Как правильно подобрать запах (духи, туалетная вода)

Сегодня столкнулась с тем, что мои привычные духи
Dior Addict 2
мне разонравились :impossible:
показались чересчур густыми и приторными. :bad:

Я молчу про то, что стоят они недёшево.
А мне нравится иметь "свой запах".
В общем, надо искать замену. Довольно срочно.
Даж не знаю, как это сделать...
Можно конечно ходить по бутикам с баночкой кофе и перенюхивать всё подряд.
Но это же не дело. У меня уже ни нос не различает, ни голова не соображает.
У кого какие соображения, как правильно подобрать подходящие именно тебе духи? :giverose:

Комментарии

  • Я всегда быстро нахожу то, что мне нравится. Может потому, что не хожу и принюхиваюсь к каждому аромату, а вот что понюхала и если понравилось - сразу же беру. иначе буду дальше ходить и уже сравнивать, выбирать, копошиться - забуду все и спутаю - и в итоге приду к первому же флакончику :smile3:
  • ооо, для меня духи - больная тема. Вот найду понравившийся аромат, несколько дней буду им пользоваться с удовольствием, а потом в один момент меня так от него отвернет, что не только любимый флакончик нюхать не смогу, но и вообще начнется тошнота, когда "учую" похожий запах, исходящий от других))) Не раз такое было, прямо беда. Потому особо на тему ароматов не думаю - изредка душусь, по настроению каким-нибудь натуральным запахом. Есть "шоколад", "апельсин" - иногда смешиваю их. А вот мужские ароматы мне нравятся. Кстати, все мои кавалеры обожали туалетную воду, прямо модники))) и разбирались в этом куда лучше меня :impossible:
  • Я когда подбираю новый запах, то в певой половине дня иду в магазин, оппшикиваюсь вся, а конце дня определяю моё или не моё.
  • Сейчас мой запах - J'ador от Dior :a115: Но я уже потихоньку собираюсь перейти на Hypnotic Poison того же Диора :a115: :a115: :a115: От этого запаха все мои знакомые мужчины сходят с ума :a115: :ng20:
  • Предлагаю Вашему вниманию маленький тест, на определение "Вашего" аромата:
    Какой группе Вы отдаете предпочтение:

    1. Розы, свежесрезанные цветы, цветущий жасмин.
    2. Говорящие в камине поленья, легкий бриз.
    3. Нарезанный колечками лимон, маргаритки, грейпфрутовый сок.
    4. Мятный чай, букетик сешеной лаванды, залитый солнцем сад лимонных деревьев.
    5. Ночной аромат тропических цветов, свежий имбирь, аромат пекущейся сдобы.
    6. Прогулка у моря, сохнущее во дворе белье, горный воздух.

    Ваш тип ароматов:

    1. Вы предпочитаете цветочные ароматы.
    2. Вам нравятся шипровые оттенки.
    3. Вам по душе цитрусовые нотки.
    4. Вам подойдут фужерные духи.
    5. Ваша "изюминка" в амбровых запахах.
    6. Остановите свой выбор на озоновом типе.

    Если будет интересно, могу написать Знаменитые ароматы, подходящие под каждую категорию отдельно.
  • Саша_Бройер, а к каким из них относятся восточные ароматы? Я не уверена, что сладкие ароматы всегда восточные, но чаще всего именно так. А я люблю именно сладкие :a115:
  • Lexy К Восточным ароматам относятся Амбровые. Они содержат в себе смесь мягких пряных запахов Востока: ванили, чефраса, резкие сексуальные нотки мускуса и монолитные тона теплой амбры. Эти запахи очень стойки. Знаменитые духи: Opium (YSL), Obsession (CK), Coco Chanel.
  • Я тоже никак не могу себе подобрать. Недавно врде нашла подходящие, сейчас не помню как называются, но они почему-то нестойкие. Совсем. Остаются всего на несколько часов( Сейчас определила, что мне подходят фужерные духи - это по вашей таблице. Вот только, к стыду своему, не знаю что это :smile3: Я не люблю сладкие духи, цитрусовые не люблю тоже. И свежие не люблю. Вообщем, до сих пор не определилась с духами :girl_haha:
  • Yavita, в основе фужерных: экстракт лаванды, зеленого мха и душистых трав. Присутствуют амбровые и цитрусовые нотки. Это сложные, изысканные и очень тонкие ароматы. Знаменитые представители: Be (CK), Deep Red (Hugo Boss).
  • Саша_Бройер написал:
    Предлагаю Вашему вниманию маленький тест, на определение "Вашего" аромата:
    Какой группе Вы отдаете предпочтение:
    1. Розы, свежесрезанные цветы, цветущий жасмин.
    2. Говорящие в камине поленья, легкий бриз.
    3. Нарезанный колечками лимон, маргаритки, грейпфрутовый сок.
    4. Мятный чай, букетик сешеной лаванды, залитый солнцем сад лимонных деревьев.
    5. Ночной аромат тропических цветов, свежий имбирь, аромат пекущейся сдобы.
    6. Прогулка у моря, сохнущее во дворе белье, горный воздух.

    Ваш тип ароматов:
    1. Вы предпочитаете цветочные ароматы.
    2. Вам нравятся шипровые оттенки.
    3. Вам по душе цитрусовые нотки.
    4. Вам подойдут фужерные духи.
    5. Ваша "изюминка" в амбровых запахах.
    6. Остановите свой выбор на озоновом типе.

    Если будет интересно, могу написать Знаменитые ароматы, подходящие под каждую категорию отдельно.

    Сашуль, А проконсультируй меня пожалуйста :smile3:
    Вот по предложенному тобой тесту я выбираю номер 3 и номер 6.
    Причём полазила по сети, так оказывается, что в Dior Addict 2 содержится как раз нотка грейпфрута :rolleyes:
    и гели для душа и умывания я тоже с запахом грейпфрута выбираю :wink:
    А можно начать со знаменитых ароматов из категории номер 3? :wink: :boast:
  • kukkla_barbi , с удовольствием начну с 3.
    Резкий запах лимона, апельсина, бергамота, лайма и грейпфрута, бодрит и побуждает к действиям. Boss Woman (Hugo Boss), Diorella (Christian Dior).
  • Это мой любимый аромат. Его придумали позже всех. Духи этого типа появились только в 90-хх годах!!! L'Eau D'Issey (Issey Miake), Escape (CK), Cool Water Woman (Davidoff).
  • Спасибо за консультацию)) Как раз в ближайшие дни собираюсь за туалетной водой и попробую подобрать по вашим советам))
  • саш, приветик! :ng20:
    говорят, ты - запаховый гуру? :girl_haha:
    а про цветочные ароматы - что скажешь?
    примеры можно? ну названий подходящих.
    а я те за это - цветочки задарю :cveti: :giverose:
  • o4arova6ka написал:
    говорят, ты - запаховый гуру?
    а про цветочные ароматы - что скажешь?
    примеры можно? ну названий подходящих.

    Приветик, o4arova6ka, ни разу еще гуру не была))). Но очень лестно.

    Цветочные духи представлены в широком ассортименте: от мягких и свежих до солидных и терпких смесей. Однако, носить их - сплошное удовольствие.
    Anais Anais (Casharel), L'Air du Temps (Nina Ricci), Eternity (Calvin Klein) и №19 (Chanel).
  • Девочки! Подскажите, пожалуйста: какие духи дольше держатся - твёрдые или обычные? (Интересует именно Bella Belara) Смотрела на [Ссылка удалена модератором!] хотела узнать, но там их нет, подскажите, где поискать.
  • ой, девочки, читаю ваши посты и тихо завидую: у меня обоняние вообще слабое. если какой парфюм выбираю, то легкие цветочные я еле-еле ощущаю. в итоге то, что покупаю, оказывается сильно пахнущим для коллег. :sucks:



    _______________________________________________________________________________________________________
    Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но аромат её парфюма надолго останется в вашей памяти.(Кристиан Диор)
  • Я вот тоже Jadore люблю. А на лето беру себе что то от Versace.
  • Девочки, вот, думаю полезное руководство по выбору духов/туалетной воды ;)



    Как выбрать духи


    По какому принципу мы обычно выбираем парфюмерию? Чтобы аромат нравился и был стойким. При этом мало кто знает, что стойкость запаха зависит еще и от типа кожи, на которую он нанесен.

    Описание духов:

    На сухой коже запах долго не держится, поэтому обладательницам сухой кожи лучше выбирать любимый запах в виде духов. У них максимальная концентрация.

    Тем, у кого кожа жирная, больше подойдет туалетная вода. Жирная кожа имеет свойство усиливать запахи, а у туалетной воды менее насыщенный аромат, чем у духов.

    В жару при повышенной потливости и духи, и туалетная вода быстро выветриваются за счет ускоренного испарения содержащегося в их составе алкоголя. Поэтому вам придется возобновлять аромат по мере его испарения.

    Не менее стойкости важна и интенсивность запаха. Парфюм лучше всего “звучит” на теле в тех местах, где кровеносные сосуды близко подходят к поверхности кожи. В таких местах легко прощупывается пульс.

    Здесь температура тела чуть выше, и эфирные масла испаряются интенсивнее. Именно поэтому на пульсирующие точки необходимо наносить духи чаще, чтобы обеспечить не только интенсивность, но и стойкость запаха.

    Какова же география этих пульсирующих мест? Любой врач скажет вам, что пульс лучше всего прощупывается на запястьях, в локтевом сгибе, в ямке между ключицами, под коленями и за ушами. Но есть еще 2 места на нашем теле, где нет пульса, но есть постоянная температура, и духи здесь чувствуют себя прекрасно. Это живот и ложбинка на груди.
  • Еще добавлю - всегда проверяйте духи/туалетную воду на аллергию, если кто аллергик. ;)
  • sexy_body написал: »
    Еще добавлю - всегда проверяйте духи/туалетную воду на аллергию, если кто аллергик. ;)

    Точно! У меня аллергия на туалетную воду Scarlett от Cacharel. Побрызгалась один раз - потом полдня чихала и сопливила

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!