Понравилось? Поделитесь! ;)

Натяжные потолки для гостиной и коридора
Натяжные потолки для гостиной и коридора

Потолок натяжной конструкции обеспечивает идеально ровную и гладкую поверхность потолка. Для коридора это очень важно – ведь эта территория квартиры сразу бросается в глаза любому вошедшему. Обычная ширина коридора сравнительно невелика, не потребуется соединения нескольких полос полотна. Установить натяжные потолки в коридоре можно параллельно с организацией оригинального освещения точечными светильниками.

 

Потолки, особенно в спешно строившихся пятиэтажках конца 50-х и начала 60-х годов прошлого века, имеют видимые стыки плит перекрытия. Выравнивание их затруднительно, натяжные потолки делают это очень просто. Такие основания могут визуально исправить различную непропорциональность габаритов коридоров:

 

  • Низкий коридор с натяжным потолком из глянцевой пленки за счет отражающей способности кажется более высоким.
  • Узкий коридор покажется шире при применении матового полотнища потолка натяжной конструкции.

 

В коридорах удачно можно применить натяжные потолки в переменных уровнях, комбинируя их с коробчатыми конструкциями различного профиля.

 

Гостиная с натяжными потолками

Потолки натяжной конструкции подходят практически для любого помещения. Однако натяжные потолки в гостиной кажутся созданными именно для такого помещения. Идеально ровная поверхность и огромные количества вариаций могут любую гостиную сделать оригинальной и неповторимой.

Натяжные потолки для гостиной и коридора

Кроме классического плоского покрытия, конструкторские решения и приемы монтажа позволяют создавать различные по устройству и эффектности потолки:

 

  • В виде параллельных или круговых волн либо в форме дюн и барханов пустыни. Пока не очень распространено из-за новизны технологии.
  • Потолки из нескольких уровней, с использованием полотна разного цвета и фактуры. Так можно эффективно зонировать помещение гостиной, выделяя различные по функциям участки помещения.
  • Куполообразной формы совершенно преображают гостиную – помещение становится непривычным и торжественным.

 

Натяжные потолки должны органично вписываться в общий замысел дизайна гостиной, соответствовать стилю всех элементов интерьера. Например, оттенки перламутра своим мерцанием подойдут к изысканному и элегантному интерьеру. Классическому стилю более подойдет матовая поверхность.

 

Зеркальный эффект глянцевой поверхности визуально увеличит объем помещения гостиной, как бы поднимет ее потолок.

Видео:

Понравилось? Поделитесь! ;)