Лак для ногтей

Очень простая и очень сложная тема...Не могу подобрать себе лак. Хочу, в первую очередь, чтобы быстро сох!
Вот купила себе недавно Нивеевский лак. В общем-то симпатичный такой, но сохнет медленно. И стирать его сложно, поскольку в него включены мелкие такие блестки, что ли, и они плохо снимаются. Вот у Ив Роше вроде лаки быстро сохнут, но наносятся плохо.
В общем, какие могут быть рекомендации?

Комментарии

  • ааа, моя больная тема. последнее время вообще не могу лак наносить - ужасно слоятся ногти, хотя лаки неплохих фирм и не на "голый" ноготь, а на основу... А лаки с блестками я тоже не люблю, потом приходится на себя половину флакончика жидкости для снятия лака выливать. Бамбука, а ты Sally Hanson пробовала? моей подруге привезли лак этой фирмы в подарок из Штатов - очень понравилось, красивый был маникюр, держался долго, снимался хорошо... Она решила, когда тот лак закончился, купить точно такой же у нас в России. Купила. Цвет, фирма - все то же самое (не подделка была), но качество совсем другое. Может, и правда говорят, что нам сюда поставляют товары известных фирм, но на порядок ниже по качеству , чем на запад?((
  • Я вообще ногти крашу не часто. А если крашу, то пользуюсь орифлэймовский лаком. Если на 2 раза нанести то держится не плохо, стирается тоже без проблем (который не блестящий а однотонный). Мне нравится в общем :) :yes:
  • А я после того, как лак сниму, минут на 15 -30 ногти маслом подсолнечным покрываю. Или кремом на худой конец. Потом обезжириваю и только потом крашу. Потому что иначе не могу избавиться от расслоившихся ногтей.
  • У меня есть специальное масло для ногтей, с замечательным составом, дарила точно такое же подруге - ей очень нравится, а у меня какая-то странная закономерность - когда втираю в ногти на ногах - все замечательно. Но стоит проделать то же самое с ногтями на руках... ой, может, оно как-то слишком сильно увлажняет, но буквально через несколько часов ногти то ли слоятся, то ли рвутся(!) - не ломаются... мягкие слишком... А вот не так давно купила крем для ногтей с хитозаном. Пользуюсь нерегулярно, но сразу заметила, что ногти становятся крепкие, гладкие каждый раз, как намажу их кремом и эффект сохраняется надолго, так что в последнее время забыла о своих обычных проблемах. Ногти такие длинные, красивые, что хочется лаком накрасить))) Но пока делаю перерыв, хочу ноготочки подлечить, а то они, бедненькие, настрадались :blush2:
  • Да, все что хитозан содержит - полезно для ногтей! А вот я еще иногда мажу их йодом! потому что в нашем регионе недостаток у многих йода в организме, так он впитывается за милу душу! (хотя если лаком покрыть поверх, то медленнее впитывается....хм...может он испаряется? :smile3: ) ну в общем все равно мне кажется не вредит :wink:
  • Йод ногтям не вредит, но часто тоже нельзя мазать! Лучше ванночки для ногтей делать.А главное вобще, ячтоб лак качественный был, тогда и проблем меньше будет!
  • Девочки, вот тема про ногти, если кто знает, помогите нашей Лекси! :wink:

    viewtopic.php?f=58&t=508
  • Калорама довольно-таки быстро сохнут. От нивеа лаки тоже. А вообще отдыхаю в крыму и всегда там себе накупю лаков по 30 рублей. Они дают обалденный цвет и сохнут за 2 минуты.
  • А я крашу ногти "умной эмалью". У меня просто кошмар был с ногтями, а сейчас с каждой неделей лучше. yahoo

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!