Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Костюмы для детей - костюмы моряка в детском саду
Костюмы для детей - костюмы моряка в детском саду

Важным аспектом в формировании правильного понимания ребенка является предоставление ему возможности самостоятельно выбирать образы, роли, сюжеты. В таком случае у малыша формируется стойкое понятие, что все в этой жизни возможно и доступно, а для того, чтобы достичь результата, необходимо просто немножко поработать.

Важная особенность ролевых игр

Костюмы для детей являются основным моментом в играх детей разного возраста. Здесь предоставляется отличная возможность участвовать в формировании общества, пусть даже миниатюрного, детского. В дальнейшем это поможет ребенку лучше и быстрее адаптироваться ко взрослой жизни, освоить все интересующие его возможности и особенности профессии. Ведь зачастую ребенок знает о профессии только то, что расскажет ему родитель. А видя, какой изможденной приходит папа-машинист или мам-учительница из работы, у малыша формируется неправильное представление об определенной должности. Да и о пользе такого знания сложно говорить объективно. 

Совершенно другое дело, когда ребенок самостоятельно выбирает профессию (пусть даже в условиях игры), учиться воспринимать все особенности работы, и общаться со сверстниками. Для каждого малыша существует свой идеал. Для одного мечта - стать космонавтом, для другого - водителем. Однако в любом случае, каждый ребенок должен самостоятельно освоить все особенности "детской профессии". 

К примеру, костюм моряка поможет ребенку не только освоить некоторые особенности профессии, но и поможет увидеть себя со стороны, понять, что стоит делать, а как вести себя с коллективом учащихся. 


Тематические костюмы: свобода мысли и фантазии

Все знают, что дети обладают повышенной активностью воображения, а фантазии ребенка не имеют ни предела, ни границ. Поэтому особо важно предоставить малышу (особенно дошкольного и первых классов) возможность принять активное участие в сюжетно ролевых играх. В таких играх каждый ребенок принимает для себя максимально удобную позицию поведения, ту, в которой ему максимально комфортно и удобно. А в ходе самой игры ребенок формирует определенные знания и возможности, позволяющие в дальнейшем применять данные знания на окружающих. 

Важно отметить визуальное пропорциональное соответствие каждого детского костюма. Все части должны быть практичными, равнодополняемыми и соответствовать тому образу, который изначально выбрал для себя ребенок. Детям раннего возраста важно принять участие в воображаемых сериях любимого мультика, а вот детям постарше важно почувствовать себя настоящим героем, спасителем, и значимой персоной. Поэтому особое внимание необходимо уделять таким особенностям детских костюмов, как красочность и реалистичность будущего персонажа. 

Отдельно стоит определиться с качеством материала, пошива и исполнения дизайнерской мысли. Ведь ребенку не интересно будет слышать неумелые оправдания и замечания по поводу качества костюма. Игра должна быть не только полезной, но и безопасной.

 

На правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)