Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Центр мужского здоровья Далласа, штат Техас, заявляет, что преждевременной эякуляцией страдает 25 процентов всех мужчин, «если под преждевременной эякуляцией понимать наступление семяизвержения в течение пяти минут». Но нужно ли нам это делать? Мы в равной степени могли бы утверждать, что преждевременная эякуляций – это проблема отношений, как делал это в свое время преподобный Э. Литтлтон, когда писал в 1920 году врачу-сексологу Мэри Стоунс:

«Вы настаиваете, что удовлетворение при этом должна испытывать и женщина, но нередко, очевидно, проблема в том, что эмоциональная разрядка у мужчины и женщины не совпадают по времени. Если у женщины она запаздывает, то непонятно, что можно сделать в таком случае, коль скоро продление полового акта означало бы серьезное напряжение для мужчины…» Что весьма соответствует действительности.

 

Вместо того, чтобы искать какие-то расстройства у тех, кто спешит, мужчины могли бы спросить, а почему женщинам требуется так много времени, чтобы дойти до кондиции? Если женщине при благополучных отношениях нужен часовой половой акт, чтобы достичь оргазма, следует ли говорить о преждевременной эякуляции у мужчины, если он испытывает разрядку после 45 минут? Вы, вероятно, сказали бы: «Да». Мужчина же, вероятно, воскликнул бы: «Да вы, видно, издеваетесь!»

 

Большинство мужчин желают удовлетворить своих партнерш. Они делают все возможное, чтобы максимально продлить удовольствие. Но не стоит решать проблему, заставляя мужчину чувствовать себя виноватым только потому, что так устроена природа.

 

Были ли у вашего мужчины проблемы с преждевременной эякуляцией?

Несомненно, были. Мужчины страдают преждевременной эякуляцией с начала своей половой жизни и до двадцати с лишним лет. В период полового созревания у них значительно повышается уровень половых гормонов. И тогда мужчины обнаруживают, что происходит у них между ног. Они склонны много играть с любой новой игрушкой. А в этом случае они в равной степени озабочены тем, чтобы никто не застал их за новой игрой. Это означает, что в результате сексуальным стилем большинства молодых мужчин становится нервозность и торопливость.

 

Мастурбация определяет будущий характер сексуальных отношений. В сравнении с вагиной, человеческий кулак способен двигаться быстрее скоростного поезда. Мужчины склонны приучать себя к спринтам, а потом приходить в уныние во время полового акта, когда обнаруживают, что им не хватает самоконтроля. Такая манера пускает еще более глубокие корни, если мужчина в свое время экспериментировал на заднем сиденье автомобиля и в других подобных местах, пребывая в страхе, что в любую минуту могут помешать. А для тех, кто платит за то, чтобы расстаться со своей девственностью, проституткам, время – всегда деньги.

 

Когда же преждевременная эякуляция становится проблемой?

Только тогда, когда вы не можете получить удовлетворения! Крайняя форма преждевременной эякуляции – наступление оргазма до начала какой-либо непосредственной стимуляции пениса. Уже сама мысль о сексуально стимулирующей ситуации провоцирует семяизвержение. Но это – редкое явление. Гораздо чаще эякуляция наступает во время либо через несколько секунд после введения пениса в вагину. Некоторые женщины страдают той же проблемой, «заводясь с пол-оборота», что и мужчины. Героине Фэй Данэвей в фильме «Сеть» («Network») захотелось принять душ и одеться еще до того, как Питеру Финчу, ее партнеру, удалось хотя бы вспотеть. Другие женщины испытывают оргазм от одного только прикосновения к соскам. Надо полагать, с такой подругой у мужчины с преждевременной эякуляцией могли бы сложиться отношения полной совместимости.

 

Насколько распространена преждевременная эякуляция?

Преждевременная эякуляция, согласно Британской ассоциации по проблемам импотенции, до сих пор является самой распространенной сексуальной проблемой у мужчин. Исследования показывают, что один мужчина из десяти страдает временной или постоянной импотенцией, но уже четверо мужчин из десяти сталкиваются с преждевременной эякуляцией на регулярной основе. Намного чаще с ней сталкиваются молодые мужчины, чем мужчины в возрасте, поскольку преждевременная эякуляция в большей степени связана с новизной сексуального опыта (большее количество новых партнерш, чаще меняющаяся обстановка), чем с возрастом. Правда, отрадно то, что преждевременная эякуляция остается наиболее легкой в излечении сексуальной проблемой.

 

Отрывок из книги Э. Хупер, Ф. Ходсон «Как доставить настоящее наслаждение мужчине»

Понравилось? Поделитесь! ;)