Образование детей

отредактировано Декабрь 2017 Раздел: Форум для мам: беременность, роды, детки
Билингвальное (двуязычное) образование для детей. За и против

Изучение языка — не то же самое, что обычное образование. Неважно, сколько вам лет и кто вы, освоение языка не останавливается никогда. Язык и его смысл постоянно развиваются, и даже если вы профессор в каком-то языке, вы постоянно учитесь новому. Нельзя узнать язык полностью, поэтому его изучение продолжается в течение всей жизни. Сейчас мы говорим только об одном языке. Поэтому вы можете себе представить, каково это — изучать сразу два языка. Это немалые усилия! Вот почему билингвальное (или, проще говоря, двуязычное) образование сейчас одна из самых горячо обсуждаемых тем во всем мире. Двуязычное образование включает обучение сразу на двух языках, один из которых — родной, а другой обычно английский (в силу своей универсальности). Причем целью является беглое общение ребенка и на том, и на другом языке. Границы стран стираются, и второй язык, тот же английский, всегда будет полезен. Более того, владение вторым языком расширяет кругозор и открывает новые возможности. Читайте дальше о вреде и пользе билингвального образования для детей.
biligvalnoe-obrazovanie.jpg

Читать продолжение

Комментарии

  • у меня слово билингва сразу вызывает воспоминание о книге "французские дети не плюются едой"
  • В чем секрет успешного обучения?

    Многие дети и студенты испытывают определенные трудности во время обучения. В то же время, другие учащиеся с легкостью справляются со всеми предметами, несмотря на их направленность. Как успешно учиться и быть примерным учеником? Об этом читайте далее.

    Нам часто говорят, что оценки зависят только от того, сколько времени мы уделяем обучению. Однако это не совсем так. Вы можете проводить часы с репетитором по физике, но так и не понять всех постулатов этой науки. Во многих случаях наша успеваемость в изучении того или иного предмета зависит от способностей. Кто-то с легкостью разбирается с формулами и теоремами, другие же даже посреди ночи могут назвать важнейшие даты из мировой истории.

    Но как преуспеть по всем предметам?

    Читать продолжение:

    http://goldy-woman.com/beremennost-rody-deti/vospitanie/2012-v-chem-sekret-uspeshnogo-obucheniya

    Подпишитесь на наши рассылки:

    https://subscribe.ru/catalog/home.children.goldyparenting

    v-chem-sekret-uspeshnogo-obucheniya.jpg
  • А мы вот и не стали обращаться к репетиторам. Вообще, объясняют нормально и в школе, тут главное уметь хорошо запоминать и извлекать эти знания из памяти. Мы решили сконцентрироваться именно на этом аспекте. Мой Егор ходит на курс мегапамяти в амакидс. занятия в игровой форме, тренируют как зрительную, так и слуховую память, что очень важно. советую!
  • А мы ходим в AMAkids и результатом очень довольны. особенно техниками для развития памяти и скорочтения. а уж сколько радости у ребенка, когда он читает быстрее всех в классе)

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!