Послеобеденная сонливость

отредактировано Июль 2009 Раздел: Форум о женском здоровье
Как справиться с послеобеденной сонливостью, когда внимание рассеивается, вы не можете ни на чем сосредоточиться и работать и клюете носом? Вот несколько советов:

1. Прогулка на свежем воздухе поможет вам взбодриться. Солнечный свет же замедляет выработку мелатонина, который вызывает сонливость.
2. Лампы дневного света - также помогут взбодриться, поскольку имитируют солнечный, дневной свет.
3. Ионизаторы - отрицательные ионы, вырабатываемые ионизаторами, тонизируют и стимулируют.
4. Комнатные растения - вырабатывают кислород (при недостатке кислорода начинается зевота, хочется спать).
5. Ароматерапия: используйте эфирные масла сосны, лимона и тимьяна, чтобы взбодриться.
6. Танцевальная, ритмическая музыка - поднимет вам настроение и взбодрит.

Комментарии

  • Хорошие советы :cveti: Кстати, я думаю, что у некоторых сонливость после обеда от переедания, организм тратит свои силы на переваривание пищи, поэтому на все остальное уже не реагирует :grin:
  • да, согласна, что переедание очень даже может сказаться. А вообще, у каждого свой организм, некоторым достаточно вздремнуть буквально 10 минут, и они бодры, веселы и полны сил. А если я вдруг рухну в постель после обеда, то вырублюсь на несколько часов (потерянное время :diablo: ), и встану разбитая и злая. Поэтому все-таки стараюсь преодолевать сонливость, если такая нападает. Но наверное, это зависит от циклов в организме, ведь бывает же, что усталость появляется буквально из-за ничего! и сама собой так же проходит.
  • Я иногда засыпаю на ходу если подумать не о чем. поем и все - мне ничего не надо больше)) а если вдруг кто то что-нибудь скажет - то могу проснуться причем сразу(или просто на мысль наведут, или разговор интересный, либо нужный). А иногда бывает так до вечера и хожу как муха сонная, пока не посмотрю на часы - ага, скоро домой :-P
  • У меня была сильная сонливость при переедании. И при приеме антигистаминных (от аллергии). Сейчас бывает от жары :bad:
  • Знаете, у нас вот жара страшная. Так не только после обеда, а хоть весь день под кондиционером спи))) А сегодня я решила поголодать, водички попить. Так сейчас столько энергии. Получается, что в жару нужно минимум есть, а то сильно в сон тянет((

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!