Зачем выходить замуж? Размышления от Прокшец

Среда.

Проспала.

С надеждой проснуться в солнечных лучах, оставила открытое окно. Проснулась от холода.

Дождь, пасмурно - Петербург.

Кофе и утренний натюрморт в своем доме…

На столе пустые пачки из под сигарет, сахарозаменитель, одна чашка с кофе, два бокала из-под красного вина, пепельница, ноутбук и крем для рук. Маленькая сумочка на самом краю столешницы и незаправленная кровать. Красиво…

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: “Зачем выходить замуж?”

Вот приведите мне обьективные доводы.

Для многих это возможность стать кем-то - женщины, которые ничего не добились в жизни кроме штампа в паспорте, яростней всех отстаивают позицию жены и матери.

И если раньше жен хотя бы учили печь пироги, то сейчас они не умеют даже этого.

А для чего выходят замуж самодостаточные женщины?

Одиночество, любовь, дети?

Ерунда это все.

А если женщина не может иметь детей, а если она их не хочет?

Не логично поступаться своими жизненными принципами и образом жизни в целом только ради того что бы кто-то спал рядом (как вообще можно любить спать с кем-то?).

Брак делает из целой женщины половину мужчины.

Или из целого мужчины половину женщины?

А два гея в браке - это один целый мужчина?


Я уже на работе и мысль меня покинула.

На работе почему-то всегда думаешь о ерунде, о стрижке, волосах, о чьей-то увядающей молодости.

Зачем мне выходить замуж так и осталось тайной.

Но главное, это заключительная мысль:

Обедать пора!

Комментарии

  • Так можно о чем угодно спросить. Зачем жить вообще, если можно умереть в любой момент?

    И что плохого в том, что спать рядом с любимым мужчиной?

    Похоже, авторше просто не знакомо чувство привязанности, нежности...
    Брак делает из целой женщины половину мужчины.
    Это вообще как надо понимать? Что за половина мужчина? Или женщины?..

    Мне непонятно, что за странные измышления? Попытка самой себе доказать, что ты такая независимая и тебе никто не нужен? Так что ли?
  • Мне непонятно, что за странные измышления? Попытка самой себе доказать, что ты такая независимая и тебе никто не нужен? Так что ли?

    Кась, по-моему, тут вопрос не в том, зачем задавать такие вопросы. У "самодостаточной" женщины их не возникнет вообще =) Тут дело в том, КАК автор этого текста показывает замужних женщин. Как каких-то уродов, с презрением, что ли. Вот это неправильно.

    Ну, самодостаточная ты, ну а другие пары хотят быть вместе и хотят пожениться. Почему это делает их какими-то неправильными?
  • отредактировано Июль 2017
    Markiza написал: »
    Вот приведите мне обьективные доводы.

    Объективность - это чушь. Люди вообще по большей части иррациональны ;)

    PS. Маркиза, это ведь не твой текст, я правильно поняла? :o
  • super-girl написал: »
    PS. Маркиза, это ведь не твой текст, я правильно поняла? :o

    Конечно, нет. Просто нашла в сети, подумала, интересно будет обсудить
  • Впечатление такое, что текст этот принадлежит отнюдь не самодостаточной женщине, ибо ей не требуется оправдываться перед собой, почему она не замужем =)
  • Подытожим =) : каждая женщина делает что хочет. Хочешь замуж и детей - делай. Не хочешь - не делай. И не п...ди! :|
  • Верно говоришь, Лексь ;)

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!