Народные способы удаления нежелательных волос на теле

отредактировано Апрель 2011 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Selya

Давайте делиться кто знает какие рецепты избавления от волос, желательно недорогие..не хочется убиваться ради прибыли для салонов красоты. К тому же ни один из них не гарантирует избавления от волос навсегда. Мне помогал такой. После удаления волос (эпиляции) мажешь место яблочным уксусом ( 4-6%) желательно несколько дней после эпиляции, значительно замедляет рост волос, но к сожалению не полностью.Еще хорошо удалать волосы на убывающую луну.

Комментарии

  • Diana

    Я долгое время эпилировала ноги дома, начались проблемы с росшими волосами, хотя рост волос немного и снизился,Но появились ужасные пятна от вросших волос...поэтому перешла на бритье, за год немного подлечила, теперь думаю буду ходит в салон на эпиляцию горячим воском, от него говорят не врастают. Из народных способов - после удаления волос смазывать эту область спиртовой настойкой на перегородках от грецких орехов.Давно слышала про это, говорят немного работает, но надо постоянно это делать, иначе возобновитсся рост волос
  • Леся

    Моя мама удаляла нежелательные волосы, держа руки над горящей конфоркой))) волосы удаляются надолго.
    Правда, запах неприятный, жженых волос))))
  • Louise

    Дурман
    Сделайте отвар дурмана обыкновенного. Для этого необходимо 150 граммов травы и 1 литр воды. Полученный крутой отвар можно использовать, нанося его на кожу с волосами ватным тампоном. Целебное зелье надо применять регулярно, до полного удаления волос. Отвар дурмана не теряет свои способности даже через год.
  • Louise

    Раствор марганцовки
    Волосы в интимной зоне рекомендуется удалять раствором марганцовки. Необходимо смешать небольшое количество воды с марганцовкой и сделать этим раствором паровую ванночку области бикини. Проводить процедуру надо в течение 20 минут ежедневно, лучше всего перед сном до тех пор, пока волосы не выпадут вместе с корнем.
  • Louise

    Раствор йода
    Чтобы приготовить йодированный раствор следует смешать 1,5 грамма йода с 35 граммами медицинского спирта, 2 граммами нашатырного спирта и 5 граммами касторового масла. После смешивания этих ингридиентов надо подождать пару часов пока смесь не обесцветится. Как только это произошло можно наносить смесь на волосы в проблемной зоне дважды в день. Те, кто применяли этот метод, утверждают, что через пару недель волоски исчезают с кожи навсегда.
  • Louise

    Крапива двудомная
    Вам нужно собрать свежие семена крапивы двудомной и каждый день натирать ими волосистую часть тела. Однако, этот процесс достаточно долгий. Проще воспользоваться другим несложным рецептом.
    Залейте 40 грамм толченых семян крапивы со 100 граммами растительного масла и оставьте семена настаиваться. Время настаивания ограничивается двумя неделями. Готовый настой следует процедить и перелить в отдельную посуду с крышкой. Наносить на кожу полученную смесь надо осторожно и не чаще двух раз в день до полного удаления волос.
  • sexy_body
    Моя мама удаляла нежелательные волосы, держа руки над горящей конфоркой)))

    Что-то такое слышала)) Оригинальный метод, главное не спалить себе кожу
  • Diana

    Дурман ядовитое растение, с ним осторожно надо. А по поводу конфорки не очень представляю эту картину, как же не получить ожег?? ведь чтоб волос начал гореть температура должна быть приличной
  • sexy_body
    А по поводу конфорки не очень представляю эту картину, как же не получить ожег?? ведь чтоб волос начал гореть температура должна быть приличной

    Ходила сейчас на кухню для эксперимента)))) Зажгла конфорку, руку вытянула на высоте около 30-50 см. Волосы плавятся, а потом просто стряхиваются с руки smile Так что обжечь не удастся)))
  • Selya
    А по поводу конфорки не очень представляю эту картину, как же не получить ожег?? ведь чтоб волос начал гореть температура должна быть приличной
    Ходила сейчас на кухню для эксперимента)))) Зажгла конфорку, руку вытянула на высоте около 30-50 см. Волосы плавятся, а потом просто стряхиваются с руки smile Так что обжечь не удастся)))

    Отращу волосы на руках и обязательно поджарю!! Неужели и правда действенный способ и я про него не слышала. Спасибо за совет. С бикини правда посложнее будет))) представляю эту картину)))
  • :!: удивительный способ знаю! но если честно у меня не получилось :no:
    это не огонь на кухне и не воск :) это - сахар! который надо растопить и нанести горячим и липким на кожу...... Вот я пробывала и никак :?:
    может кто знает как именно использовать женный сахар?
  • Ой, ой, ой. Не надо сахаром. Я знаю как это делать. Это ужасно. Это в 15 тысяч раз страшнее любых эпиляций. Даже страшнее эпилятора)) Но могу поделиться рецептом :grin:
    Несколько столовых ложек сахара залить столькими же ложками воды. На огонь и пусть закипает. Как закипит, дождаться такого бурого цвета и чтоб густой был. Именно густой и коричневый. Можно ложкой попробовать (не на язык, а густоту). Охладить до терпимой температуры и на ноги. Подождать пока это дело превратиться в ириску и постараться отодрать.
    Но ещё раз говорю, не надо это делать. Никакая красота того не стоит)))
  • Попробывала несколько раз над комфоркой - не помогло. Мой парень показал на себе как можно зажигалкой:) Все просто и практично - пшик на полсекунды и волос где было пламя нет:)
  • admin написал:
    Louise

    Раствор йода
    Чтобы приготовить йодированный раствор следует смешать 1,5 грамма йода с 35 граммами медицинского спирта, 2 граммами нашатырного спирта и 5 граммами касторового масла. После смешивания этих ингридиентов надо подождать пару часов пока смесь не обесцветится. Как только это произошло можно наносить смесь на волосы в проблемной зоне дважды в день. Те, кто применяли этот метод, утверждают, что через пару недель волоски исчезают с кожи навсегда.
    Я пробовала этот способ,он действительно очень эффективный. На всегда волосы конечно не пропадают, но пару месяцев проблем нет.
  • Могу посоветовать народный способ удаления волос НАВСЕГДА :smile3:

    Соберите плоды зеленого грецкого ореха, тщательно вымойте их, а потом разрежьте каждый орех на две части. Для депиляции используется только зеленый орех.
    Необходимо регулярно смазывать поверхность кожи в проблемной зоне соком, который появляется на месте среза ореха. Иногда волоски выпадают с корнем после трех процедур.
    Сожгите скорлупу грецкого ореха. После этого растворите золу в небольшом количестве воды и нанесите полученную смесь на волосистые участки тела. Процедуру надо повторять до трех раз в день, до исчезновения волос.
  • а это нашла сейчас

    Молочай

    100г. сока, выжатого из свежих листьев и стеблей молочая, смешать с 50г. гашеной извести и 50г сока алоэ. ДАТЬ постоять 2-3 часа, помешивая. ВТИРАТЬ в места удаления волос, оставлять на 10-15 минут (в зависимости от переносимости), смыть теплой водой. СМАЗАТЬ вазелином или кремом. ДЛЯ лица его употреблять нельзя.

    Настой дурмана
    Семена дурмана на кофемолку, хорошенько перемолоть. Массу залить водкой до консистенции густой сметаны. Настаивать 3 недели. Потом смазывать там, где нужно.

    Рецепт из книги Малахова: берут мак-самосейку (все растение) сжигают в золу и втирают в те места на теле, где хотят удалить волосы

    Зеленый виноград
    ВЫЖАТЫЙ сок из молодых побегов дикой виноградной лозы втирать в участки кожи, где удаляются волосы. МОЖНО наносить на лицо. Соком не зрелого винограда протирают нужные места.

    а вот еще вычиала следующее : берете 15\% раствор гидроперита (или разводите 3 таблетки в небольшом количестве воды) и капель 15-20 аммиака. Ватный тампон смачиваете в р-ре и мажете волосистую часть. Когда подсохнет и образуется белый налет, снова поверху проделать ту же процедуру. И так - 3-4 раза. И ходите, сколько захотите - 20 мин, 1 час, оставьте на ночь...
  • Ооой))) марганцовкой это жестоко - ожег можно получить и цвет кожи получится не айс))))
    отличный способ - новомоднейший шугаринг))) т.е по - русски, Сахар, вода и лимон forever))) и раздражений нет и даже на чувствительной коже можно)))
  • раньше скатывали нежелательные волосы сухой коркой хлеба, процедура болезненная, но эффективная...
  • отредактировано Апрель 2011
    Здраствуйте. Волосы можно просто обесцвечивать, вот рецепт : перекись водорода плюс несколько капель нашатырного спирта (то же в аптеке) перемешать добавить какой нибудь гель для душа( немног) и кисточкой нанести на волосы( должна получиться пена) и ждать результат, он будет виден или смыть когда высохнет(15-20 мин) вот такие дела, если нашатырный спирт переборщить то можно кожу обжечь ,перекиси 1 стол лож+ примерно 5капель нашатырного спирта(или меньше или больше) + примерно половина кофейной ложки геля(можно мыло настругать, можно шампунь) удачи
  • у меня светлые волосы на ногах)) все равно stop конечно из далека не видно, но близко, или на свету, когда топорщатся во все стороны, да и на ощупь))) либо через черные колготки пробиваются. лучше удалить все таки)

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!