Стиль в одежде

отредактировано Август 2009 Раздел: Модный форум: мода, макияж, стрижки/прически
Девушки, какой стиль в одежде вы предпочитаете? Я например, никак не могу найти свой, у меня каждый раз получается покупать одежду разного стиля. :P

Комментарии

  • Лексь, я тоже не могу сказать, что у меня какой-то конкретный стиль. Обычно я выбираю те вещи, которые на мне хорошо сидят, идут по цвету, стилю.
    Можно сказать, что у меня "городской" стиль :wink: Я думаю, не так уж и важно, один у тебя стиль в одежде, или смешение. Важно, что то, что одето на тебе в данный момент, хорошо сочеталось и шло тебе.
    Еще мне кажется важна элегантность, и элегантно можно выглядеть не только в одежде классического стиля, кстати.
  • Говорят, что самая лучшая вещь - это та, которая сидит на тебе как влитая. Речь идет не об уютной спортивной одежде, но, думаю, каждой девушке знакомо такое ощущение - смотришь на вещь, примеряешь и понимаешь - вот это мое. И эта вещь (может, для кого-то самая обычная) тоже будто расцветает - и цвет кажется интереснее, и фасон замысловатее. А все дело в том, что вы "нашли" друг друга. Только для того, чтобы находить "свои" вещи, нужна большая практика и желание экспериментировать. Потому что совсем не обязательно, что то, что красиво висит на вешалке, будет так же красиво сидеть на вас. И наоборот, не заметная среди других тряпочка на вас может сидеть, как платье королевы. Пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Ну и , конечно, не забывать о том, как правильно свои вещи комбинировать по цветам и стилю... Недавно видела картину - спортивные обтягивающие малиновые штаны и легкая кружевная (да еще и в пайетках) маечка. Дело, конечно, хозяйское, что носить... Но честное слово, выглядело странно.
  • Lenolina, в том-то у меня и проблема - я выбираю вещи, которые действительно отлично сидят на мне. Но они не сочетаются по стилю, да и нет у меня никакого стиля в одежде вообще :cray: Не нанимать же имиджмейкера :blink:
  • Lexy, а ты придумай свой;-) уникальный... Да на самом деле у каждой из нас свой собственный стиль. Даже если взять общепринятое деление: спортивный, деловой, этнический и т.д. Вот представьте себе учительницу советского времени - пиджак, прикрывающий бедра, блуза под горло, туфли без каблука и юбка до середины икры... О цветах промолчу - что-то серо-буро - ну вы представляете. Или современную деловую женщину, которая может себе позволить и яркие цвета, и аксессуары, и небольшое декольте... Пожалуйста, стиль один, а разница значительная. Так что мне кажется, все зависит от индивидуального подхода.
    Хотя, девочки, иногда почитаешь дресс-код некоторых компаний... Где до см расписана длина юбки и высота каблука - аж страх берет. Неужели от такого убогого зрелища повышается работоспособность? Когда женщинам приходится скрывать, что они, вообще-то, женщины, а не роботы бесполые... Ведь можно быть одетой строго, но элегантно, красиво и модно...
    Что-то я отвлеклась))) Lexy, а ты пробовала составить комплекты из своей одежды? как-нибудь, когда будет свободное время, можно вытащить все-все из гардероба, разложить по кучкам (наверняка найдется куча вещей, которые уже пора выбросить) и попробовать поиграть - составить комплекты, что с чем сочетается, что из "верха" подходит "низу"... Сразу становится понятно, за чем пора идти в магазин :grin:
  • Раньше (когда была студенткой) носила так сказать ’удобнй стиль’ - джинсы, футболки, топы, шорты... Когда пошла на последнюю работу, то полностью перешла на офииальный стиль - костюмы, рубашки... Одно могу сказать - всегда (и зимой и летом) люблю носить платья :dirol: :grin:
  • Вчера купила себе две маечки и юбку-шорты, очень короткую :wub1: С одной майкой буду носить босоножки на каблучке, с другой - на плоской подошве. Надеюсь, мое просыпающееся чувство стиля не подвело меня :blush2:
  • Мне нравится такая одежда, в которой я или элегантна или кокетлива :) Люблю носить юбки, туфельки на шпильке.... какой нибудь шарфик легкий на шею. Но также мне очень удобно носить балетки, которые вообще без каблука, но зато в них вообще никогда не устанешь :wink:
  • Я раньше с упорством барана утверждала, что каблуки никогда в жизни носить небуду :smile3: Просто очень люблю спортивный стиль...но потом попустило и с каблуками я подружилась :grin: Одежду подбираю скорее под настроение. Какой-то определенный стиль своей одежды выделить затрудняюсь, гораздо интересней эксперементировать, не зацыкливаться на чем-то одном.
  • Джульетта, а я наоборот, всегда ходила на каблуках и не смотрела на плоскую подошву, а сейчас представить себя не могу без моих многочисленных балеток, шлепок и "тапочек"))
    Лекси, ужаааасно хочется увидеть тебя в новых шортах, может, выложишь фото? :wink:
  • Lenolina написал:
    Джульетта, а я наоборот, всегда ходила на каблуках и не смотрела на плоскую подошву, а сейчас представить себя не могу без моих многочисленных балеток, шлепок и "тапочек"))
    Лекси, ужаааасно хочется увидеть тебя в новых шортах, может, выложишь фото? :wink:

    Гляди, Ленолина :wink:

    b40395f16ff3.jpg

    05cd486638c2.jpg

    И еще одно фото этих шортиков с маечкой в моем дневничке :smile3:
  • Эх, рада за тебя)) Хорошо летом - можно носить в нерабочее время любую одежду)) А когда отпуск, вообще красота!! А я вот учительница. Работаю в музыкальной школе. Так приходится придерживаться очень строгого стиля :umbrage: Даже в отпуске себя свободно не чувствую. Я вроде молодая, но вот идешь по улице в такой юбочке, а навстречу какой-нибудь ученик с родителями. Стыдно... :blush2:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!