вид (стиль рустик) — декорировать его приставными лестницами. Обветшалая винтажная лестница полна характера и потенциала и может снабдить ваш дом очаровательной обжитой атмосферой.

    Однако лестничный декор не ограничивается только лишь стилем деревенского домика. Многие проекты отличаются лоском, актуальностью, подчеркивают современную эстетику дизайна.

    Вдохновитесь этими идеями декоративных стремянок, чтобы добавить своему дому стиль и функциональность.

    Читайте продолжение статьи:

    https://goldy-woman.com/dlya-doma-i-uyuta/dizajn/2036-11-sposobov-dekorirovat-dom-vintazhnymi-stremyankami

    Самые свежие и интересные статьи - в ваш почтовый ящик!

    https://subscribe.ru/catalog/home.interior.goldyhome

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!