Уход за кожей лица и шеи

отредактировано Июль 2009 Раздел: Форум о красоте: уход за лицом и телом
Большое значение для красоты внешнего облика человека имеет чистая, гладкая и приятного оттенка кожа лица. Не всегда и не все правильно ухаживают за ней. Приступая к уходу за лицом, надо знать, какая у вас кожа. Это важно для правильного выбора косметических средств. У меня лично кожа на лице сухая, поэтому поделюсь накопленными и проверенными лично на себе рецептами по уходу.
Зимой сухость кожи проявляется особенно и мне очень помогает

ЛИПОВЫЙ ЛОСЬОН С МЕДОМ
В полстакана кипятка всыпать горсть липового цвета, накрыть стакан блюдцем и настоять 15 минут, добавив немного (на кончике чайной ложки) меда. Лосьон очищает кожу, делает ее более упругой и нежной, предотвращает шелушение. Оставшийся отвар можно сохранить в холодильнике несколько дней. Наносить после умывания на 10-15 минут, дать впитаться, а затем не вытирая лосьон нанести дневной крем. Результат заметен уже через 4-5 дней.

Очень хорошо смягчает и освежает МАСКА -
1 желток, 1 столовая ложка сметаны или растительного масла и 1 столовая ложка меда смешиваются и растираются в однородную массу. Смесь ватным тампоном послойно наносится на лицо и шею (при подсыхании первого слоя наносится второй, а затем третий). Через 20- 25 минут осторожно снимается ватным тампоном. Хорошо делать лежа в ванной :lol:

Придает матовость коже и разглаживает морщинки
МАСКА ИЗ ГЕРКУЛЕСА
Овсяные хлопья измельчить в блендере (только не в пыль!), залить на одну маску 2 ст.ложки геркулеса четырьмя ложками сливок или молока. Когда разбухнут, полученной массой намазывают лицо не менее чем на 20—25 мин. После окончания процедуры маску снимают горячей водой, споласкивая затем лицо холодной.

Если хотите получить эффект "быстрого лифтинга", то сделайте себе перед важным событием
ЛИФТИНГОВУЮ ГЕРКУЛЕСОВУЮ МАСКУ
2 ст.л. молотого 'Геркулеса', 1 белок, несколько капель лимонного сока, 5-6 капель витамина А (продается в аптеке).
Белок взбейте и смешайте с молотым геркулесом, добавьте лимонный сок и витамин А. Если кожа очень сухая, добавьте оливкового масла. Полученная масса должна иметь консистенцию сметаны. нанесите ее на 10-15 минут на лицо, потом смойте водой комнатной температуры. Затем протрите лицо кубиком льда.

Хорошо освежает, увлажняет
ЗИМНЯЯ ЯБЛОЧНАЯ МАСКА
Очистить средней величины яблоко, нарезать кубиками и сварить в небольшом количестве свежего молока до образования густой кашицы. Еще теплую кашицу нанести на лицо и через 20 минут смыть прохладной водой.

Комментарии

  • Полезно для кожи умываться жидкостью, которая получается после настаивания овсянки (геркулеса). Берется пара ложек геркулеса, заливается небольшим количеством воды, оставляется на ночь. Утром сцеживаешь жидкость и ею умываешься.
    Смывать овсяную жидкость не нужно. Подождать, когда подсохнет, а затем нанести крем. Кожа будет выглядеть очень свежо :wink:
    Такие овсяные умывания хороши для стягивания пор, для придания коже шелковистости. В отличие от обычных средств для умывания, овсяное умывание не сушит кожу.
  • Шею полезно смазывать растительными маслами для поддержания упругости и предотвращения обвисания :wink: А еще для шеи полезна картофельная маска.
    Трете сырой картофель на терке, затем наносите ровным слоем на бинт или марлю, накладываете марлевым слоем на лицо и шею, сверху тоже покрываете марлей, чтобы тертый картофель не падал :lol: Держать 30 минут. Эффект омоложения.
  • Для кожи лица и шеи полезны любые фрукты. Особенно удобно это летом. Берете любой фрукт или ягоду, растираете его и наносите на лицо и шею. Или же просто натираете фруктом-ягодой :)
  • Предлагаю несколько тонизирующих масок, особенно актуальных сейчас, весной.

    КАПУСТНАЯ
    Листья капусты ошпаривают кипятком, затем, вынув из воды, смачивают в оливковом масле. Листьями покрывают лицо и шею на 20 минут.

    КАРТОФЕЛЬНАЯ
    Натереть на мелкой терке сырой очищенный картофель, добавить щепотку соли и 1 ч. л. сухого молока, смешать с половиной яйца, можно ввести несколько капель лимонного сока. Нанести на лицо на 20 минут.

    МОРКОВНАЯ
    Натирают на терке сырую морковь и смешивают с 2 ст. л. крахмала и одним яичным желтком.

    ДРОЖЖЕВАЯ
    "Сырые" кулинарные дрожжи разведите теплой водой или молоком до консистенции сметаны, нанесите на кожу, оставьте на 10-15 минут, смойте теплой водой и затем смажьте питательным кремом.
  • только при этом нужно не забывать, есть есть сосудистая сеточка, использовать лед и мед нельзя. А лучше всяких масочек упражнения для лица и шеи.
  • Хочу еще одну хорошую маску предложить: натереть на мелкой терке свежий огурец, и смешать со сметаной. и нанести получившуюся маску на лицо и шею - минут на 15. Делать так 2 раза в неделю. И кожа будет мягкой и нежной, будет радоваться вместе с вами :) Мы красивые :spruce_up:
  • Очень интересные маски. Нужно будет взять себе парочку на заметку и попробовать. Потом напишу о результате.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!