Яркие цвета

отредактировано Июль 2013 Раздел: Наш уютный дом
Как вы относитесь к ярким цветам в квартире? Красный, желтый, оранжевый! Не будет ли это напрягать? Я хочу оформить свою квартиру в таком вот позитивном стиле. Ведь цвета влияют на эмоциональное состояние человека !))

Комментарии

  • У нас спальня покрашеная в бледо-желтый цвет - мне нравиться, и еще 2 комнаты покрашены в разные оттенки зеленого - мой любимий цвет (и у ослика Иа тожэ :lol: :rofl: )
  • Мне нравятся яркие позитивные цвета. К примеру туалет у меня желтый-прижелтый, кухня - желто-синяя, ванная - розовая. В комнате обои более спокойного тона (светлый желтый+розовый+голубой) но яркие оранжевые шторы :)
    а чтоб не напрягало - мне кажется не подойдут "ядовитые :shok: " цвета. И еще знаю что красный цвет - нездорово возбуждает психику, что можно потом ночью не уснуть.
  • Позитивные цвета хорошо конечно. но нельзя использовать те, которые оказывают возбуждающее воздействие :nono:
  • Модный интерьер доводит до бессонницы

    Выбор цвета для интерьера квартиры Прежде чем выбирать цвета для интерьера квартиры, дизайнеры советуют решить, в каком вообще стиле вы оформите жилище, какую мебель купите. Ведь отталкиваться придется как раз от цвета мебели и занавесок. Если они кричащие (например, фиолетовый диван или кухня в стиле хай-тек с яркими пластиковыми фасадами), то стены должны быть в очень спокойных тонах. Если, напротив, мебель классическая (традиционная деревянная кухня) или нежных тонов — цвет стен может быть более интенсивным.

    — Но какой бы ни был интерьер, классический или авангардный, жилище должно быть в пастельных тонах, — считают дизайнеры. — Яркие цвета возбуждают, провоцируют на негативные действия, что может привести к бессоннице или, хуже того, к желанию убежать из собственного дома. Поэтому насыщенные красный, синий и зеленый здесь недопустимы. Хотя фотографии интерьеров в этих тонах, и действительно стильных, часто публикуют в журналах. Но вам-то на квартиру не смотреть, вам в ней — жить!
  • Цветная четверка

    Как же быть, если хозяин чувствует себя комфортно именно в алых стенах? Между нами говоря, дизайнеры считают, что если у человека глаз отдыхает на красном и оранжевом, то это диагноз: у человека не все в порядке с психикой. Такие оттенки допустимы лишь в подчеркнуто молодежных интерьерах или в клубах, выставочных залах и прочих общественных местах. В жилой комнате для нормального человека яркие цвета могут быть лишь дополнениями к цветам спокойным, акцентами в комнате. Такими яркими пятнами могут стать мягкая мебель, шторы, диванные подушки... И не надо путать: должен быть спокойный фон и яркая мебель, а не наоборот — яркие стены и бледный диван.

    Конечно, яркие пятна должны сочетаться с общим цветом помещения. К примеру, на фоне ванильного или бледно-желтого прекрасно смотрится коралловый (приглушенный красно-оранжевый) цвет. Кстати, в идеале в комнате должно быть не более четырех разных цветов. В крайнем случае — спектр оттенков одного цвета (скажем, от сине-зеленого до светлого травяного). Если цветов в комнате больше — это и эстетически неправильно, и психологически сложно.
  • int-2.jpg
  • У меня была оранжевая спальня, надоела изрядно за 2 года. Больше так не эксперементирую.
  • У меня как-то комната была с ярко-оранжевыми обоями. Когда с утра солнце в окно заглядывало было очень ярко - моментально просыпаешься. Через год цвет начал бесить. Очень понравилось когда кухню оклеили синими обоями, очень глубоко оттенка - на фоне обоев белоснежная кухня выглядела эффектно.
  • У нас была ярко желтая комната, больше не хочу такую.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!