О мужчинах и женщинах

Это не мое)))) Нашла на просторах сети:

"Недавно с женой произошёл неприятный разговор, на почве которого случилась ещё более неприятная ссора. Дело происходило так: она, как любая женщина, озабочена тем, чтобы выглядеть красиво и хорошо всегда и при любых обстоятельствах. По моему мнению, у неё это прекрасно получалось и так, но в последнее время она просто-таки одержима идеями о похудении! Итак, однажды я вернулся с работы и увидел дома «прибавление» - огромный мяч для упражнений и гантели. Это при том, что мы с ней собирались откладывать деньги на новый ремонт. Я разозлился и на следующий день принёс домой новый планшетник. Так и развязалась ссора…

Весь дом сотрясался от наших криков и споров. Я уже начал было опасаться, как бы гантели не полетели в меня, но вдруг всё прекратилось – жена по знаменитому сценарию ушла пожить к маме, предоставив мне время и место для «подумать».

Я тогда серьёзно задумался о произошедшем. Жену я люблю и терять не хочу. Но что же она делает со своими навязчивыми идеями!.. И тогда я понял: как нам, мужчинам, интересны различные приборы, строительство и машины, так им, женщинам, действительно интересно рассуждать о диетах Ковалькова и иже с ним, о гимнастике для похудения и прочих примочках для тела.

План разработал быстро. Деньги у нас ещё оставались, а недостающую сумму я занял у друга. Начал с малого – сменил обо и даже сам (ну, или с помощью сестры…), подобрал новые, красивые шторы и ковёр, по утверждению сестры, «в тон». Выбирать что-то более грандиозное не решился – всё-таки, жена могла бы обидеться на это. Чтобы окончательно загладить свою вину, купил ей ещё и так называемый хулахуп с электронным датчиком подсчёта калорий и времени занятий. Организовал уголок, куда положил и оставленные второпях гантели с мячом, прикрепил записку с примерно таким содержанием: Будем работать над мечтами вместе. Люблю тебя. Ну и ушёл, пригласив её в это время «забрать необходимые вещи».

Как вы понимаете, идея примирения прошла на ура. Теперь мы вместе планируем, как продолжать ремонт. Решили оформить кредит и больше не тратить деньги на необдуманные покупки. А поскольку тратиться на прораба и прочих специалистов стало непозволительной роскошью, всё стараемся делать своими руками – благо, обилие строительных сайтов, наподобие этого, здорово нам помогают."

Комментарии

  • Что тут сказать... Либо мужчина-жмот, либо жена - транжирка...
  • @~Малинуся~ Можно еще добавить, что совместное дело сглаживает все шероховатости. Вот только реальные проблемы не решает.
  • Тайны теплых отношений

    Как прожить со своим избранником долгие годы и оставаться для него привлекательной и желанной? Завесу тайны приоткрывает психотерапевт Паула Холл. Она выделяет семь основных принципов, придерживаясь которых, ты можешь быть уверена в успешности взаимоотношений с любимым.


    1. Люби себя. Чувство собственного достоинства важно для здоровых отношений. Когда ты нравишься себе, всегда будешь чувствовать себя уверенно. Ты должна оставаться с мужчиной к обоюдной радости, а не потому, что нуждаешься в нем, чтобы состоятся как женщина.


    2. Хвали его достоинства. Мужчине, как и тебе, нравится, когда его высоко ценят. Будь щедра на комплименты и слова поддержки.


    3. Уделяй ему время. Важность вещей может быть измерена количеством времени, которое мы на них тратим. Жизнь разрывает нас на части - дом, работа дети... Но если ты регулярно не находишь время, чтобы побыть с любимым, рано или поздно вы разойдетесь!


    4. Больше разговаривайте. Разговор – единственный способ познать личный мир партнера.


    5. Аргументируй свою точку зрения. Мы все уникальны, поэтому споры – нормальная фаза отношений. Однако следует веско аргументировать свое мнение. Хороший аргумент дает возможность разделить твои чувства и достичь правильного решения.


    6. Контактируйте каждый день. Отношения питаются общением. И это не обязательно общение в постели. Достаточно ласковых касаний, нежных прикосновений и теплых слов. Сексуальная жизнь может временами идти на спад, но наша потребность в физической привязанности никогда не изменится.


    7. Прими изменения. Годы меняют людей и не всегда так, как хотелось бы. Возможно, тебе придется принять несколько вещей, которые были раньше чужды или незнакомы. Стабильные пары приспосабливаются друг к другу и изменяются вместе.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!