Жалко деревья...

Вышла сейчас на балкон, а у нас вдоль всего дома вязы растут. Смотрю все листья объедены гусеницами (желтые такие, может кто видел, они еще у нас возле пожъезда копошатся, отвратительные гады, они потом в желто-зеленых жуков превращаются)... И деревья мне так жалко... Вспоминаю какими они были, еще весной, распускались листья.. такие свежие были, зеленые :cray: И так хочется им чем-то помочь.. Но чем?! Незнаю откуда такие жуки и гусеницы берутся... прямо истреблять их надо :umbrage:

Комментарии

  • Вообще, таких гусениц должны птицы съедать. Если птиц мало во дворе, тогда гусеницы плодится будут. Их, конечно, можно травить, но во дворе же дети, как бы им не повредило.
  • я такую картину наблюдала, когда 2 года назад на мореездила...Все деревья аж черные стояли, в какой-то как паутине...тоже от жтих гусениц...Видно погода была благоприятная для них, вот и наплодлись...местые сами не знали, как с этой гадостью бороться
  • Всех бы этих гусениц переловить и на тополя пересадить :girl_haha: . А то от этих тополей в начале лета спасаться негде. Не знаю как у вас, но у нас ими засажено пол города, и в конце мая, начале июня, када уже жарко, этот пух летит отовсюдо и везде!!!!!!! Вот тополя мне не жалко, пусть их хоть съедят!!!!!! Предлагаю акцию: поймай гусеницу, пересади на тополь. И дерево спасеш и пух в зародыше убъеш!!!!!! :girl_haha: Благадарные горожане в очередь выстроятся, спасиба сказать :180:
  • Yavita написал:
    Вообще, таких гусениц должны птицы съедать. Если птиц мало во дворе, тогда гусеницы плодится будут. Их, конечно, можно травить, но во дворе же дети, как бы им не повредило.
    Почему-то птицы не съедают этих гусениц. Невкусные наверно :lol: Кстати, а как их травят? Я только замечала, что деревья белят у основания. А больше никаких таких процедур не замечала :no:
    Julietta написал:
    я такую картину наблюдала, когда 2 года назад на мореездила...Все деревья аж черные стояли, в какой-то как паутине...тоже от жтих гусениц...Видно погода была благоприятная для них, вот и наплодлись...местые сами не знали, как с этой гадостью бороться

    :bad: Ужас!
    Амазонка написал:
    Всех бы этих гусениц переловить и на тополя пересадить
    Тополя тоже деревья... :shok:
  • Mirabella написал:
    Тополя тоже деревья... :shok:

    Mirabella, ты не подумай, я не изверг какой-та. Деревья и вабще растительность очень люблю. Весной сажаю деревья, кусты и выхожу на общегородской весенний суббатник(дадада :yes: ). Просто именно к этим деревьям у меня претензии. Может ты сталкивалась с людьми, у которых аллергия на тополинный пух. Это очень тяжело переносить, особенно, когда тополь - каждое второе дерево :umbrage: . А от пуха не скроешься даже в квартире, потому что он как-то проникает даже через сетку (не пойму в упор как!!!). Во время цветения пуха я не знаю куда себя девать! Даже у людей без аллергии красные глаза, вся одежда, квартира в пуху. Он лезет в глаза, рот, нос и нечем дышать!!!! бррр...А у нас в одном только дворе их около 10 штук!!!!!!!!!!!!! Вот так-то. Поэтому именно тополя я по-мелочи недолюбливаю...
  • Лет тому 15 назад у нас было просто нашествие бабочек. Вся черемуха была в паутине. Представьте: лето, а дерево стоит без единого листочка и все в паутине, от корней до самой верхушки. Фильм ужасов, честное слово.
    А что касается тополей....меня все удивляет, а куда смотрели, когда решили всю страну засадить этими деревьями???
  • Бамбука Пандовая

    бедная черемуха :shok: :cray:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!