Понравилось? Поделитесь! ;)

Как сделать дом теплее?Создать эффективную систему обогрева квартиры или частного дома достаточно просто. Для этого нужно использовать современные технические решения, которые сделают отопление в вашем жилище эффективным и экономным.

К примеру, можно сделать теплый пол для кухни или любой другой комнаты. Это существенно улучшит качество обогрева помещения. Также, следует отметить, что для нормальной работы отопительного оборудования необходим терморегулятор. Этот прибор позволяет контролировать температурный режим в доме. Его стоимость не высока. По следующей ссылке вы сможете ознакомиться с ценами на терморегуляторы для отопления http://rdmarket.com.ua/kategorii/thermostats.

Какое существует отопительное оборудование?

На сегодняшний день производится несколько типов электронагревательных приборов для создания «теплых полов». Среди них:

  • нагревательный кабель;
  • электронагревательный мат;
  • нагревательные пленки.

Электронагревательные кабели производятся двух типов. Один из них — с одной жилой, а второй — с двумя. Его целевое предназначение — создание основной системы обогрева квартиры. Но кабель, также может дополнять другое оборудование. Для того, чтобы правильно уложить его под стяжкой важно, чтобы глубина укладки была в пределах 7 сантиметров.

Нагревательный мат отлично подходит для монтирования в плиточный клей. Плитку можно установить сверху на прямо на оборудование. Характерно, что маты можно ставить в помещениях в которых нельзя изменять уровень полов.

Нагревательные инфракрасные пленки великолепно подходят для установки под различными плавающими покрытиями. Такими как: паркет, линолеум, ламинат и т. д. Устанавливать пленку нужно сразу под покрытием. Поэтому, для монтажа приборов этого типа не нужно заливать стяжку.

Выгоды электрических нагревательных систем

Системы «теплый пол» обладают прекрасными характеристиками. Они очень экономны. В условиях существенного увеличения цены на природный газ, кабели и маты могут существенно сэкономить ваш бюджет. При этом, он потребляют совсем немного электроэнергии. А выделяемое ими тепло распределяется равномерно по всему помещению.

Для эффективной работы систем на основе кабелей, матов и инфракрасных пленок нужно обязательно приобрести терморегулятор. С его помощью, вы сможете установить в своем жилище приемлемый температурный режим. Данное оборудование абсолютно безопасно и соответствует международным стандартам пожаробезопасности.

Источник: Интернет магазин RDMmarket.com.ua

Понравилось? Поделитесь! ;)