капельки для глаз

отредактировано Ноябрь 2015 Раздел: Форум о женском здоровье
Девчонки, подскажите кто носит линзы, какими увлажняющими каплями пользуетесь?? у меня постоянно сушит глаза, а когда линзы снимаю еще и краснота, на очки жутко переходить не хочется вот((

Комментарии

  • конечно пользуюсь увлажняющими каплями, так как сухость глаз от линз это обычное дело. Я так же, пока не сходила к врачу, хотела перейти на очки. но передумала, так как офтальмолог прописал мне капли искусственная слеза, систейн ультра, которые при закапывании моментально увлажняют глаза и придают чувство комфорта.
  • Varvara24, спасибо за ответ. Прогуглила ваш систейн ультра, вроде не плохие капельки, да и отзывы тоже хорошие. Только цена правда немного высоковата, но учитывая, что флакон большой и срок годности 6 месяцев, думаю вполне оправдано
  • еще как оправдано, мы даже с супругом вместе ими пользуемся, хотя у него со зрение все в порядке, но от работы за компом тоже глазки стало сушить, вот и спасается моими средствами)) главное, что они не вызываю привыкания, заметила это на себе, капаю только по мере необходимости, когда постоянно хожу в линзах. А когда я дома и ношу очки, все в норме и в каплях нет необходимости.
  • Я капаю сульфацил натрия 20%, прекрасно помогает снять сухость и покраснение. Стоит практически копейки, выпускается в одноразовых капсулах, можно безболезненно пользоваться в дороге, на работе, не боясь занести инфекцию. Дорогие препараты возможно чем-то лучше, но этот проверен десятилетиями.
  • Я закапываю Визомитином перед сном после снятия линз 3 раза в течение часа. Потом целый день ни сухости, ни дискомфорта в глазах нет.
  • Да! ДА! Визомитин - супер!!!! Это не просто капли, это чудо-ионы академика Скулачева, которые обещают, если не вернуть полностью зрение, то значительно улучшить (сам он писал в своей последней книге с сыном, что крысы прозревали после катаракты и почти полной слепоты), правда я капала у меня почему-то чешутся сильно, но терплю, хочется чудо-эффекта. Говорят, они сейчас разрабатывают чудо-таблетку.
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Ой, устала и от очков и от линз! *cray* !! Брала обычные капли - ноль реакции, все равно сухие глаза, хоть ты тресни. К спецам обращалась - тоже ненадолго эффект((( сама гуглила, находила неплохие, но тут все индивидуально.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!