Красота изнутри

отредактировано Август 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Я уверена, что женщина должна в первую очередь стремиться не закупить все возможные средства для ухода за лицом, телом, волосами, а стремиться к естественной красоте, которая достигается с помощью питания.
Никакие маски, кремы и проч не дадут красоты, если женщина пьет, курит, плохо питается.
То, что мы наносим на свое тело, не может проникнуть глубоко и не дает здоровья. Любые средства не дадут естественный румянец на щеках, не разгладят морщины, не заставят глаза заблестеть.

То, что мы едим, может дать нам это. Ну и физические нагрузки тоже обязательны. Во-первх, пища проникает в тело куда глубже, естественно, чем любой крем. Полезная пища отдаст все свои ценные составляющие всему нашему телу, а не только коже на лице или попе :lol: Во-вторых, здоровый человек куда привлекательнее того, кто не следит за своим образом жизни. Внешность у здорового сильно отличается. Женщина может нанести сантиметровый слой тонального крема, сверху покрыть пудрой, а на волосы нанести искусственный блеск. который на самом деле ее волосы не имеют. Но что ей делать, когда ее любимый мужчина увидит утром? Или люди на пляже?

Поэтому основной уход за телом для красоты должен идти изнутри и начинаться с правильного здорового образа жизни, с полезного питания и физических нагрузок. А крема-масочки - лишь приятное дополнение :wink:

Комментарии

  • Маркиза, я согласна на все 100! :an2: И еще хочу добавить, что особенны полезны для красоты фрукты свежие и овощи, а также травяные чаи (не путать с зеленым чаем). Но! Пользы будет мало, если вы будете есть клубнику, и заедать ее чипсами и запивать шампанским, а потом еще и закуривать :)

    Сама щас с этим борюсь...
  • Маркиза, все правильно :wink:
    Девочки, ешьте много-много фруктов и свежих салатиков! И пейте много воды. Тогда и кожа, и волосы, и ногти будут здоровыми и крепкими. И еще голодайте :wink: Тогда не будет морщин и организм очистится :)
  • Сексик, я с тобой согласна :wub1: :good:
  • А я не совсем согласна!!! я против голода!!! Я за сбалансированное здоровое питание!!! :-P
  • Релакс написал:
    А я не совсем согласна!!! я против голода!!! Я за сбалансированное здоровое питание!!! :-P

    Дело в том, что человек по большей части, прежде чем дойти до "сбалансированного здорового питания", сначала питается просто ужасно! :shok: Организм загрязняется, засоряется. Голодание применяется для очищения. Хотя и не только. Вообще голодания применяют для "очищения мозгов", если можно так выразиться. После голодания и даже во время него у человека приток идей, вдохновения, радотоспособности. Каждый человек для себя находит в голодании что-то свое. Кому-то нужно излечиться от болезней, кому-то похудеть, кому-то очиститься и т.д....
  • Релакс, сбалансированным может быть и вегетарианское питание :wink: А мясное тоже может быть несбалансированным :grin:
  • Кстати говоря, для поддержания красоты изнутри полезно пить свежевыжатые овощные соки :wink: Особенно хорошо сок из капусты и моркови, действует очищающе. А свекольный сок сделает кожу очень красивой, упругой и с легким естественным румянцем :spruce_up:

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!