Стерилизация собаки

Девочки, у нашей собаки периодически возникают ложки (ложные беременности). Вот сейчас как раз одна такая заканчивается, но из сосков идет типа молозива с кровью((( Собираемся к ветам. На прошлой неделе были у них, нам сказали, что лучше стерилизовать, а я боюсь...

Комментарии

  • Lexy,
    кровянистые выделения из сосков могут быть по гормональной причине, а может быть что-то и посерьезнее. Но вообще правильно ветеринары говорят - раз у нее бывают ложки, надо стерилизовать, ничего не поделаешь. Иначе потом осложнения будут похуже
  • У меня знакомый стерилизовал свою суку, в конце концов она превратилась в инвалида, что-то гормональное с костями или суставами произошло. Я пугать не хочу, просто разное бывает
  • Lexy, незнаю насчет выделений, но у меня у всех знакомых собаки стерилизованы, кобели - кастрированы. И лишь пара человек есть, которые профессионально занимаются разведением... Но какая у них ситуация с ложками - не знаю, даже не интересовалась никогда и вообще не знала. Вот сейчас только почитала про это
  • Девочки, спасибо всем за ответы. Обновление по ситуации: звонила ветам, сказали дождаться окончания выделений. Вообще операция должна была быть сегодня, но из-за выделений отменяем. Я так поняла, что кровянистые выделения из сосков - не так страшно. Во всяком случае, нашу таксу ощупывали в последний визит, так что надеюсь,все ок...
  • @Lexy Какие новости? Что с выделениями? У тебя же такса, да? Я где-то читала, что у такс особенно часто бывают ложки.
  • @super-girl стало лучше, думаю, со дня на день пройдет все. сегодня смазала все соски ваткой, смоченной мирамистином. на след неделе повезем ее в ветеринарку.

    да, такса. по-моему, это не только у такс, есть несколько пород, которые так "близки к природе" :/
  • Сегодня были у нашего вета, выделения все еще остались. сделал уколы, говорит, снимут воспаление + она еще чешется постоянно, шерсть прям летит, это гормональное, вот от этого тоже. придем послезавтра, посмотрит, снова уколы. думаю, когда последние выделения пройдут, будем делать операцию. ох, как же я боюсь (((
  • В общем, операция все время переносится. От уколов все прошло, ведет себя как обычно, только последние несколько дней какой-то зверский аппетит :D

    Жду теперь, когда получится договориться.
  • Девочки, всем привет! Наконец-то все прошло. Неделю назад сделали операцию, сегодня ходили проверять швы - все ок, через 3 дня будут снимать.

    Соба чувствует себя нормально, уже бегает. Пока в попоне. Один раз пожалела ее, ослабила завязки на попоне, так эта хитрюга как-то вылезла и начала грызть швы. Ну мы, естественно, обработали все. Никаких проблем не было, нитки не вытащила, никаких дыр.

    Такие вот новости :)

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!