Актуальный вопрос экономии воды

отредактировано Январь 2016 Раздел: Наш уютный дом
Тема экономии все чаще поднимается в наших скромных жилищах, и вот я решила поделиться небольшим опытом в этой сфере, приобретенным относительно недавно.
Дело в том, что я живу с мужем за городом, а мою квартиру (2 комн.) сдаем двум студенткам. Девочек дома нет целыми днями, а коммунальных все равно «капало» прилично.
Так вот вопрос платы за коммунальные стоял довольно остро: вроде бы и дома девочек не бывает, а сумму все равно кругленькую платить приходится. Как-то между делом пожаловалась соседке, ну вот она меня и надоумила счетчики поставить. Мол, экономия очень существенная.
Решила попробовать, позвонила в ДЭЗ. Там мне сказали, что слесарь может придти, но это будет через неделю в 12 дня. Когда я попыталась объяснить, что дома никого в такое время не бывает, мне довольно-таки неласково объяснили, что это мои личные трудности. В общем, плохо дело. Я уже хотела бросить эту затею, а тут в почтовый ящик закинули рекламку компании Сантехучет отзывы у них нормальные вроде. Вот думаю, стоит устанавливать или нет..А вы как следите за расходами воды в своей квартире?

Комментарии

  • Счетчики при условии частого отсутствия и не использования воды, лучший вариант. Лучше подстроиться к нашим непутевым службам и установить их, экономия может быть значительная. При том что есть способы, когда и счетчики можно обмануть)))
  • Самый лучший способ экономить воду, купить посудомоечную машину
  • Мне очень помог в этом вопросе мастер с FROSTAIR. Советую обратиться, он проконсультирует.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!