Бухгалтер или онлайн-помощник?

отредактировано Февраль 2012 Раздел: Психологический форум. Стиль жизни, разное
Как вы считаете, в небольшом бизнесе на троих обязательно нужен бухгалтер? Вот с мужем поспорили, я говорю, чтобы не экономил, а нанял профессионала, а он уверяет, что и сами справятся на первых порах, пока развиваться начнут, нашёл в инете несколько вариантов онлайн-сервисов - Моё дело пока наиболее привлекательный, вроде хвалят люди, но я всё равно скептически пока к этому отношусь, ведь человека не заменишь? Автомастерская у него год уже работает, но официально только сейчас зарегистрировался, как ИП, вот теперь головная боль...

Комментарии

• Если выбрать упрощенную систему налогообложения, то справиться самим будет легко. В остальных случаях нужен бухгалтер.
  • Я ИП открывала при помощи этого онлайн-сервиса Мое дело, сейчас всю бухгалтерию там веду, это и удобно, да и дешевле будет чем бухгалтер. Сначала мне страшновато было, опыта немного было в таких вопросах, а потом разобралась, по подсказкам... Кстати, отчёты в налоговую сдаю, не выходя из дома)))
  • Программа правда, хорошая.
    У меня упрощёнка, так мне конечно довольно легко в программу Моё Дело вносить доходы и расходы только. Конечно внимательно проверяю вносимые данные. И с клиент-банка файлы переношу в программу, для учёта так же. Не приходится переписывать.
    Все налоги программа расчитывает автоматически. Так же и по выплатам страховым, пенсионным. Расчитывает на основании внесённых мной данных. Ещё в программе не мало дополнительных функций. Счета, акты, накладные ТОРГ-12, и т.д.
    У меня ИП, без найма официального. Обходится мне доступ к сервису в 320р. Это копейки, если сравнить с наймом бухгалтера.
  • Как вы считаете, в небольшом бизнесе на троих обязательно нужен бухгалтер? Вот с мужем поспорили, я говорю, чтобы не экономил, а нанял профессионала, а он уверяет, что и сами справятся на первых порах, пока развиваться начнут, нашёл в инете несколько вариантов онлайн-сервисов - Моё дело пока наиболее привлекательный, вроде хвалят люди, но я всё равно скептически пока к этому отношусь, ведь человека не заменишь? Автомастерская у него год уже работает, но официально только сейчас зарегистрировался, как ИП, вот теперь головная боль...
    Я считаю, что в маленьком бизнесе не нужен никакой бухгалтер, так как это только лишняя трата денег... Ведь все можно сделать самому..
    Лично я сторонник он-лайн бухгалтерии. Вот например, если взять сервис Моё дело, так там очень просто вести бухгалтерию, + все отчеты я за 2-3 мин делаю. С данными проблем нет, все хранится на сервере, и о безопасности можно не волноваться.
    Так что я обхожусь без бухгалтера, и вам того советую )
  • Полностью бухгалтера такие сервисы не заменят, но для малого и среднего бизнеса такие программы как мое дело очень даже хорошо подходят. Тоже пользуюсь этой прогой и нормально все... Вообще, если вести бухгалтерию - надо много времени... А платить за это еще бухгалтеру - чето мне не хочется((( Вот когда открою очень большую фирму, тогда, конечно, нужен будет бухгалтер.
  • Так получается, что если у меня будет небольшой бизнес (ИП или ООО), то можно смело на онлайн-бухгалтерию мое дело переходить и избежать расходы на ЗП бухгалтера?
  • faktor написал:
    Так получается, что если у меня будет небольшой бизнес (ИП или ООО), то можно смело на онлайн-бухгалтерию мое дело переходить и избежать расходы на ЗП бухгалтера?
    Если небольшой бизнес, то да, онлайн сервис мое дело как раз поможет обойтись Вам от услуг бухгалтера, как и мне. Сервис помог мне решить проблему, как вести учет в ИП, когда я понятие не имела как это делается. Теперь понимаю, что бухгалтеру в принципе в ИП действительно нечего делать. Платила бы зря зарплату, а так хоть сама научилась вести учет.
  • Мое дело самый оптимальный вариант, экономия , не нужно платить зарплату, всегда в доступе ,не ходит на больничный.Доступен и понятен для человека без образования.
  • Жужа написал:
    Доступен и понятен для человека без образования.
    Без специального образования? Конечно.
    Но нужно быть грамотным,понимать хоть кое-что в налогах и финансах. "Моё дело" просто для понимающих людей, а бухгалтером действительно быть необязательно. ИП нынче рады такому сервису.
  • Я недавно через Мое дело провела сверку с налоговой по уплате налогов, чтобы не дай бог долги не повылазили на следующий год, и потом мне штафы и пени не начислили. Слава богу все нормально, я всегда старалась платить за несколько дней до срока. Правда там у них что-то было якобы не вовремя, но я им квитанцию принесла там срок уплаты вовремя, и от меня отстали.
  • Selena написал:
    Я ИП открывала при помощи этого онлайн-сервиса Мое дело, сейчас всю бухгалтерию там веду, это и удобно, да и дешевле будет чем бухгалтер. Сначала мне страшновато было, опыта немного было в таких вопросах, а потом разобралась, по подсказкам... Кстати, отчёты в налоговую сдаю, не выходя из дома)))
    Я только недавно стала предпринимателем, но сразу задумалась о том, чтобы сократить статью расходов на бухгалтерию и попробовать всё вести самостоятельно. Когда наткнулась на Моё дело, честно говоря, уже отчаялась. Но потренировалась в демке и буквально через две недели купила сервис на год. За этот год всё сдала без проблем, без накладок.

Оставить комментарий

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler
Поместить изображение/файл

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!