Новогодний сонник

jiq6u2jnmwbx.jpg


Умное человечество давно заметило, что сны предсказывают будущее. Тем более значимы сны, увиденные в новогоднюю ночь.

3i17sz99afhd.jpg


АКУЛА. Акула сулит состояние, нажитое нечестным путем. Если снится акула пера, это будет путь поп-звезды. Если снится, что акула кусает вас во время купания, значит, вы заснули в блюде с подливом и кто-то из гостей перепутал вас с поросенком.

БАРАБАШКА. Услышанный во сне настойчивый стук или грохот неизвестного науке происхождения, именуемый полтергейстом (в народе барабашка), некоторые белые маги объясняют запершимся в туалете дедушкой, который не может в одиночку справиться со шпингалетом.

ВЕЛОСИПЕД. Видеть себя во сне едущим на велосипеде - к резкому и неприятному пробуждению, прыжкам, ножным ваннам и зароку никогда больше не звать в гости глупых шутников. См. также "Доменная печь".

ГУБОЗАКАТЫВАЮЩАЯ МАШИНА. Если вам приснится губозакатывающая машина, пожалуйста, перерисуйте принципиальную схему и пришлите ее автору данного "Сонника". Он запатентует изобретение, наладит его массовый выпуск и продажу за валюту, а потом станет миллионером, купит яхту, кадиллак, вертолет, виллу на Лазурном берегу, каждый год будет ездить в Монте-Карло и покупать себе там велокосветских любовниц, договорились?

ДОМЕННАЯ ПЕЧЬ. Если вам снится доменная печь, значит, гость, принявший вас за поросенка, не любит есть остывшую пищу.

ЕВНУХ. Видеть во сне евнуха - к удаче. Если он стоит к вам спиной - к большой удаче. Спящий же евнух сулит вообще неимоверные наслаждения. Тихонько пробирайтесь мимо него в гарем, укладывайтесь на ложе к самой красивой наложнице и ни в коем случае не просыпайтесь, даже если гости будут трясти вас за плечо и предлагать выпить водки.

Е-МОЕ. Если вам приснилось е-мое, убедительная просьба хранить молчание. В свою очередь обязуюсь никому не говорить, что видел во сне е-твое.

ЖЕНА. Видеть во сне жену не предвещает ничего хорошего. Видеть во сне чужую жену предвещает скорую и буйную встречу со своей. Видеть свою жену в объятиях чужого дяди означает, что вы уже проснулись.

ЗВОНОК В ДВЕРЬ. Либо пришел дед-мороз, либо дядя Паша снова вывалился с балкона.

ИНЯЗ. Видеть сны на иностранном языке - к скорому провалу. Хорошо ли вы спрятали парашют? Рацию?

"ЙОЛКИ ПАЛКИ!" - нет, вот это уже лишнее, специально коверкать язык не надо, все равно на провалившегося русского разведчика вас никто обменивать не будет.

КУРАНТЫ. Услышав во сне бой курантов и крики "ура", не торопитесь просыпаться, еще не время. Просто веселые домочадцы с помощью нехитрого звукоподражания волнуют заточенного в туалете дедушку.

ЛИТИЙ. Химический элемент, в составе периодической таблицы элементов снится обычно великому русскому химику Менделееву.

МОСКВА. Если вам снится Москва, отступление Кутузова и всемирное господство, привыкайте вести себя тише, в палате вы будете мешать соседу, которому снится литий.

НОВОСИБИРСКВНЕШТОРГБАНК. Видеть его во сне означает, что найдено новое, доселе неиспользованное рекламное пространство.

ОТЧИЗНА. Чтобы увидеть в новогоднем сне Отчизну, надо на секунду открыть глаза. Спящий в салате сосед - это и есть Отчизна. Она сегодня вся такая.

ПОЛОВЕЦКИЕ ПЛЯСКИ, ПРОВАЛ ПОЛА, ПОТРЯСЕНИЕ ПОТОЛКА, ПОТОП, ПОГРОМ, ПОЖАР, ПУСТИТЕ, ПИДАРЫ! - ан нет, не вся. Бодрствующие гости еще имеют силы танцевать медленный танец.

РЮМКА. Увидеть во сне неразбитую рюмку - последний шанс попрощаться со своей посудой.

СТРИПТИЗ. Увидеть во сне стриптиз даже и не мечтайте. Много таких желающих.

ТОПОТ, ТАРАН, ТРЕПАНАЦИЯ. Кажется, гости осуществляют операцию по освобождению уснувшего дедушки из туалетных застенков.

"УРА-А!!!" - атака увенчалась викторией, милый дедушка вырван из когтей коварного туалета. Победители с наслаждением оскверняют тело поверженного врага. Спите спокойно дальше, все равно квартире был нужен ремонт.

ФАРАБУНДА МАРТИ. Увидеть во сне Фарабундо Марти это еще ничего не значит. Одно дело - Фарабундо Марти, другое - Фредди Крюгер. Поэтому не надо визжать, путаться в скатерти и вскакивать со стола. Резервы человеческой психики неистощимы. Были люди, которым снился даже Нельсон Мандела, и ничего - просыпались. Седыми, заикающимися, но просыпались.

ХРЕНОВИНА ВСЯКАЯ СНИТСЯ - меньше кушайте жирного перед сном.

ЦУНАМИ. Цунами, девятый вал, штормовой прибой и вообще любые водные пейзажи снятся к перемене брюк.

ЧЕТВЕРТЫЙ СОН ВЕРЫ ПАВЛОВНЫ. Про этот сон лучше всего спросить у самой Веры Павловны, она спит в соседнем салате.

ШЕСТИСОТЫЙ МЕРСЕДЕС - см. "Губозакатывающая машина".

ЩАС ЖАЖЖЕТСЯ, ЖУБ ДАЮ! - дядя Паша заключает восьмое пари об отремонтированной им гирлянде.

Ъ - твердый знак, двадцать восьмая буква алфавита, восходит к кириллической букве "ер". Видеть его во сне означает тайное пристрастие к газете "Коммерсантер".

!ЫТ, ЙФШУЛС - кто-то из гостей ссорится с зеркалом.

Ь - видеть сонь про мягкий знакь означаеть, что тесть приехаль. У нихь в деревне все такь говорять.

ЭГЕМБЕРДЫ БАЗАРБАЕВИЧ - см. "Фарабунда Марти".

ЮАНЬ - во сне означает денежку раскосых китайцев, наяву - икание окосевших гостей.

ЯВЬ - увиденная во сне явь означает, что вы спали с открытыми глазами.

Газета "Новая Сибирь", 1996

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!