Жесть... МЕНЯ ЗАСОСАЛА ОПАСНАЯ ТРЯСИНА...

Осознав, что вылечить Игоря от алкоголизма без его желания мне не под силу, я пошла по другому пути.

По тому пути, по которому пошла не одна жена алкоголика.

По тому пути, который ведёт к концу.

Я начала пить вместе с ним. Изначально — потому что один он выпивал бутылку водки, а со мной — только полбутылки.

Со мной он пил в два раза меньше! Вот!..

Не поверите, но я считала это своей маленькой, но победой.

А потом вдруг оказалось, что, когда я пью вместе с ним, то у нас находится много общих тем для разговора "по душам".

И даже секс вернулся в нашу семью.

Редкий, бессмысленный, но — вернулся.

А то раньше — и по три-четыре месяца не было.

Разумеется, такой образ жизни не мог не отразиться на моей работе...

Ах, да! Я ж не сказала — Игоря уволили давно, а ни восстанавливаться, ни искать что-то новое он не собирался. А зачем?

Все равно ведь его нигде не ценят.

Так что единственным добытчиком мамонтов в нашей семье уже долгое время была я.

И вот в один прекрасный день моя начальница (и по совместительству — моя близкая подруга) Вера поставила мнe ультиматум: или я беру себя в руки, или одно из двух.

Я, конечно, заверила ее, что "все-все-всё" поняла, но на деле...

Отказаться от редкого секса и "духовного единения" было не так-то просто, я уже втянулась.

Начала получать удовольствие от количества (на качество никто и внимания не обращал) алкоголя.

Сама стала раздражительной, если в доме нечего было выпить, а Игорь приходил пьяный.

Я перестала быть классической спасительницей — "женой алкоголика". Я стала алкоголичкой сама.

Поэтому, когда Игорь в первый раз меня ударил (и, разумеется, не в последний), я даже не обратила на это особого внимания.

Ну ударил и ударил. Просто наутро замазывала отеки дешевым польским тональным кремом.

На дорогой у нас уже давным-давно не было денег.

Дело закончилось тем, что Вера отправила меня в бессрочный отпуск без содержания. А я пообещала себе, что обязательно справлюсь с ситуацией.

Надо только еще немного подождать.

А вдруг все разрешится само собой?

Комментарии

  • hexhex
    Боюсь, что нет. Женский алкоголизм - самый коварный.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!