Понравилось? Поделитесь! ;)

Упражнения для увеличения грудиПравильная и симметричная форма плечевого пояса с хорошо и гармонично развитыми частями грудной клетки является гарантией красоты тела в целом. Несомненно, что красивому телу с широкой и хорошо развитой грудной клеткой хорошо соответствует упругий и красивый бюст. Для достижения этой желаемой гармонии в развитии грудной клетки и бюста необходимы систематический уход и соответствующие упражнения, развивающие маленькие и большие грудные мышцы. Для достижения гармонии между плечевым поясом, грудной клеткой и бюстом необходимы постоянные  соответствующие упражнения, растирания, массаж, частые прогулки на природе и по крайней мере 8-часовой сон. Женщины, живущие ближе к природе, отличались, да и сейчас отличаются высоким и упругим бюстом.

 

 

Для упражнений вам понадобятся гантели весом от 1 до 2,5 кг. Вместо гантелей можно использовать книги или мешочки с песком.

 

1.И.п. основная стойка. Руки, которые держат гантели (книги), поднимают вверх и ими два раза прихлопывают. При подъеме рук вверх вдох, при опускании выдох. Упражнение повторяют 4-12 раз.

 

2.И.п. лежа на спине. Руки держат гантели. Разводят в стороны на уровень плеч, затем два раза перекрещивают перед грудью и поднимают косо вверх над грудью с пружинящим ударом. Упражнение повторяют 4-12 раз. Дыхание свободно.

 

3.И.п. лежа на спине. Руки закинуты за голову и держат две гантели. Руки поднимают над головой и опускают к животу. При подъеме рук вдох, при возвращении их в исходное положение выдох. Упражнение повторяют 5-10 раз.

 

4.И.п. сидя. Руки согнуты в локтях и подняты на уровень плеч. На локти положены книги. В этом положении локти сводят и разводят. Дыхание свободное. Упражнение повторяют 5-10 раз.

 

5.И.п. стоя. Руки ставят под подбородок, который на них опирается. При надавливании подбородком вниз руки оказывают сопротивление. Это упражнение служит для развития грудных и шейных мышц.

 

6.И.п. основная стойка. За спиной растягивают резинку или эспандер. Дыхание свободное. Упражнение повторяют 4-12 раз.

 

7.И.п. основная стойка. Упражнение делают рядом со стеной, столом или стулом. Ладони рук ставят на сиденье стула на ширину плеч и при сгибании рук необходимо стараться коснуться подбородком стены или стула, а при разгибании рук в локтях грудь и голову отводить назад. Ноги располагают на расстоянии 60-70 см от точки опоры. Живот и талию не надо прогибать вперед. Двигаются только голова и грудь. При сгибании рук – вдох, при разгибании – выдох. Упражнение повторяют 4-12 раз.

 

8.И.п. ладонно-коленная поза. Сгибая локти, стараться коснуться грудью пола. Упражнение повторяют 4-12 раз.

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)