Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Быстрая смена модных трендов обременяет кошелек и часто не дает возможности вовремя обновлять гардероб. Так как же можно адаптироваться к моде, не сильно затрачиваясь?

 

Выглядеть стильно недорого

 

Как обновлять гардероб модными вещами

Выглядеть модно и при этом стильно — это значит носить сбалансированный наряд, который не выглядит как «чересчур». Нужно одновременное правильное сочетание базовой классики и трендовых вещей. Попробуйте 50/50 в следующих комбинациях:

 

1. Носить базовые вещи (простые джинсы, простой топ и т. д.), приправляя их последними модными аксессуарами.

2. Носить модную основную вещь (например, платье с трендовым принтом) как самую яркую часть наряда, и разбавить ее базовыми вещами (например, кардиган).

Первый вариант — самый экономичный, потому что аксессуары могут полностью изменить лук: один и тот же наряд с разными аксессуарами смотрится по-разному и каждый раз свежо. С другой стороны, надевая модную, яркую вещь, вы привлекаете больше внимания.

 

Как недорого обновить гардероб

 

Теперь подробнее рассмотрим, как правильно использовать эти две возможные комбинации, чтобы выглядеть модно и стильно недорого.

Как обновить гардероб недорого

Выглядеть стильно — это не значит носить дорогую дизайнерскую одежду. Стиль — это маленькие детали, которые меняют весь образ. Можно надеть простой черный топ и превращать его в самые разные стили — от классики до богемы, от трендовости до урбанистики, даже до романтики.

Модные аксессуары — вещь гибкая

Дешевые модные аксессуары способны на многое. Они могут:

1. Внести свежее веяние в наряд, добавить яркости, обновить образ. Аксессуары

2. Добавить текстуру, глубину, сделать образ соблазнительным.

3. Создавать разные самобытные модные образы.

Аксессуарами гардероб обновляется очень легко. Они не только обычно дешевы, их прелесть в том, что они гибки в создании смешанных образов. В отличие от обычного кардигана с модным принтом, аксессуары меняют настроение всего ансамбля.

Как создавать разные образы с помощью аксессуаров

Допустим, вы решили надеть простое черное платье. В зависимости от образа, который вы хотите создать, можно использовать аксессуары, подходящие тому или иному стилю, и даже выбрать их под соответствующую ситуацию, настроение и даже погоду.

Если вы еще не опытны в создании стиля, беспроигрышным вариантом будет классика, спокойная и не привлекающая лишнего внимания: пара бриллиантовых серег-гвоздиков, жемчужный браслет, черные шпильки и клатч.

 

Черное платье. Классический образ

 

Хотите более яркого образа? Поэкспериментируйте с разными аксессуарами, чтобы добавить яркости к черному платью.

Вот примеры того, как аксессуары могут преобразить черное платье:

 

Аксессуары к черному платью. Яркий образ

 

Конечно, вы можете возразить, что аксессуары порой стоят как хорошее платье, зато они гибче при использование с базовым гардеробом. Можно, конечно, надеть очень модное платье, использовав с ним пару базовых аксессуаров. Но стильная женщина сделает по-другому: модные аксессуары подойдут к любым базовым вещам из гардероба (например, к обычным джинсам и майке).

 

Как выглядеть модной правильно

Создание стиля с помощью аксессуаров — самый эффективный (хотя и не всегда самый дешевый, зато гибкий) способ обновить гардероб в соответствии с модой. Использование аксессуаров в качестве основного модного акцента создает стильный образ, что очень полезно, чтобы произвести впечатление да и просто интересно поиграть с модой.

Базовый гардероб и модные тенденции — 50/50

Комбинация из 50% базовых вещей и 50% трендовых — единственный возможный способ выглядеть стильно, не попадая в категорию «жертва моды». Слишком много модных деталей отвлекают взгляд от женщины, в то время как сбалансированный образ — как вторая кожа у женщины: он подчеркивает красоту и особенности лица и фигуры, привлекает внимание к человеку, а не к одежде.

Если вы хотите быть стильной, не затрачивая много денег, тогда модные вещи должны составлять не более 30% гардероба. В отличие от трендовых вещей, базовый гардероб легче комбинировать в множество образов и нарядов.

Как сбалансированно использовать модные тенденции

Допустим, у вас новое модное яркое платье. Оно идеально и отражает вашу индивидуальность. Но оно может оказаться слишком кричащим в неподходящих ситуациях.

Тогда будем комбинировать его с базовым гардеробом, чтобы смягчить образ:

 

Как носить модное платье. Подбор аксессуаров

 

Вместо ярких, модных и сложных деталей (слева), выбирайте более простые базовые вещи и аксессуары, чтобы сбалансировать кричащий образ.

Обратите внимание, как классические вещи смягчают тренды и создают более естественный и стильный образ на картинке ниже. Также вы можете убедиться, что с ярким, цветным платьем лучше смотрятся аксессуары нейтральных цветов.

 

Создание разных образов с помощью аксессуаров к модному платью

 

1. Для богатого, но простого образа: золотые серьги-кольца, структурная коричневая сумка-хобо и коричневые сандалии.

2. Модно, но с лоском: жемчужные серьги-гвоздики, простая розовая сумка, бежевые ботиночки.

3. Классика и шик: жемчужные серьги-гвоздики, темная сумка с текстурой под крокодиловую кожу, черные колготки и черные ботинки на платформе.

Понравилось? Поделитесь! ;)