Понравилось? Поделитесь! ;)

Набор веса после голодания: как этого избежатьБольшинство людей, голодавших ради похудения, через какое-то время с ужасом замечали, что вес вернулся. Но почему это так удивляет? Голодание сродни диете: как только вы перестаете сидеть на ней и возвращаетесь к обычному образу жизни, то и вес тоже возвращается.

 

Однако у голодания есть существенное отличие: оно полезно для здоровья, очищает организм, в то время как диета – это огромная психологическая и физическая нагрузка. Те, кто голодал, знают, что голодать значительно легче, чем ограничивать себя, к примеру, килограммом яблок в день. Да к тому же и гораздо приятнее. Если диета вызывает депрессию, то голодание – чувство легкости, вдохновения, улучшения мыслительных способностей.

 

Так как же не набрать вес после похудения с помощью голодания?

 

Во-первых, если вы решили похудеть, то следует помнить, что практически любые методы потери веса будут временными, если вы не будете соблюдать режим здорового образа жизни и правильного питания. Диета ли, голодание, физические упражнения – все это будет бесполезно, если вы опять вернетесь к своему прежнему питанию. Это ведь настолько очевидно!

 

Если ваш лишний вес – результат именно беспорядочного образа жизни и питания вредными продуктами, то следует устранять причину! А использование диет и голодания в данном случае лишь помогает быстро сбросить первые килограммы, а затем поддерживать себя в хорошей форме.

 

Вместо диет рекомендуются разгрузочные дни в виде голодания и других видов, например, фруктовых дней, овощных дней. Но это должен быть именно 1 (!) день, а не мучительные недели жесточайших диет.

 

Помните, что, только вернув в свою жизнь здоровое и правильное питание, вы не наберете вес снова. Проблема всех худеющих в том, что они рассчитывают на быстрый результат, но не думают о том, что же будет с весом в будущем, после окончания диеты.

 

В любом случае, вам придется применить силу воли. А как же без этого? Просто ничего не дается, и если серьезно настроены сбросить вес и создать себе красивую фигуру, то и отнеситесь к этому серьезно и целеустремленно.

 

Чтобы не набрать вес после голодания, советуем проводить регулярные голодания один раз в неделю в течение суток. Это не только поможет поддерживать стабильность веса, но также и избавит вас от множества заболеваний и поможет очистить организм. Вскоре вы обнаружите, что чувствуете себя намного лучше, вес стабилизировался, а настроение значительно лучше, чем было прежде!

 

В промежутках между голоданиями питайтесь правильно, соблюдайте основные правила:

 

Не переедайте

60% вашей диеты должны составлять овощи и фрукты

Старайтесь есть большую часть продуктов сырыми

Готовьте па пару, тушите, как можно меньше жарьте и старайтесь использовать масло в основном в салатах, а не для жарки.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)