Фитнес: готовимся к пляжному сезону!

Весна - для многих женщин время начала диет и фитнеса, ведь всем хочется выглядеть сногсшибательно на пляже :sm21: Но не всем хочется торчать в скучном фитнес-центре за тренажерами или на беговых дорожках. Многие из нас забывают самые простые, но крайне эффективные упражнения, которые мы знали чуть ли не с детства. Их немного, но большое количество повторений покажет вам, что на самом деле эти упражнения действуют :an2:
В этом комплексе 7 упражнений, они подтягивают и уменьшают объем живота, бедер, а также выпрямляют осанку :an24:

Количество повторений каждого упражнения - не менее 12-15 раз!

1. Лягте на спину, ноги выпрямите, чуть согнув вверх, руки можно закинуть за голову или положить вдоль тела. Имитируйте движения езды на велосипеде.
2. Лягте на спину, ноги выпрямите, чуть согнув вверх, руки можно закинуть за голову или положить вдоль тела. Это упражнение "ножницы": опускайте вниз одну ногу, затем поднимайте ее, одновременно опуская другую.
3. Лягте на спину, ноги выпрямите, чуть согнув вверх, руки можно закинуть за голову или положить вдоль тела. Описывайте ногами полный круг в воздухе. Если вам тяжело это делать, сделайте круг поменьше, а ноги чуть больше согните.
4. Лягте на пол, ноги тоже лежат на полу, руки вдоль тела. Поднимайте ноги сначала до положения 90 градусов к полу, затем дальше, закидывая за голову и выпрямляя спину так, чтобы теперь уже она была под углом 90. Медленно вернитесь в исходное положение. Поначалу это упражнение может быть сложным, поэтому начните с поднятия ног до угла 90, затем постарайтесь закинуть ноги за голову и в конце концов с поднятием спины.
5. Лежа на полу, пальцы сцеплены за головой, ноги лежат прямо на полу. Делайте полные скручивания, поднимая всю верхнюю часть тела до сидячего положение, затем вернитесь в исходное положение.
6. Стоя на коленях, руки на боках, начинайте сгибать спину назад по вашим возможностям. Возвращайтесь в исходное положение.
7. Лежа на животе, руки сцеплены за головой, отрывайте грудь от пола насколько сможете, затем снова ложитесь.

Красивой вам фигурки к лету! :sm27: :0507:

Комментарии

  • Да, упражнения легкие и всем известные :good: Главное повторений побольше делать :wink:
  • Вот еще бы не лениться это делать! И не забывать, а регулярненько. Ведь от пары раз – толку – пара грамм, то есть нету))
  • Спасибо)) Знаю все упражнения, вот только собрать в комплекс обычно забываю)) Сейчас попробую комплексно))

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!