Понравилось? Поделитесь! ;)

Какие ползунки лучше для новорожденных

Новорожденный малыш имеет очень тонкие и чувствительные кожные покровы, поэтому важно подобрать для него удобную одежду, изготовленную из деликатных и гигроскопичных материалов, не нарушающую комфорт и теплообмен. Ползунки - основной предмет гардероба маленького человечка, они должны присутствовать в неограниченном количестве и соответствовать росту крохи.


Первое правило, которому нужно следовать при подборе ползунков - натуральные материалы. Это должен быть хлопок, который отличается плотностью, а она определяется сезонностью. Тонкий интерлок подойдет в летнюю пору, а уплотненная байка - то, что нужно осенью и зимой. На ярлычке всегда выискивайте информацию о составе, и тогда будете лишены бессонных ночей из-за аллергических кожных проявлений.


Второй важный аспект выбора - кнопки и завязки. Они должны быть в тех местах, на которых ребенок физически не в состоянии будет лежать. Лучше выбирать ползунки для новорожденных с кнопками на плечиках, это комфортно и безопасно.


Третье правило - швы должны находится снаружи, это обусловлено нежностью кожи, которую любой внутренний шов может травмировать. Так же, малыш будет ерзать и капризничать, если ему натирает ярлык или сбившаяся одежда. Поэтому важно, чтобы все механизмы фиксации, будь-то веревочки, молнии или кнопки, были надежными и не подводили в момент физической активности карапуза.

Хорошие ползунки всегда легко одеваются и снимаются с ребенка, это важно. Одежда, которая заставляет долго с собой возиться, вызывает возбужденные и невротические состояния не только у малыша, но и у его родителей. Ползуны лучше выбирать с цельными штанишками, потому как модели под носок имеют резинки, которые могут вызвать нарушение циркуляции крови. Если дитя мерзнет, то на цельную модель можно одеть вспомогательную одежду, которая не будет иметь прямой контакт с кожей и раздражать ее.

Важно не покупать заранее множество ползунков, соответствующих росту новорожденного ребенка. Совсем скоро кроха будет скован в движениях, из-за несоответствия одежды росту. Самые современные модели имеют гибкую ростовку изделия, где прямо на плечиках можно отрегулировать нужную глубину. Не забывайте, что лучшие ползунки имеют запас под подгузник и кнопки в паху. Такая функция позволит переодеть малыша прямо в коляске, если конфуз случился на улице, и упростить смену средства гигиены дома.

 

Информацию предоставил сайт детской одежды http://www.tinykids.net/

 

На правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)