Успешные женщины – это камушки.

Я подумала об этом, когда мне вдруг сказали, что я очень изменилась. Да, я стала более успешна, мой бизнес процветает, но..ах… куда девалась моя милая улыбка, неуверенный голос и скромно опущенные глаза. Знаете, мне тоже их не хватает, как и моим друзьям. Но… Успешная женщина — это камушек, слепленный ею самой. Эти камушки разбросаны по всему миру чьей-то рукой, и иногда даже не знают о своей каменной сущности, как не знала когда-то я. Еще пару лет назад я привычно находилась под опекой мужчины и мамы, я помню те свои безучастные дни, которые становились все более невыносимыми.

Я закончила ту жизнь в один момент, и начала новую. Тогда совсем не было денег, и я и подумать не могла, что через какие-то два года в магазине я не у мамы буду выпрашивать новые кроссовки, а сама ей их покупать. Я и не предполагала, что у меня появится столько амбиций, не представляла всего того, что есть у меня сейчас. Впрочем, я понимаю, что если бы обо всем этом мечтала, то добилась бы всего быстрее.

Каждая из нас может стать успешной. Успешной женщиной в мире бизнеса. Успешной в личных и семейных отношениях. Успешной в воспитании детей. Я буду описывать в этом блоге то, что я поняла для себя за два года, а также то, что я буду понимать далее. Ведь я всего лишь в начале пути. Также здесь будут публиковаться статьи сторонних авторов.

Давайте превращаться в камушек вместе. При этом не забывая все же, что мы — женщины.

Комментарии

  • К сожалению, многое в жизни зависит от случая и способностей, не каждому дан успех, на этом и строится иерархия общества.
  • Да, верно. От способностей, силы воли, желания.
  • Маркиза, мы ждем новых твоих статей ;)
  • Как все успевать

    Как все успевать? Немаловажный вопрос в наше время. Чем старше мы становимся тем быстрее бежит время, тем меньше у нас сил и энергии. Вот несколько советов которые вам помогут управлять своим временем и все успевать.

    Как все успевать

    Планируйте свой завтрашний день с вечера. Желательно написать этот список, утром вы будете все четко помнить.

    Если действительно много дел, то нужно подчинять себя определенной дисциплине. Вот высказывание одного бизнесмена: Цена дисциплины не так важна, как боль сожаления. Напоминайте себе почаще об этом.

    Делайте все дела спокойно, не торопитесь, даже если боитесь не успеть. Будьте сосредоточены только на том, что вы делаете, не отвлекайтесь на посторонние мысли и другие мелкие дела. Тогда вы сделаете все быстрее и качественнее.

    Помните, что погнавшись за 2мя зайцами, не одного не поймаешь.

    Постарайтесь сами находиться в спокойном состоянии. Когда вы торопитесь, нервничаете, переживаете, вы теряете много энергии впустую, быстрее устаете, вам труднее сосредоточиться.

    Если устали, будет очень полезно сделать несколько дыхательных упражнений,ну хотябы тех , что приведены внизу.

    Ну и, конечно же, надо иметь много энергии. Для этого старайтесь проводить свои выходные активно. Сходите туда, где никогда не были, наберитесь новых впечатлений. В выходные конечно хочется расслабиться и подольше поспать, но потом гораздо труднее настроится на рабочий лад.

    Начните делать по утрам око возрождения или 5 тибетских жемчужин. Это хорошо добавляет энергии и не занимает слишком много времени.

    Еще нашла в интернете очень интересное упражнение по управлению временем. Люблю я всякие интересности. Делайте его каждый день. Через 2-3 недели результаты вас будут удивлять.Попробуйте!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!