Черные точки на носу

отредактировано Август 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Поры становятся похожи на черные точки, когда забиваются омертвевшими клетками и кожным салом. Окисляясь, оно меняет цвет, примерно так же, как надкусанное яблоко. С этой проблемой справятся специальные средства, регулирующие работу сальных желез. Можно использовать натуральные настои на травах для предотвращения появления черных точек.

Комментарии

  • От черных точек на носу отлично помогают специальные средства - лосьны.
    Еще полезно делать паровую баню для лица - с ней удаляются все загрязнения с лица. Можно использовать отвары трав, например, чистотел.
  • От черных точек здорово помогает вот что: смочите ватный диск в оч горячей воде, прижмите к носу на несколько секунд, затем этот диск еще раз смачиваем в горячей воде, как следует намыливаем простым(!) мылом и трем этим мыльным диском нос! Каждый день! Никаких черных точек не будет! :an24:
  • Знаете, физическая чистака- -не всегда хорошо. Подруга ходила несколько раз на неё, так кроме неприятных ощущений никакой пользы не получила. А вот паровые ванночки очень полезны. И после них протирать лосьёном.
  • :180: я обеими руками ЗА паровые процедуры! и вообще лучше в баню ходить :) и скрабиком мягеньким лицо скрабить, а нос в особенности :yes2:
  • Mirabella написал:
    Поры становятся похожи на черные точки, когда забиваются омертвевшими клетками и кожным салом. Окисляясь, оно меняет цвет, примерно так же, как надкусанное яблоко. С этой проблемой справятся специальные средства, регулирующие работу сальных желез. Можно использовать натуральные настои на травах для предотвращения появления черных точек.
    Я пользуюсь специальными пластырями от черных точек на носу, фирмы "Орифлейм". Мне очень нравиться, и просто в использовании и результат заметин уже после третьего применения. :girl_dance:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!