Понравилось? Поделитесь! ;)

Можно ли заниматься фитнесом, спортом во время месячных? Тренировки для занятий во время месячных. Полезно ли заниматься фитнесом в период менструации?Довольно распространенный вопрос среди девушек, занимающихся фитнесом: «Можно ли тренироваться, заниматься спортом во время месячных?». На самом деле на этот вопрос можете ответить только вы сами. Но все же Goldy-Woman раскроет вам несколько основных моментов при занятиях фитнесом в период менструации, когда женщина чувствует себя особенно разбитой и уставшей.

 

Месячные на всех влияют по-разному, часто даже у одной женщины разные циклы проходят неодинаково ото дня ко дня и от месяца к месяцу. Чтобы продолжать занятия фитнесом даже во время критических дней вне зависимости от самочувствия, следует в первую очередь прислушиваться к своему организму.

 

Теоретически, можно продолжать заниматься по вашему обычному графику во время месячных. Но если вы чувствуете себя слишком разбито и устало, можно подумать о снижении интенсивности тренировок или даже пропустить 1-2 дня. Однако есть специфические виды тренировок, которые помогают улучшить состояние, уменьшить симптомы менструации.

 

Тренировка помогает поднять настроение, уменьшить менструальные боли, почувствовать себя энергичнее. Йога, растяжка, пилатес и легкие кардиотренировки — все эти варианты идеально подходят для занятий во время месячных. Смотрите видео тренировок ниже. Они помогут вам оставаться активной даже в критические дни.

 

Тренировка во время месячных: Смесь йоги, пилатеса и растяжки против стресса и болей в спине

 

Тренировка во время месячных: Расслабляющая, успокаивающая смесь из йоги и пилатеса

 

Тренировка во время месячных: Низкоударная кардиотренировка для начинающих без прыжков

 

Тренировка во время месячных: Жиросжигающая кардиотренировка средней интенсивности

 

Тренировка во время месячных: Быстрая и простая тренировка пилатес для гибкости и тонуса

 

Тренировка во время месячных: Кардиотренировка средней интенсивности: сжигает жир, кардио интервалы

 

Как бы то ни было, не расстраивайтесь, если пропустите 1-2 дня тренировок или снизите интенсивность — это вовсе не означает, что ваш прогресс остановился. Дать себе немного отдыха или облегчить занятия — все это идет на пользу: организм будет восстанавливаться, поэтому не стоит себя винить. Заставлять себя проходить через высокоинтенсивную тренировку, когда вам действительно плохо — это совсем не то, что представляет из себя фитнес и это не та идея, которую он несет в себе.

 

Когда понятно, что вы чувствуете себя недостаточно энергичной, подумайте об отдыхе или легкой тренировке, в последующие дни вы нагоните свой график более интенсивными тренировками, когда почувствуете себя лучше.

 

Обсудить статью на нашем форуме>>>

Понравилось? Поделитесь! ;)